Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   @@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2357665)

DmitryL 14.02.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 38970285)
Ничего конструктивного они сказать уже не могли. Как-то сквозь зубы вообще разговаривали. Как будто я могла бросится на них и отнять ключи. :)) . Видимо уже до меня было много посланных с Вознесенского на ПМЖ к ним. Но про свидетельство о собственности точно не упоминали.
А прораб там вообще прикольный. Я считала что прораб, это тот кто должен все знать. А на мой вопрос, а как тут подразумевается врезаться в трубу для подключения стиральной машины он впал в ступор. Сказал, что про это еще никто не спрашивал и ему самому очень интересно. И стал с неподдельным интересом изучать устройство наших труб и подсказывать где надо пробивать стены, чтобы поставить стиральную машину. Ерунду нес, честно говоря.
А кстати, у Вас в 5 доме такая же странная разводка? Вы куда планируете ставить стиралку?

Не знаю, если различие между последним этажом (в нашем случае) и промежуточнымив плане разводки, но машинку стиральную планировали поставить справа, сразу как войти в ванную комнату.
Честно, пока на счёт труб не думал, видно Вы уже смотрите наперёд, теперь и я задумаюсь...

DmitryL 14.02.2010 02:19

[QUOTE=зайка;38970285]Ничего конструктивного они сказать уже не могли. Как-то сквозь зубы вообще разговаривали. Как будто я могла бросится на них и отнять ключи. :)) . Видимо уже до меня было много посланных с Вознесенского на ПМЖ к ним. Но про свидетельство о собственности точно не упоминали.


В общем интересная ситуация вырисовывается, Вы кстати на красногородскую когда планируете ехать???

DmitryL 14.02.2010 02:31

Вашему вниманию выкладываю обновлённую схему по документам:

Прошу её просматреть и прокомментировать, если что забыл, или не правильно отметил.

Мои вопросы:
1) Если честно, не совсем понял про то, как мы должны выписывать доверенность на сотрудников "Городского центра ..."на ведения дел во всех компетентных учреждениях и организациях, каждый из участников должен написать на все представленные ими фамилии доверенность что ли??? ( по такой доверённости, мы им столько разрешаем с нашими документами делать, что остаётся уповаться на их добропорядочность в будующем);
2) Где находится организация, с которой нужно заключать Договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту???


http://depositfiles.com/files/551k0x30w

Экс-Центрик 14.02.2010 02:54

Цитата:

Сообщение от К.А.Г.И.В. (Сообщение 38947213)
Вообще - то это странно.... А если приоритет- инвалидность? Если снимут- то что?
Второи бюджетник ведь нужен для приоритетного приобретения квартиры(как допустим и инвалидность).... а если уже дали квартиру и инв. сняли то что?

Я тоже сижу и гадаю. Многодетность - дети могут вырасти. Инвалидность - слава богу тоже у детей бывает перерастает. Ну 15 лет стажа конечно никуда не деть, но С МУЖЕМ ЗА 10 ЛЕТ ВООБЩЕ МОЖНО РАЗВЕСТИСЬ. А ещё тьфу-тьфу - всякое бывает. И что?

уже мамашка 14.02.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Soul mirror (Сообщение 38941692)
Поздравляю :flower:
И вам и вашей и семье и самое главное бабушке здоровья!!!!! :love:
Как вам в новом районе? Или пока не поняли :fifa:

Спасибо :)
В новом р-не чувствуем себя отлично! Особо радует ощущение, что возвращаешься ДОМОЙ! как-то раньше это по-другому ощущалось... Бывают конечно проколы... то что например, живя в центре города мне было сложно представить, что можно в какой-то конец города добираться 2,5 часа, а тут я повезла ребенка к врачу на ломоносовскую, вышли за 1.5 ч. в моем понимании "с запасом" что бы добраться и опоздали почти на час! (я конечно сама ступила - сели на автобус вместо маршрутки, а он до пионерской 50 мин. шел :010:)
маме моей собираемся покупать однушку в нашем же доме, тоже привыкает уже к нашим краям:)

Рыннова Евгения 14.02.2010 12:41

Мы в понедельник поедем смотреть нашу замечательную квартирку:fifa:,очень нужно замеры сделать.Кто-нибудь туда собирается????:020:

зайка 14.02.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от уже мамашка (Сообщение 38975247)
Спасибо :)
В новом р-не чувствуем себя отлично! Особо радует ощущение, что возвращаешься ДОМОЙ! :)

У меня к Вам вопрос по поводу страховки. Ведь у Вас в программе несколько человек участвуют? Вы когда страховку покупали, то каждого страховали на всю стоимость квартиры (оставшуюся) или делили эту стоимость на всех.
Пример: У нас после наших выплат остается заплатить 2 млн. за 10 лет. Мы должны застраховаться на эту сумму. Если в программе один человек, он идет и страхуется на 2 млн.
А если нас с мужем двое, то как? Каждый по 2 млн. или каждый по одному млн.?????
На Вознесенском сказали каждый по 1 млн. Но они нам и ключи сразу обещали:)), я им теперь не доверяю.

зайка 14.02.2010 13:44

Вы кстати на красногородскую когда планируете ехать???[/QUOTE]

Цитата:

Сообщение от Рыннова Евгения (Сообщение 38976165)
Мы в понедельник поедем смотреть нашу замечательную квартирку:fifa:,очень нужно замеры сделать.Кто-нибудь туда собирается????:020:

Мы теперь только за ключами. К ним ведь только до16-00 можно. Я не успеваю с работы, на пятницу с трудом отпросилась.
А вот когда будут ключики:love::love::love:,,,,,,,,,
Меня, кстати порадовало, что все квартиры были закрыты, никто там не слонялся посторонний.

Рыннова Евгения 14.02.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 38978696)
Вы кстати на красногородскую когда планируете ехать???




Странно, мы и в 19.00 приезжали,и все было можно)))):fifa:

уже мамашка 14.02.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 38978474)
У меня к Вам вопрос по поводу страховки. Ведь у Вас в программе несколько человек участвуют? Вы когда страховку покупали, то каждого страховали на всю стоимость квартиры (оставшуюся) или делили эту стоимость на всех.
Пример: У нас после наших выплат остается заплатить 2 млн. за 10 лет. Мы должны застраховаться на эту сумму. Если в программе один человек, он идет и страхуется на 2 млн.
А если нас с мужем двое, то как? Каждый по 2 млн. или каждый по одному млн.?????
На Вознесенском сказали каждый по 1 млн. Но они нам и ключи сразу обещали:)), я им теперь не доверяю.

Все правильно вам сказали. Оставшаяся сумма делиться на равные доли между взрослыми, то есть по миллиону на супруга :)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena