Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

Дева Солнце 06.01.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от marishash (Сообщение 73379681)
Про скидки-согласна, просто я последнее время не очень люблю /могу часто в магазины вырваться , поэтому стараюсь попасть в привозы и сразу закупить по-максимуму, с чувством с толком))))а потом уже если будет возможность-докупать. В прошлом году в Новогодние каникулы ломанулась за семенами-а там еще остатки распродают, ничего интересного и мало нужного. А числа 20 января уже было из чего повыбирать...

А я вчера в Девяткино ездила, затарилась. Я огородом года три не занималась. Все семена раздала. Теперь всё по новой начинаю. Сейчас много нового появилось, интересного. Сижу, изучаю.

CHeerKY-wirKY 06.01.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73374122)
МОИ СОРТА ТОЧНО НЕ ПОДОЙДУТ, 2М ВЫМАХАЛИ..

да, я вот почему- то была уверена что если черри - то обязательно маленький куст. А сегодня была в Меге,зашла в Оби конечно, там томат Дюймовочка - 2 м. высотой :010: а черри...
Хотя в основном на пакетиках пишут 50-60см. Нашла один сорт Пиноккио - низкорослый - 20-35см, среднеранний - ну посмотрим что это за балконное чудо...
Еще взяла редис Красный великан - цилиндрическая, плод длиной 12-13см, еще и хранится по 3-4месяца.
Муж предлагал купить семена грибов - подосиновиков, но я его убедила что он точно не будет заморачиваться с грядкой высотой 50см :073:

Ивoлга 06.01.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73382179)
Я сажала этот Взрыв. Ничего не взорвалось..:), так толстая кожица, но я с томатами вообще не дружу, я по перцам и баклажанам специализируюсь..:):)

Тоже сажала. Тоже взрыва не увидела. Тоже с помидорами не удаётся подружится :))

Psheni4ka 06.01.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73375612)
Вот ведь какой размах, как здорово, когда теплицы есть. А у меня желание только и мааааленький парничок. Но ничего, еще годик-два и мы тепличку соорудим, дай Бог стройку закончим и за землю возьмемся :support:

Да, хорошая теплица-это веСЧЬ!!! Желаю Вам поскорее ею обзавестись:)
Сегодня купила семена огурцов для салатов Китайский холодостойкий, т.к. Зеленый поток не нашла. Может кто выращивал и подскажет про этот сорт.

*Sunrise* 06.01.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 73370081)
надо срочно сеять землянику-мои эксперименты осенние в конце концов радикально прекратила кошка:015:
вот теперь в раздумье-какие сорта выбрать

Добрый вечер!
т.е. сейчас уже пора? я хочу ампельную попробовать посеять, обычной у меня много, даже выкинула кустов 10, когда пересаживала в конце лета на новую грядку

фьюжка 06.01.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 73385719)
да, я вот почему- то была уверена что если черри - то обязательно маленький куст. А сегодня была в Меге,зашла в Оби конечно, там томат Дюймовочка - 2 м. высотой :010: а черри...
Хотя в основном на пакетиках пишут 50-60см. Нашла один сорт Пиноккио - низкорослый - 20-35см, среднеранний - ну посмотрим что это за балконное чудо...
Еще взяла редис Красный великан - цилиндрическая, плод длиной 12-13см, еще и хранится по 3-4месяца.
Муж предлагал купить семена грибов - подосиновиков, но я его убедила что он точно не будет заморачиваться с грядкой высотой 50см :073:

сажала и черри и пиноккио, так себе:009: не такие красивые были как на картинке, больше не сажаю. какие то из них выросли под 2 метра

Тимошкина 06.01.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 73374650)
как интересно:fifa:а что:016:надо попробовать, вот планирую после праздников за семенами в магазинчик один зайти, очень мне там понравилось:008:

Что за магазинчик?:008:

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73379409)
Про доломитку я знаю, и сапропель, и золу сыпала и еще что-то. Но это надо в огромных масштабах покупать, а не как я пакетиком. Вот только зола у нас в огромных кол-вах бывает, ее я всегда везде распыляю :support:.

Я раскисляю песком - самый дешевый вариант:008:
Покупаю машину песк аосенью или весной, беру ведро своего кисляка (у меня на участке сплошной торф), ведро песка, могу еще ведро глины (у меня на участке грунтовка очень высоко, соот-но, глины...полно), ведро компоста, немного золы...и получается хорошая смесь, на которой и помидоры, и салат, и огурцы, и зелень, и все :)) хорошо растет.

А золу на кислую почву лучше не сыпать...еще больше кислит:(


Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73382179)
но я с томатами вообще не дружу, я по перцам и баклажанам специализируюсь..:):)

Да, мы знаем и очень это ценим;)



Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 73385719)
да, я вот почему- то была уверена что если черри - то обязательно маленький куст. А сегодня была в Меге,зашла в Оби конечно, там томат Дюймовочка - 2 м. высотой :010: а черри...
Хотя в основном на пакетиках пишут 50-60см. Нашла один сорт Пиноккио - низкорослый - 20-35см, среднеранний - ну посмотрим что это за балконное чудо...
Еще взяла редис Красный великан - цилиндрическая, плод длиной 12-13см, еще и хранится по 3-4месяца.
Муж предлагал купить семена грибов - подосиновиков, но я его убедила что он точно не будет заморачиваться с грядкой высотой 50см :073:

Вообще, черри - это высокорослые томаты. У них кисть до 50 см длиной может быть.
Но есть мелкоплодные сорта очень невысокие, типа, балконные.
Честно говоря, хороший урожай томатов черри можно получить только на высокорослых экземплярах. Мелкие - это так, побаловаться:008:
Низкорослые томаты лучше выращивать под пленкой. По крайней мере, у меня так получалось больший урожай вырастить. А высокорослые - в теплице.

Красный великан - хороший сорт. Но я хранила его максимум пару-тройку недель в холодильнике :)

Грибы...надо в лесу собирать;)
В условиях неволи, разве что вешенки, выгодно выращивать...на продажу :))

Тимошкина 06.01.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от *Sunrise* (Сообщение 73386660)
Добрый вечер!
т.е. сейчас уже пора? я хочу ампельную попробовать посеять, обычной у меня много, даже выкинула кустов 10, когда пересаживала в конце лета на новую грядку

Ампельную?
Верите в сказки? ;)

Эллиль 06.01.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от *Sunrise* (Сообщение 73386660)
Добрый вечер!
т.е. сейчас уже пора? я хочу ампельную попробовать посеять, обычной у меня много, даже выкинула кустов 10, когда пересаживала в конце лета на новую грядку

ее не бывает, это разводка такая :fifa:

Эллиль 06.01.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 73388143)
А золу на кислую почву лучше не сыпать...еще больше кислит:(

а как определить, насколько почва кислая?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena