Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4536645)

suhov 28.09.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Mariel (Сообщение 67546955)
В этом-то и проблма, как понять заранее :(

Вобщем-то никак. Тем и нагрузки нарастают, а ребенок проходит за время учебы путь от совсем ребенка до вредного подростка и далее до почти взрослого. За это время может сто раз все поменяться - и мотивация, и интересы, и здоровье - да все что угодно.
Честолюбие вот тоже одним помогает, а другим наоборот не смириться, что ты не первый. Не все же могут быть первыми. Да куча всего.

CrMam 28.09.2011 13:23

А у нас наоборот получилось - всю началку приходилось контролировать, организовывать, стимулировать :015: выполнение д.з, а сейчас все сам, и пока все как-то успевает. Правда у нас в началке очень много д.з было, не меньше (если не больше), чем сейчас.

А вот младшего так и продолжаю контролировать- стимулировать :015:, уже жалею, что побоялась в 610 после 3-его класса отдать, может быть и лучше бы было...
Заинтересованность чудеса делает...

Ну ладно будем на след. год опять пробоваться...

suhov 28.09.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от olly_sun (Сообщение 67548068)
мама двух очень-очень неглупых девушек, закончивших 610-ую, говорила, что окончание домашки чаще всего совпадало с часом ночи. не в начале учебы, а уже класса с 8-го...

А вот это тоже зависит от старательности и медлительности. И иногда еще от способностей. У моей дочери, к примеру, все время съедала математика, по которой все равно в аттестате 3 :)) :)) :)) И это объективная оценка. Больше ей не получить все равно никогда :))
Большинство учатся довольно быстро на что-то забивать. А все успевают делать или самые способные или мегастарательные. Для всех это нереально абсолютно. Поэтому надо знать что как и когда не сделать :))
Есть даже экземпляры, которые не делали никаких дз годами. Однако, школу закончили. С каким аттестатом другой вопрос :)) Но факт остается фактом.

COBА 28.09.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 67549848)
А вот это тоже зависит от старательности и медлительности. И иногда еще от способностей.

Просто, ТЕ девочки ещё и очень старательные .:)

olly_sun 28.09.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 67548888)
Два основных варианта - способности (их мало без трудолюбия) и трудолюбие (даже важнее, но тяжело без способностей). Ну еще пофигизм некоторым помогает доучиться до конца :))

здоровый пофигизм, увы, все больше и больше помогает жить, только детям это говорить не надо, пусть сами дойдут...

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 67549147)
Вобщем-то никак. Тем и нагрузки нарастают, а ребенок проходит за время учебы путь от совсем ребенка до вредного подростка и далее до почти взрослого. За это время может сто раз все поменяться - и мотивация, и интересы, и здоровье - да все что угодно.
Честолюбие вот тоже одним помогает, а другим наоборот не смириться, что ты не первый. Не все же могут быть первыми. Да куча всего.

ага, отдаешь ребенка, а получаешь эдакого взрослого дядю или тётю...закон жанра :)

nattly 28.09.2011 13:43

Как говорит моя подруга : ДЗ -это как ремонт, ее закончить нельзя, но остановиться можно))))) И потом, ну не получится учится, всегда можно уйти . Причем полученный опыт и знания все-равно остаются.

suhov 28.09.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 67549955)
Просто, ТЕ девочки ещё и очень старательные .:)

Я так и поняла :))

olly_sun 28.09.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 67549955)
Просто, ТЕ девочки ещё и очень старательные .:)

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 67560784)
Я так и поняла :))

а уж мама какая старательная!
:010: не мой вариант, увы, мне до той мамы, как до Луны...

Цитата:

Сообщение от nattly (Сообщение 67550594)
Как говорит моя подруга : ДЗ -это как ремонт, ее закончить нельзя, но остановиться можно))))) И потом, ну не получится учится, всегда можно уйти . Причем полученный опыт и знания все-равно остаются.

стресс большой! да и в старой школе часто проблемы, связанные с возвращением, не решаются до последнего класса...

Rikki 29.09.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Olga_and_ko (Сообщение 67503113)
сколько эмоций :)
а как организована работа кружка?

у нас в МЦ 239 первый час кружка посвящен тому, что дети сдают задачи преподам и их помощникам - т.е. задачи, заданные на этот раз на дом, они должны суметь объяснить. Индивидуально. Последние полчаса, после того как ВСЕ сдали свои задачи, эти задачи преподаватели разбирают со всей группой. И дают следующее Д/З. Теории пока нет почти, в основном занятия - это решение задач, и оно построено по такой системе. А когда теория есть, то она дается никак не раньше сдачи домашних задач.
Соответственно, если ребенок опоздает на 15 минут, то он никому не помешает и сам ничего не потеряет, т.к. вполне вероятно что эти 15 минут он провел бы в очереди к преподу :)

Может быть и в 30 похожая система?

В 30-ке по-другому. Там выдаются задачи на самом занятии. Дети решают, что-то отвечают. В конце-концов разбирают. На дом задачи не выдаются - подход принципиально другой.

olly_sun 29.09.2011 18:09

а вот на курсах в 30-ке как раз дают задание домой.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena