Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим в АЭРОГРИЛЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=984952)

NEWSIK 13.06.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 27350602)
Странно. А он из Холмов или другой национальности?

нет, у меня VES относительно новый!

SWETLANIKA 13.06.2009 19:36

девочки у меня аг работает только на высокой скорости а так хочется что нибудь испечь ведь у меня сломалась духовка

Нутика 13.06.2009 20:21

Рулет из курицы с курагой, в желе.
А я, очень даже приспособилась делать холодную закуску-куриный рулет с курагой. Нужно у целой курицы аккуранто вырезать все кости, первый раз занимает время, потом достаточно быстро разделываешь.
Филе посыпаем специей для курицы фирмы Котани ( у нее красный цвет), затем раскладываем курагу и аккуратно сворачиваем рулет. Скалываем дер. зубочистками. Помещаем в рукав и туда же отправляем все хрящи. Печем около 1 часа. Когда остынет прямо в рукаве, вытаскиваем крящи, рукав снова закрываем и охолждаем в холодильнике, рулет оказывается в красивом и вкусном желе. Его можно ипользовать для украшения, просто порезав кубиком и рзложить на пластиках рулета. Темп 235, вентилятор мах

Лaдная 13.06.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от Нутика (Сообщение 27364117)
А я, очень даже приспособилась делать холодную закуску-куриный рулет с курагой. Нужно у целой курицы аккуранто вырезать все кости, первый раз занимает время, потом достаточно быстро разделываешь.
Филе посыпаем специей для курицы фирмы Котани ( у нее красный цвет), затем раскладываем курагу и аккуратно сворачиваем рулет. Скалываем дер. зубочистками. Помещаем в рукав и туда же отправляем все хрящи. Печем около 1 часа. Когда остынет прямо в рукаве, вытаскиваем крящи, рукав снова закрываем и охолждаем в холодильнике, рулет оказывается в красивом и вкусном желе. Его можно ипользовать для украшения, просто порезав кубиком и рзложить на пластиках рулета.

Скорость вентилятора, температура?

Нутика 13.06.2009 21:09

Дописала

Zakuraeva 13.06.2009 21:38

приготовила в аэрогриле буженинку в рукаве...муж оценил....:019:почти 1.5 килограммовый кусок ушел за раз...:010:до этого делали безе...тоже получилось:))

Княжна Марья 14.06.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от Нутика (Сообщение 27364117)
А я, очень даже приспособилась делать холодную закуску-куриный рулет с курагой. Нужно у целой курицы аккуранто вырезать все кости, первый раз занимает время, потом достаточно быстро разделываешь.
Филе посыпаем специей для курицы фирмы Котани ( у нее красный цвет), затем раскладываем курагу и аккуратно сворачиваем рулет. Скалываем дер. зубочистками. Помещаем в рукав и туда же отправляем все хрящи. Печем около 1 часа. Когда остынет прямо в рукаве, вытаскиваем крящи, рукав снова закрываем и охолждаем в холодильнике, рулет оказывается в красивом и вкусном желе. Его можно ипользовать для украшения, просто порезав кубиком и рзложить на пластиках рулета. Темп 235, вентилятор мах

Еще название выделите,пожалуйста! Я, когда каталог буду составлять, могу пропустить рецепт. А так он точно на глаза попадется )))

Княжна Марья 14.06.2009 02:33

Цитата:

Сообщение от SWETLANIKA (Сообщение 27363496)
девочки у меня аг работает только на высокой скорости а так хочется что нибудь испечь ведь у меня сломалась духовка

Может, поставить на нижнюю решетку и прикрыть фольгой?

Лaдная 14.06.2009 10:36

Рыба, запеченная в сыре
 
Вложений: 1
Рыба, запеченная в сыре

Для этого рецепта подойтет скумбрия, телапия или любая рыба, которую вы любите.
Филе рыбы нарезать небольшими кусочками, уложить в форму, посолить, добавить немного майонеза (по желанию, я иногда добавляю иногда нет) и сверху потереть сыр (можно добавить сыр за 10 мин до готовности).
Ставим форму в разогретый аэрогриль на среднюю решетку, средний обдув вентилятора, температура 235 градусов, время 30 минут.

Лaдная 14.06.2009 10:39

Картофельные зразы с грибами
 
Вложений: 1
Картофельные зразы с грибами

Грибы потушить с лучком на сковородке . Даем остыть. Сварить картофель - Делаем из него пюре. Остужаем, добавляем яйцо...Руки смазываем растительным маслом и формируем зразы. Чтобы картошка не прилипала к рукам можно немного обвалять в муке. На среднюю решетку уложить кружок из фольги (чтобы зразы не проваливались между решетками)
Запекаем 15 минут в аэрогриле на средней решетке при среднем вентиляторе при температуре 260 С. Зразы получаются очень нежные и вкусные.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena