Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=937827)

NaТaWik 21.01.2012 14:22

Девочки, есть что почитать где про инвалидность? мне в центре предложили оформить. Как это происходит, чем чревато, какие преимущества?

Nika_D 21.01.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от santanya (Сообщение 74169137)
Девочки,я всегда считала,что могу сама определить нормальный ли у Дани слух.Считала,что если он слышит из другой комнаты как тихо открывается дверь ключом,или если ему тихо сказать что-нибудь интересное для него и он реагирует- то все ок!
И ни один невролог мне не сказал что это не так:(:(:( А сегодня моя сестра разговаривала с одним логопедом,которая работает со слабослышащими детками,и она сказала что это совсем не показатель нормального слуха:005:

Таня,как я поняла есть фонетический слух,а есть сурдологический.
Фонетический мы проверяли в ЛОР НИИ.Пришли туда по записи,там народу тьма стоит,но нас сразу приняли,дали наушники и что-то фиксировали на компе.Заняло все это 5 минут.Сказали,что аудиограмму (это которая во сне и что-то около часа делается) делать нет смысла,т.к. слух хороший.

А вот сурдологический слух проверяет вроде логопед.
Мы начали заниматься с логопедом,не проверял никто ничего.

Gemma 21.01.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Nika_D (Сообщение 74177821)
Таня,как я поняла есть фонетический слух,а есть сурдологический.
Фонетический мы проверяли в ЛОР НИИ.Пришли туда по записи,там народу тьма стоит,но нас сразу приняли,дали наушники и что-то фиксировали на компе.Заняло все это 5 минут.Сказали,что аудиограмму (это которая во сне и что-то около часа делается) делать нет смысла,т.к. слух хороший.

А вот сурдологический слух проверяет вроде логопед.
Мы начали заниматься с логопедом,не проверял никто ничего.

Фонематический, это на примере, когда палка-галка звучит для ребенка одинаково, значит есть нарушения.
Мы делали часть без сна, часть во сне, обследовали аудиолог и сурдолог.

Сарабка 21.01.2012 22:29

Девочки, я поделиться эмоциями: мы сегодня у себя в городе провели встречу мам речевых детей, это было что-то между посиделками и конференцией, со специалистами, дележкой опытом, мама у нас одна ездила в Логопед -профи с дочкой на динамический курс, показывала видео, рассказывала про занятия, в общем на 6 часов общение получилось. Я невероятно горда и возбуждена этим событием :)) Для нашего города, где речевики в такой ДЖопе, это вообще нечто!

FuryALFA 21.01.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от ValeriLeri (Сообщение 74144335)
Это Вы и про себя? В Ваших сообщениях регулярно звучит "мы", но информация имеет отношение только к ребенку.

И про себя и про всех, сама стараюсь так не говорить, и обычно не говорю, потому еще, что у меня двойня, и они абсолютно разные.
Пошла перечитывать мое творчество :)
Посмотрела. Не так уж часто я это "мы" употребляю по отношению именно к ребенку.
Несколько лет назад в больнице слышала, как мама по телефону говорила, "НАМ не подходит мочеприемник, МЫ же мальчики..." Убило, наповал.

FuryALFA 21.01.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74193196)
Девочки, я поделиться эмоциями: мы сегодня у себя в городе провели встречу мам речевых детей, это было что-то между посиделками и конференцией, со специалистами, дележкой опытом, мама у нас одна ездила в Логопед -профи с дочкой на динамический курс, показывала видео, рассказывала про занятия, в общем на 6 часов общение получилось. Я невероятно горда и возбуждена этим событием :)) Для нашего города, где речевики в такой ДЖопе, это вообще нечто!

Здорово, что такое событие у вас произошло :)

мамаЛеля 21.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74193196)
Девочки, я поделиться эмоциями: мы сегодня у себя в городе провели встречу мам речевых детей, это было что-то между посиделками и конференцией, со специалистами, дележкой опытом, мама у нас одна ездила в Логопед -профи с дочкой на динамический курс, показывала видео, рассказывала про занятия, в общем на 6 часов общение получилось. Я невероятно горда и возбуждена этим событием :)) Для нашего города, где речевики в такой ДЖопе, это вообще нечто!

Ну так можно поздравить с почином!:flower:А главное, благодаря кому встреча произошла? Умничка!

Сарабка 21.01.2012 23:46

не-не-не, я сама бы не смогла, вся моя энергия ушла в интернет, там у нас была другая движущая сила, но я была в главных в помощниках :))

Gemma 22.01.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74197679)
не-не-не, я сама бы не смогла, вся моя энергия ушла в интернет, там у нас была другая движущая сила, но я была в главных в помощниках :))

А передача будет? Или вы не снимали?

мамаЛеля 22.01.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от Сарабка (Сообщение 74197679)
не-не-не, я сама бы не смогла, вся моя энергия ушла в интернет, там у нас была другая движущая сила, но я была в главных в помощниках :))

Вот ведь скромница :))
да, передача будет?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena