Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

mazal 13.03.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Yulcik (Сообщение 23058177)
Коллеги, всем здравсвуйте. Что- то вот попыталась найти ссылку - и неудачно. Ситуация такая, что завтра двух свих друзей итальяшек в Эрмитаж веду. Лицензия есть, но они сами и билеты покупают. Вот слышала - теперь не пускают гида бесплатно сли не заказана экскурсия через фирмую а в фирме мне говортя - иди спокойно, указано, что работники музеев типа бесплатно. вот. Кто что знает? Спасибо. нет, дела не в ста рублях, а в приниципе. (Сорри, если у кого уже спрашивала)


ЛИцензия - не является пропуском в Эрмитаж. покупаете билет. Если у ВАС удостоверение сотрудника музея, то билет по закону не покупаете

Чернореченка 13.03.2009 23:52

Как я ходила сегодня в Эрмитаж.

Коллеги, вот и познакомилась я с новой системой турникетов. У меня 10 туристов, заранее заказала в фирме пропуск (мало ли чего). Выдали мне 10 билетов (на каждого) + 1 бесплатный билет на гида. Вход с Комендантского. Там стоят 2 (ДВА) турникета. Можете представить, что там будет летом с потоком!

Плюсы этих турникетов в том, что туда не надо вставлять билет (как в Пушкине или Исаакиевском), а просто прикладываешь билет к сенсорному окошку и турникет открывается.

Теоретически нужно делать так: выдать каждому туристу билет, чтоб каждый проходил сам и никто из чужих не мог просочиться - сами знаете, когда группа малознакома, может проползти кто-нибудь "левый", а потом, как понимаете, уже труба - билет-то отмечен. Вы же на входе затем стоите и собираете эти билеты, по крайней мере, мне так велели - нужно их вернуть в бухгалтерию фирмы.

Я не стала выдавать туристам (фиг потом их у них отнимешь - каждый норовит оставить красивый билет на память). Ладно, у 10 можно собрать, а если их 30-35 человек?! В общем, сама туристов пропустила. Зашли в вестибюль. Показываю на кассу: покупайте билеты на фото/видео.

МЕЖДУ ПРОЧИМ: ТЕПЕРЬ ЕДИНЫЙ БИЛЕТ НА ФОТО И ВИДЕО, СТОИТ 200 РУБЛЕЙ!

Тут ко мне несется сотрудница, которая сидит на контроле: "Где билеты? Каждый турист обязан иметь в руке билеты?". Я спокойно говорю, что билеты я уже собрала, т.к. мне их нужно вернуть в фирму. Она меня не слушает, шумит, кричит туристам, изображая английский: "Сканер, сканер" (смысл такой: "Вы их сосканировали?"). Туристы хлопают глазами, ничего не понимают. Тогда она ко мне: "А как вы прошли сюда?":009:

Здрасьте, приплыли?! А как еще теперь в Эрмитаж-то пройти можно, если не через турникеты?!

Вот такой опыт. Ну про то как мы ходим по Эрмитажу, думаю, рассказывать не надо. Так что - опытом поделилась.

speranza 14.03.2009 00:13

Да, повеселимся в сезон....:010:
Оль, а лицензию требуют после контроля?

Чернореченка 14.03.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от speranza (Сообщение 23073444)
Да, повеселимся в сезон....:010:
Оль, а лицензию требуют после контроля?

Пока нет.

mazal 14.03.2009 01:12

Я мелкой сказала, идем как на паром. Смотрительница упала со стула

айше 14.03.2009 02:33

Что-то я не поняла, зачем еще-то раз билеты спрашивали?

Clara 15.03.2009 21:46

Buenas noches, chicas. Можно к вам на огонек?=)

Clara 15.03.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Yasia (Сообщение 22698509)
а сели набралась доп группа и зовут другого гида , что фирме делать?? ИЛИ заболел гид например - вместо него другой кот. нет в списке, что за бред!!!

О, Витальна, а ты уже здесь:)) привет, дорогая

Чернореченка 15.03.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Clara (Сообщение 23145397)
Buenas noches, chicas. Можно к вам на огонек?=)

Добро пожаловать! И не только на огонек, можно и текилы нам за знакомство налить!:014:

Clara 15.03.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 23145860)
Добро пожаловать! И не только на огонек, можно и текилы нам за знакомство налить!:014:

=))) я после вчерашнего не пью:)) хотя от маргариты бы не отказалась:))

Всем привет, меня Ира зовут. язык, собственно, испанский


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena