Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=937827)

FuryALFA 20.01.2012 19:19

Все-таки меня переклинивает, когда мама про ребенка говорит "мы".

ValeriLeri 20.01.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от FuryALFA (Сообщение 74140638)
Все-таки меня переклинивает, когда мама про ребенка говорит "мы".

Это Вы и про себя? В Ваших сообщениях регулярно звучит "мы", но информация имеет отношение только к ребенку.

Darken 20.01.2012 20:34

оффтоп, но скажу...я болею вместе со своим малышом...потому, наверное, говорю "мы".. кто знает, может я виновата что он такой родился..((

Gemma 20.01.2012 21:23

А мы до сих пор пуповиной связаны с дитем, поэтому мы. Разлуку еще не известно кто тяжелее переживает, он или я.

marselinochka1 20.01.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74147034)
А мы до сих пор пуповиной связаны с дитем, поэтому мы. Разлуку еще не известно кто тяжелее переживает, он или я.

о как знакомо , мне и психолог говорила, пока ты его не "отпустишь" от себя, ничего не изменится, а мне честно говоря и не хотелось отпускать, хорошо мне когда он рядом.

Nika_D 20.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 74147034)
А мы до сих пор пуповиной связаны с дитем, поэтому мы. Разлуку еще не известно кто тяжелее переживает, он или я.

Цитата:

Сообщение от marselinochka1 (Сообщение 74151563)
о как знакомо , мне и психолог говорила, пока ты его не "отпустишь" от себя, ничего не изменится, а мне честно говоря и не хотелось отпускать, хорошо мне когда он рядом.

я вот тоже говорю про обеих "мы",но разлуку,как оказалось,шикарно переживаю:))
И вообще люблю тишину и без детей,но все-равно у "нас алалия","мы идем в школу" и т.п.

santanya 21.01.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от Karamba (Сообщение 74069716)
Ну и хорошо, что не смотрит. Мой смотрел. Хотя и не понимал.
Но сей процесс очень вреден при аут. спектре.
Уж лучше пусть музыку слушает, ей-богу.
Повторю чей-то вопрос: вы слух проверяли ? Это очень важно. С этого нужно начать.


ь ?"

Девочки,я всегда считала,что могу сама определить нормальный ли у Дани слух.Считала,что если он слышит из другой комнаты как тихо открывается дверь ключом,или если ему тихо сказать что-нибудь интересное для него и он реагирует- то все ок!
И ни один невролог мне не сказал что это не так:(:(:( А сегодня моя сестра разговаривала с одним логопедом,которая работает со слабослышащими детками,и она сказала что это совсем не показатель нормального слуха:005:

Так что я запишусь на аудиограмму все же.

Цитата:

Сообщение от ValeriLeri (Сообщение 74111327)
Мы старше вас на три года. Мульты начали смотреть только в 5 лет и то желательно без особого напряжения на текст, лучше с музыкой и без текста (типа Маша и медведь, Ту ти ту, Газун, Бременские музыканты, Летучий корабль). И музыку мы очень-очень любим, чтобы шла взаимосвязь музыка-изображение, включаю не только муз.центр, но и ДВД со сборником детских песен из мультфильмов. Сказки также лучше идут стихотворные. Но перечитываем до сих пор малышковые простые сказки, необходимо закреплять услышанное.

а у вас сенсорная алалия? сорри,но топик такой большой,мне его не перечитать:008:

santanya 21.01.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от мамаЛеля (Сообщение 73892781)
Аутичный спектр не аутизм :ded: Автор подозревает аутизм :073: Это ведь частое явление при алалиях.
Издержки воспитания это как один из вариантов, не зная ребенка трудно утверждать однозначно, предположила.
А вообще согласна, если мама волнуется, стоит показать психиатру.

Цитата:

Сообщение от Berta Svetoforova (Сообщение 73893026)
Конечно автор не зная все тонкости аутизма сразу подозревает худшее. Аутичный спектр (я и пишу "так называемый") конечно же не аутизм во всех его проявлениях.
Просто бывает сложно распознать то ли это отсутствие речи влечёт за собой аутичное поведение, то ли аутичное поведение задержку речи

Цитата:

Сообщение от MILGOSH (Сообщение 73915240)
Да, здесь довольно все сложно......а есть еще и грубые нарушения коммуникативных навыков. (и не всегда это аутизм или аутичный спектор). Я тут начиталась и ловлю себя на том, что вылавливаю у мелкого аутичные черты, на что мне деффектолог сказала:009:
Не надо вешать лишнего на ребенка....

Девочки,я читаю,все читаю,читаю....в голове уже такое твориться:010::010::010:

Возникает вопрос: как у ваших деток? действительно сенсорная алалия и аутичный спектр идут рядом???? то есть дети с аутичным спектром всегда не понимают обращенную речь??? или есть такие,у кого аутичный спектр,а речь понимают????
у меня сложилось впечатление,что все-таки есть дети с СА без аутичного спектра,а вот бывает ли наоборот?

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 73927454)
Здравствуйте! Моторной алалии у вас нет, даже ничего близкого.
Летом я много разных аутистов наблюдала в течение двух недель в санатории, разные они бывают, и с глазным контактом, и на вопросы отвечают - такие есть, есть, которые вообще не замечают окружающих.
Те, что разговаривали, имели своеобразную речь, произношение, приглушенная, смазанная, как-ты нараспев в большей или меньшей степени.
У вас много похожего, но у детей со спектром все тоже так выглядит со слов.
Нужен хороший психиатр, а еще можно к Нуриевой сходить, она как раз по аутистам спец

Я поняла что нам надо к Нуриевой позарез....:005::005::005: Кто подскажет как к ней попасть на консультацию? я уже и писала ей- ответа нет, и звонила по телефону на 1 страничке- не отвечают:(:(:( может кто посоветует (кто был у нее).Очень-очень прошу:(

ValeriLeri 21.01.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74169137)

а у вас сенсорная алалия? сорри,но топик такой большой,мне его не перечитать:008:

Нет, у нас МА, ЗПР.
И аутичные черты до 4-х лет были довольно яркими.

Gemma 21.01.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74169206)

Я поняла что нам надо к Нуриевой позарез....:005::005::005: Кто подскажет как к ней попасть на консультацию? я уже и писала ей- ответа нет, и звонила по телефону на 1 страничке- не отвечают:(:(:( может кто посоветует (кто был у нее).Очень-очень прошу:(

Все дозваниваются по тому телефону, это ее домашний, звоните еще.
На почту она не отвечает, я тоже писала.
И слух в обязательном порядке у аудиологов-сурдологов проверять, на спец оборудованиии. Исключите этот фактор, пойдете дальше.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena