Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Мой отрывок. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3759952)

Dukat 25.10.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от regenbogen (Сообщение 69126782)
Зачем? Будете невольно писать с оглядкой на наше мнение... Вы тут один сочинитель все же, и пишете так интересно без посторонней помощи. такая наша "помощь" будет только мешать.
ну это все имхо )))

Оглядываться не буду. Не за тем прошу. Смущает меня кое-что в характере героя. Но тут дело добровольное.

Dukat 26.10.2011 01:01

- Можно?
Алина приподнялась и удивилась. Лариса? К ней? В такой час?
- Не спишь? Я так и думала. Не вставай, я к тебе присяду.
- Что-то случилось? – забеспокоилась девочка.
- Нет. Ксения и дети – спят. Вадим тоже. Доктор сделал ему очередную перевязку. Все тихо…
Алина не сводила с нее глаз. Ясно, что Лора пришла к ней не затем, чтобы сказать, что все уснули.
- У меня трудная задача, Алина. Давай договоримся, что ты сначала выслушаешь меня, а потом будешь задавать вопросы. И высказывать свое мнение. Но сначала просто послушаешь.
- Хорошо, - еще больше испугалась девочка.
- Девочки в нашей семье не рождаются. И ты это уже знаешь. Мы появляемся тут, когда приходит время создавать пару одному из мальчиков. Может, ты уже и сама это поняла. И я, и Ксения оказались здесь не в качестве приемных дочек. Нас выбрали в качестве будущих жен. Почему именно мы, а не любая другая девушка – неизвестно. Так решил отец. Следующая девочка должна была появиться года через два. Или позже. Для Вадима. Но появилась ты, и мы все были несказанно удивлены. Потом привыкли, и стали относится к тебе как к младшей сестре. Ты, конечно, доставляла массу проблем, но мы списывали это на возраст. С кем ты в будущем будешь рядом– с Вадимом или с Сашей было неясно. Мы даже спорили, Артур считал, что с Вадимом, я и Ксения – что с Сашей. Отец молчал. Все полагали, что время еще есть, ты подрастешь и отец примет решение. Никто не думал, что времени-то и не хватит. Еще десять лет назад тут было четырнадцать взрослых мужчин. И они все работали. Теперь – только трое. Им было очень тяжело, но они справлялись. А тут еще сфимы. Но Вадим…ты его видела. Раны серьезные. И неизвестно еще, сможет ли он вернуться к нормальной жизни. У него сильно покалечена правая рука. Получается, что Артур и Давид остались вдвоем. С четверга они берут в помощь Сашу. Они вынуждены…Саша не готов, это понимают все. Чтобы не ждать шестнадцати лет, его наделят способностями иным способом. Заключив брак, он станет совершеннолетним. Это даст ему силы. Без них он погибнет в первом же бою со сфимами. И не сможет работать. Поэтому в среду между вами будет заключен брак. Что это за церемония я расскажу завтра. Тебе и так будет над чем подумать сегодня ночью. Твоя жизнь никак не изменится. Комната, уроки, одежда – все останется таким же как сейчас. Изменения коснутся только Саши. Это надо ему. Это надо всей семье. Решение принято, - ровным голосом закончила Лора.
- Принято? Не спросив меня? – на удивление спокойно спросила Алина.
- Ты вcерьез думаешь, что должны были спросить? У Саши тоже никто не спрашивал. И у Давида. И у меня. Тем более, что это ничего не изменит. Все просто и необратимо. Зима начинается в декабре. Солнце всходит на востоке. А в среду вас поженят. Просто смирись и все.
- Да-а? – протянула Алина, и Лора почувствовала, что без истерики не обойдется. – Замуж? Сейчас? За Сашу? Пре-кра-сно!
Голос у девочки начал срываться.
- Водички налить?
- Лучше яду! – крикнула девочка и повалилась ничком на кровать.
Лора прикоснулась к голой ножке Алины, мягко погладила. Слов, чтобы как-то утешить девочку, не было.
Она просидела с Алиной до утра, ей не хотелось оставлять девочку одну этой ночью. Алина молчала, но не спала. Лариса это чувствовала.
Рано утром, когда Лариса, не выдержав, задремала, прислонившись к спинке кровати, Алина тихонько выскользнула из-под одеяла и, в одной рубашечке, босиком, выбежала из спальни. Она металась по замку, путаясь в полутемных коридорах, и никак не могла найти выход в холл. Слезы мешали ей правильно сориентироваться. Наконец, выскочив к холлу, она ринулась туда и, шлепая босиком по мраморным плитам, пробежала его насквозь.
- Артур! Артур! – звала она, всхлипывая. – Ты должен быть где-то здесь!
Никто не отзывался.
Алина опустилась на пол и заревела во весь голос.
- Артур! Кто - нибудь, кто меня слышит! Найдите Артура!

Dukat 27.10.2011 00:56

- Ты простудишься!
Алина подняла голову – рядом с ней, присев на корточки, сидел Артур.
- Я тебя искала, - всхлипывая, проговорила девочка, убирая волосы назад.
- Мне передали. Поднимайся, давай!
- Что с тобой? – Алина, забыв про слезы, присмотрелась к Артуру.
- Со мной ничего. Просто устал и очень хочу спать. Но раньше следующего вечера это вряд ли получится. Давид в шесть сменит меня, и я смогу отдохнуть.
- Значит, зря я к тебе пришла жаловаться…
- Зря. Жалобы выслушивать не буду. Но пять минут уделить могу. Не каждый день ко мне прибегают девочки в неглиже и босиком, - через силу улыбнулся Артур.
- Я не в неглиже, - подтянула плечики к подбородку Алина.
- Неважно, - махнул рукой Артур. – Рассказывай! Подожди. Давай выйдем в коридор, там есть кресла. Здесь нелучшее место для девчачьих откровений. Садись. Ну, я слушаю.
- Меня заставляют выходить замуж за Сашу!
- Я знаю. И что?
- Что???
- Что тебя не устраивает? Брак или Саша? – решил уточнить Артур.
- Все!
- А-а. С тобой Лариса говорила?
- Да, - растерянно проговорила Алина, ожидая совсем другого от разговора.
- Ну так что ты от меня хочешь? – зевнул парень. – Или что, Лора оказалась немногословной в этот раз?
- Тебе меня не жалко? – прошептала Алина.
- Не-а. Мне жалко себя. И Давида.
Алина, заплакав, поднялась.
- Погоди, - придержал ее за руку Артур. – Сядь. Наверное, надо было мне поговорить с тобой с самого начала. А не перепоручать жене. Ты рано начала плакать. После брака не только Саша получит большие возможности. Ты станешь более самостоятельной. Ты сможешь видеть все, что происходит в замке. Ты сможешь вместе с Сашей совершать маленькие путешествия. Египет, Мальдивы, Австралийский залив – все, что захотите. У тебя появится человек, который будет заботиться о тебе. Защищать тебя. Заведет тебе личную кредитку и будет отвозить в магазины на весь день. И еще много, много приятностей. И все это в обмен за маленькую церемонию и колечко на правой руке. Условия более чем выгодные. Но ты, конечно, можешь проявить характер и отказаться наотрез. Дождаться, пока выздоровеет Вадим. Он более взрослый и уверенный. Но приятностей будет гораздо меньше. И если Вадим решит ударить тебя, ни я, ни кто-либо еще не станет вмешиваться и заступаться за тебя. Потому что это уже будет ваше личное дело. Выбирай.
-Ты сказал Мальдивы? – шмыгнула носом Алина.
- Мы были там с Лорой дважды. С тех пор жена мечтает о третьей поездке.
- Артур…а целоваться мне с Сашей обязательно? – покраснела Алина.
- Пока не исполнится шестнадцать – и думать не смей! – Артур постарался сохранить серьезное выражение лица. – Одни глупости в голове! Марш спать! А с виду такая милая девочка!
Алина бросилась прочь, сгорая от стыда. И кто ее за язык дергал!

Скво - мутный глаз 27.10.2011 03:23

Про героев - можно не в личку и очень коротко?
Артур, Давид, Лора, Ксения, Вадим- вообще вопросов не вызывают.
Отец пока очень туманно выписан, но его и мало было . Непонятно какой он. Образ получился надменный и какой-то не особо мудрый (на данный момент) Домострой какой-то очень недобрый. Чего нужно добавить к его характеру - это уже вам решать. Какой он получится - напыщенный фанатик или непреклонный, властный но умный и понимающий человек - Вам решать.
Саше не хватает "подростковости". Он у вас такой ... очень правильный ребенок. Хотелось бы чуть больше ершистости ччто ли какой-то.Возраст-то никуда не денешь... и побольше его видения всего происходящего.
Алина - мне кажется, что тоже какой-то черточки не хватает, чтобы образ был более объемным. не могу сказать - чего именно. А Вам ведь очень хорошо удается делать своих персонажей живыми. Какая у Алины самая яркая черта на этом этапе романа? Любопытство? Противоречивость? Оптимизм? Сила духа?

КСЮСИНДА 27.10.2011 10:59

Доброе утро !!!
теперь и я являюсь поклонницей вашего романа .
у меня просто назрел вопрос и от него мне никак не отделаться :))
Если это будет в следующих главах вы просто скажите что бы я не дёргалась :)
Но я не могу понять если 10 лет назад в доме было 14 взрослых мужчин соответственно и 14 женщин быть должно ?Мужчины погибают в схватках ,а их жёны куда делись :005:
Про маму я поняла :(
Если эта тема будет дальше то Вы мне скажите буду сидеть и терпеливо ждать :)
хотя вру, буду ждать нетерпеливо:))
каждый отрывок как подарок :080::080::080:
но у меня прям наваждение какое то :073: я уже и кино по вашему роману вижу :008::))

а про героев могу сказать только то что мне кажеться что Вадим это отец в молодости :) думаю с годами он станет таким же .А может и нет:)) это ведь ваш роман :flower:
про остальных все вроде тоже ясно но остаётся место для загадки
и это очень интересно :)

Marishka M 27.10.2011 12:14

А мне почему-то показалось, что отец так сильно любит Вадима не только по причине того, что он так сильно на него похож, мне почему-то кажется, что Вадим должен будет погибнуть как-то по особенному. Т.е. его гибель может оказаться спасением для семьи, и отец об этом знает....
Для меня странный и неясный персонаж Лора. Почему-то кажется, мне, что уезжает она не к мужчине. Но куда? Пока предположений нет.
А на счет отца, мне кажется, вполне ясно все. Не нужно усиливать его образ и делать менее властным или наоборот более авторитарным. Это как раз тот образ, который хочется «дорисовывать» и угадывать пока читаешь роман. Т.е. вроде как он есть, вроде как глава, и вроде как все понимают, что работа у них не из простых (морально, про физически сложно, т.к. пока не представляю что именно они делают)и поэтому нужно держать все и всех под контролем и на короткой узде, но вот как он это делает за счет чего, какой именно силой обладает и т.д. мне кажется, что каждому захочется самому «досочинить» подстроив под свое понимание мира внутри их семьи и процесса всего происходящего.
Единственный вопрос, который меня терзает, это то, что вроде как предполагается, что семья должна существовать вечно, что они должны быть всегда и их должно быть много. Что у отца должны быть братья, раз у них в семье всегда были только мальчики, и что рано или поздно, кто –то из героев тоже должен стать «Отцом». Но вот куда делись остальные –то родственники? Почему у отца не появилась новая жена, которая смогла бы увеличить кол-во мальчиков? Понимаю, что если есть взрослые сыновья, и у них есть семьи, то вроде как они должны спасать популяцию мальчиков. Но с другой стороны Лора пока отказывается рожать. Что будет с Вадимом –вопрос пока открытый( хотя нас автор, как мне показалось тихонько готовит к тому, что он должен «уйти»), Алина и Саша еще малы. Ксения, конечно молодец, но она не сможет одна того, что могли бы 2-3- женщины, поэтому наверное решение о новой жене для отца как-то напрашивается что ли…
Не знаю насколько «угадала» и насколько "полезно" будет автору все то, что я тут написала, но уж очень захотелось мыслями и вопросами поделится.

masha_hayd 27.10.2011 12:15

к ребенку?

Ренесми 27.10.2011 12:32

а вдруг в семье родится девочка:008: со способностями

КревеTка 27.10.2011 12:33

А мне не понятен Саша

мне он представляет мальчиком лет 8-10

КСЮСИНДА 27.10.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Ренесми (Сообщение 69220312)
а вдруг в семье родится девочка:008: со способностями

Если Лора ездила к мужчине то у неё может и девочка будет :073: но точно без способностей:)
Сорри за отступление :091:
но мне что то не вериться что у неё может быть именно роман .Возможно и мужчина но не для секса :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena