Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5062683)

Хочу в Нью-Йорк 17.02.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 75863000)
Пу помог как чиновник , т.е. это его прямая обязанность - тогда о какой благодарности может идти речь... ? Захтела - поддержала Пу, не захотела - свалила за границу:065:

во-во
зачем тогда все эти экивоки? :009:

Merry dancers 17.02.2012 11:56

Хаматова Чулпан , актриса, соучредитель фонда "Подари жизнь"
2009 год
Я должна как-то балансировать между моей совестью и общением с властью. Я не могу хотеть высказать то, что я хочу, то, что наболело, то, что мне кажется неправильным, в тот момент, когда принимается решение, когда открывается крыша строящегося центра, который строит непосредственно правительство. И тут у нас (с Юрием Шевчуком. - Ред.) очень часто возникают достаточно жесткие споры: что важнее - здоровье детей, шанс, который получат эти дети, которые будут лечиться в этой клинике, или же моя гражданская позиция? Юра считает, что важнее гражданская позиция. Потому что те зрители, которые меня любят, они мне верят - а значит, они верят, что я принимаю всем своим гражданским существом ту ситуацию, которая сложилась в нашей стране на политическом фоне - значит, я за нее.

Тирца 17.02.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Vеlmа™ (Сообщение 75861688)
Есть другое мнение... Читаю комментарии к ролику. Судя по которым, она должна была плюнуть в лицо и лишить фонд поддержки.

Вот, например


Человеку важнее образование, внутренняя политика, абстрактное благополучие, которое обещает оппозиция. И он готов жертвовать жизнью и здоровьем реальных детей, в угоду светлому будущему, которое не факт, что наступит.

он говорит, что эти реальные дети, которые спасены Чулпан, вообще должны не ей спасаться, а государством. Она найдет деньги на десяток человек, но нормальное государство- на всех. Они ,эти реальные дети, вначале руками Пу поставлены в условия, когда за лекарства и операции их родители ходят с протянутой рукой, а потом их героически спасают волонтеры, и поют осанну тем, кто создал эту ситуацию, при которой дети сами, без волонтеров, не выживут.
Человек прав. Поддерживаю его. Не фонды должны спасать детей, не Чулпан, а нормальное государственное медстрахование.

ymnitsa 17.02.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Хочу в Нью-Йорк (Сообщение 75862904)
я думала он представлял государство
а он личные средства жертвовал, оказывается
тогда понятно тем более

Вы смысле Путин жертвовал от имени правительства наши с вами деньги , а теперь за это Хаматова его поддерживает? Так получается?
или я вообще запуталась:001:

ymnitsa 17.02.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 75863000)
С этого и надо было начинать (выше кто то спрашивал - Пу помог как физическое лицо?)
Пу помог как чиновник , т.е. это его прямая обязанность - тогда о какой благодарности может идти речь... ? Захтела - поддержала Пу, не захотела - свалила за границу:065:

она поддержала. это её личное дело.

Рептилия 17.02.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Littlemama (Сообщение 75863043)
она была бы рада спрятаться. но ей позвонили.

...т.е. - отказаться было неудобно?
У нас какая -то странная страна :
- с одной стороны без бумажки ты какашка
- с другой стороны - без личного контакта, без формирования личных отношений (чисто сухо по деловому) ни одна сделка не бывает...
Поэтому и отказаться неудобно - он же обидется....а обидется - денег не будет....
А что если Прохоров выиграет?...
А что если Прохоров выиграет и все фонды вообще уйдут в небытие - за все будет платить государство ?...(это я так размышляю)

Littlemama 17.02.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 75863243)
Человек прав. Поддерживаю его. Не фонды должны спасать детей, не Чулпан, а нормальное государственное медстрахование.

теоретически прав.
а практически - вчера Хаматова била СОС по нехватке крови в Центре.

Littlemama 17.02.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 75863257)
Вы смысле Путин жертвовал от имени правительства наши с вами деньги , а теперь за это Хаматова его поддерживает? Так получается?
или я вообще запуталась:001:

типа того. плюс Путин сигнализировал спонсорам, чтобы поддержали фонд деньгами

Рептилия 17.02.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 75863257)
Вы смысле Путин жертвовал от имени правительства наши с вами деньги , а теперь за это Хаматова его поддерживает? Так получается?
или я вообще запуталась:001:

....это Вы с интересной точки зрения рассуждаете , но чот от этого не легче....
Получается, что если Х. его не поддержит наши с Вами деньги (точнее Ваши) пойдут на что то другое....(если пойдут)

Vеlmа™ 17.02.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Littlemama (Сообщение 75862084)
вот целый спектр отзывов http://www.grani.ru/Society/m.195693.html

Цитата:

Чирикова Евгения , лидер движения в защиту Химкинского леса
Никогда бы не подумала, что в критический момент Ксения Собчак окажется смелее и нравственнее Хаматовой. Чудны дела твои, Господи.
Хоспади, ну дура-дурой. простите :091:
Сравнивать Хаматову, которая спасает жизни, даже попирая свои принципы, с Собчак, которая из-за поддержки оппозиции лишится разве что общения с давним другом семьи или будет реже мелькать на ТВ. :005:

Ну, что ожидать от дамочки, которая ценит лес выше своих собственных детей, коих чуть не лишилась из-за бестолковой борьбы за деревяшки :(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena