Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4924624)

Кахверенги 22.01.2012 23:54

Юль, у тебя сегодня неделька?

*Romasha* 22.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 74240202)
Юль, у тебя сегодня неделька?

Не, вчера была вроде.

Муж не сдержался, рассказал своей маме :046:

Кахверенги 22.01.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от *Romasha* (Сообщение 74240317)
Не, вчера была вроде.

Муж не сдержался, рассказал своей маме :046:

И как? :073:

oyster 23.01.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 74234291)
Валенти, а у тебя Ванечка с какого возраста тинилавовским бананом стал интересоваться?

Нам его подарили месяца в 1.5 - 2, с тех пор и интересуется. И все дети, с которыми гуляли, вечно на наш банан из соседних колясок заглядывали и ручонки тянули.

Цитата:

Сообщение от *Romasha* (Сообщение 74240317)
Не, вчера была вроде.

Муж не сдержался, рассказал своей маме :046:

Поздравил таким образом с неделькой? )

Yana-Ko 23.01.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от *Romasha* (Сообщение 74239899)
А что за сайт такой???

Сметанник удался. Мужу понравился:love:

Яна, спешиалли фор ю
Рецепт:
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 250 гр сметаны, 1.5 стакана муки, 0.5 чайной ложки соды, ванилин по вкусу.
Крем: 350 гр сметаны, 1 стакан сахарного песка.

Я вытекала 2 коржа. Один обычный, во второй добавила какао. Потом их разрезаешь и пропитываешь кремом. Это базовый вариант, но можно и варенье добавить, и фрукты, и еще что захочешь.

Отдельное спасибо за крем!:flower: Как раз думаю, какой крем сделать для торта

Ли_ 23.01.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 74240938)
Нам его подарили месяца в 1.5 - 2, с тех пор и интересуется. И все дети, с которыми гуляли, вечно на наш банан из соседних колясок заглядывали и ручонки тянули.



Поздравил таким образом с неделькой? )

Мы тоже его в этом возрасте купили и сразу заинтересовались)

*Romasha* 23.01.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 74240535)
И как? :073:

Не знаю :fifa:

Пока не звонили :091:

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 74240938)
Нам его подарили месяца в 1.5 - 2, с тех пор и интересуется. И все дети, с которыми гуляли, вечно на наш банан из соседних колясок заглядывали и ручонки тянули.



Поздравил таким образом с неделькой? )

Не, это врядли. Он таких подробностей не помнит :046:

*Romasha* 23.01.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от Yana-Ko (Сообщение 74241069)
Отдельное спасибо за крем!:flower: Как раз думаю, какой крем сделать для торта

Та не за что.

Еще можно вареная сгущенка с маслом. Но это не для этого тортика, просто, как крем.

oyster 23.01.2012 00:10

Чего то засела тут киношку смотреть, зашла в наш топ, а тут шоппинг-шоппинг-шоппинг... прям испугалась, что не туда попала ))) Но приятно удивилась )))

oyster 23.01.2012 00:11

Слушай, Юль, а я хотела спросить про пироженки Антре или как их там... ну где ты Наполен самый вкусный покупаешь.... Вот про Наполеон и хотела спросить. Он действительно нормальный там? Конечно у всех вкусы разные, но как бы хоть чуть-чуть похож на домашний?
П.С. как про жрачку не написать на ночь глядя

*Romasha* 23.01.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 74241473)
Слушай, Юль, а я хотела спросить про пироженки Антре или как их там... ну где ты Наполен самый вкусный покупаешь.... Вот про Наполеон и хотела спросить. Он действительно нормальный там? Конечно у всех вкусы разные, но как бы хоть чуть-чуть похож на домашний?
П.С. как про жрачку не написать на ночь глядя

Сложно сравнить. Мне кажется, у домашнего коржи другого вкуса. Он ооооочень сильно отличается от сделанных в кондитерских типа Север и т.п. В Антрэ крем очень вкусный и не жирный, заварной. В общем, я к Наполеону очень придирчива, но у них мне нравится :019:

*Romasha* 23.01.2012 00:16

Про жрачку - святое!!!!

*Romasha* 23.01.2012 00:18

А какие там круассаны!!!!!! Ммммммммм.... Почти как в Парыже...

oyster 23.01.2012 00:29

Да ты че?! Блин, мне срочно туды надо! А где точно это Антре находится?
А я во Франции только в одном месте ела обалденные круассаны... в кофейне в Версале (не на территории дворца и парка, а в городке Версаль). Они действительно.... просто потрясные. Можно один съесть и ...иии....и все

oyster 23.01.2012 00:31

Оль, а ты его в холодильник запихивала? Я про тортик из пряников? Просто он у меня несколько по-другому выглядел два раза. Правда я его сразу в круглую форму запихивала и оттуда вынимала только прямиком к чашечке чая.

Ладно, всем спокойной ночи!

mushca 23.01.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Сапочка (Сообщение 74239704)
Да хочется выпендриться, а получается как всегда:065:
Я им на свадьбу подарила агрегат, который вино охлаждает до разных температур... А сейчас вот думаю, вот я дурка - нафига им такая громина, если есть холодильник)))))

Катя, хочешь выпендриться купи вот такую книгу:
http://www.labirint.ru/books/136003/
в эту книгу можно записывать все достижения малыша, и там есть небольшие советы. в общем, мое мнение такая книга очень хороший подарок. Но это зависит от мамы, если мама готова вести дневник своего ребенка, когда сели, когда встали, когда перевернулись. и т.д.

Федотики 23.01.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 74243182)
Катя, хочешь выпендриться купи вот такую книгу:
http://www.labirint.ru/books/136003/
в эту книгу можно записывать все достижения малыша, и там есть небольшие советы. в общем, мое мнение такая книга очень хороший подарок. Но это зависит от мамы, если мама готова вести дневник своего ребенка, когда сели, когда встали, когда перевернулись. и т.д.

У меня эта книжка не заполнена:008: думаю кому бы передарить:))

oyster 23.01.2012 00:40

Я тоже веду дневник и была бы рада такой книге, а то в какую то стремную тетрадочку записываю.

mushca 23.01.2012 00:41

девочки, я вас не успеваю читать. мы все по гостям разъезжаем, напросилась, что называется :065:
но мне хочется просто движухи какой-то, потому что муж скоро снова уйдет в халтуру надолго, аж до июня работать будет днями и ночами :065: какие уж тут будут гости. плюс сама скоро буду на работу по субботам ездить, и вечерами еще больше буду загружена. но хоть денег на квартиру заработаем.

oyster 23.01.2012 00:43

Маш, ну и правильно! Наслаждайтесь приятным времяпровождением! Я вот тоже хочу движухи, но именно куда то выйти в люди.

oyster 23.01.2012 00:46

Кстати, Вы не хотите встречу на следующих выходных?
Мне все равно суббота или воскресенье лишь бы часов после 15 - 16, а то я смогу только прибежать, увидеть частично удаляющиеся спины, частично кому то сказать адьёс, и убежать обратно

Федотики 23.01.2012 00:46

Да-да гости это так клёва!!!!

Федотики 23.01.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 74243881)
Кстати, Вы не хотите встречу на следующих выходных?
Мне все равно суббота или воскресенье лишь бы часов после 15 - 16, а то я смогу только прибежать, увидеть частично удаляющиеся спины, частично кому то сказать адьёс, и убежать обратно

Нас не будет в городе:(

mushca 23.01.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Мама Элечки (Сообщение 74243482)
У меня эта книжка не заполнена:008: думаю кому бы передарить:))

а она у меня от корочки до корочки, а вначале я тетрадь вела, неудобно было, и в начале в тетрадь писала все -все. во сколько встали, когда покакали, во сколько поели, сколько по времени ели, когда снова спать легли, сколько проспали и т.д. писала что сама ела и все в таком духе. осматривала Нику каждый день на предмет аллергии, а где-то в 6 месяцев когда каждый день что-то новое уже не так следила, потому что смазанные умения получались, и вела меньше гораздо. последние 2 месяца вела редко, но вела. Записывала, и записываю до сих пор когда появились сопли, сколько длились, что давала и пр. мне так удобнее, у меня памяти нет совершенно. и все ее теперешние достижения пишу в ежедневник. достижений меньше, поэтому и книга такая толстая уже не нужна. А достижениями я много что считаю, например, Никино желание звонить в звонок, нажимать кнопку лифта, открывать ключами дверь (она ключ в замочную скважину вставляет, а я открываю), лепку куличиков на улице из снега, достижения в самостоятельном держании кружки, и Ника может спокойно взять кружку с края стола, попить из нее, и пойти поставить на стеллаж в комнате с игрушками, а потом когда захочет пить, подойдет и еще попьет. умение есть ложкой (но не всегда), умение подметать :065: и много вот таких умений мне хочется записать, чтобы потом интересно было перечитывать. ведь все эти моменты... они забудутся, сотрутся из памяти, и на их место придут другие, тоже замечательные, но другие...

Ли_ 23.01.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 74243182)
Катя, хочешь выпендриться купи вот такую книгу:
http://www.labirint.ru/books/136003/
в эту книгу можно записывать все достижения малыша, и там есть небольшие советы. в общем, мое мнение такая книга очень хороший подарок. Но это зависит от мамы, если мама готова вести дневник своего ребенка, когда сели, когда встали, когда перевернулись. и т.д.

отличный подарок! У меня такой нету, а в тетрадочку не хотелось записывать( Вот была бы такая книжка - точно бы записала.
Цитата:

Сообщение от Мама Элечки (Сообщение 74243482)
У меня эта книжка не заполнена:008: думаю кому бы передарить:))

так начинай с марта заполнять!;)

Masha 23.01.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 74244150)
а она у меня от корочки до корочки, а вначале я тетрадь вела, неудобно было, и в начале в тетрадь писала все -все. во сколько встали, когда покакали, во сколько поели, сколько по времени ели, когда снова спать легли, сколько проспали и т.д. писала что сама ела и все в таком духе. осматривала Нику каждый день на предмет аллергии, а где-то в 6 месяцев когда каждый день что-то новое уже не так следила, потому что смазанные умения получались, и вела меньше гораздо. последние 2 месяца вела редко, но вела. Записывала, и записываю до сих пор когда появились сопли, сколько длились, что давала и пр. мне так удобнее, у меня памяти нет совершенно. и все ее теперешние достижения пишу в ежедневник. достижений меньше, поэтому и книга такая толстая уже не нужна. А достижениями я много что считаю, например, Никино желание звонить в звонок, нажимать кнопку лифта, открывать ключами дверь (она ключ в замочную скважину вставляет, а я открываю), лепку куличиков на улице из снега, достижения в самостоятельном держании кружки, и Ника может спокойно взять кружку с края стола, попить из нее, и пойти поставить на стеллаж в комнате с игрушками, а потом когда захочет пить, подойдет и еще попьет. умение есть ложкой (но не всегда), умение подметать :065: и много вот таких умений мне хочется записать, чтобы потом интересно было перечитывать. ведь все эти моменты... они забудутся, сотрутся из памяти, и на их место придут другие, тоже замечательные, но другие...

:010:
я ужасная мать :065:

oyster 23.01.2012 01:01

У меня вопрос .. разрешаете ли Вы малышам есть самостоятельно? Ну ложку держать самостоятельно. У меня активно просится это делать и у него получается... т.е. в том смысле, что он соображает что куда пихать, но конечно координация не та и промахивается. И я .. в общем я ленюсь потом все отмывать и пока кормлю сама. А как Вы? Это же потом всю кухню на фиг отмывать (((( Но с другой стороны он же должен как то учиться самостоятельно кушать то....

mushca 23.01.2012 01:02

девочки, я в шоке.. мне тут только что прислали письмо, мой директор. Если раньше я могла работать вечерами и ночами, то сейчас на меня вешают таааааакой объем работы, что я не знаю когда это буду выполнять, учитывая, что сейчас начнется сезон для нашей компании. я в шоке.... блин.

oyster 23.01.2012 01:02

А, и еще у меня еще плохо очень кушает. В том смысле, что не хочет. И поэтому мне чуть ли не насильно приходится его кормить... с песнями, баснями, прибаутками и танцами. Самостоятельно он точно есть не будет в такие моменты.

Федотики 23.01.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 74244631)
так начинай с марта заполнять!;)

Ну меня это как-то не увлекает:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena