Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   А есть еще двойняшки 2012? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4466882)

suol79 07.10.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от ХоллиГолайтли (Сообщение 68005101)
Прием стоит 850 руб. По этой ссылке можно посмотреть все цены, а у них цены меняются при одном, двух, трех ребеночках.
http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=32&Itemid=246

Второй скрининг двойни стоит 5000 руб. Доп УЗИ 1270 руб.
Пока была на приеме услышала, что два соседних роддома закрыли на кап ремонт. И в ночную смену родилось 22!!!!! малыша.
И еще, что в связи с загруженностью роддома его периодически закрывают на ввоз. Так что машина с рожающей женщиной может еще кататься по городу в поисках, где бы родить. А вот если есть договор - то двери открыты в любое время.
Но мне почему то кажется, что с двойней все равно придется какое-то время полежать на дородовом...

Если есть договор-отношение совершенно другое,более внимательное.И на ДО легче попасть если есть договор и свой врач,даже если никого не принимают,врач всегда найдет место для своего пациента.

Зимушка 08.10.2011 22:42

Девочки, всем привет.:support:
Жду двойняшек по ПДР 1 апреля. Монохориальная биамниотическая. Кажется так, одна плацента и между ними перегородка.
27 сентября на первом узи в 12 недель поставили двойню.:010:
Наблюдаюсь в консультации. Какой присматривать род дом даже не знаю.:005:
В понедельник кладут на Комсомола 4 из-за высокого давления и белка в моче. Чего-то переживаю, отеков нет...
Ушла читать предыдущие страницы.

libellus 09.10.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Зимушка (Сообщение 68107660)
Девочки, всем привет.:support:
Жду двойняшек по ПДР 1 апреля. Монохориальная биамниотическая. Кажется так, одна плацента и между ними перегородка.
27 сентября на первом узи в 12 недель поставили двойню.:010:
Наблюдаюсь в консультации. Какой присматривать род дом даже не знаю.:005:
В понедельник кладут на Комсомола 4 из-за высокого давления и белка в моче. Чего-то переживаю, отеков нет...
Ушла читать предыдущие страницы.

Поздравляем с ЧУДОМ!!! :flower::flower::love::love: Это огромное счастье, и хоть и немалые трудности впереди - скоро Вы поймете, что я имею ввиду!! Сил Вам и Здоровья! Пишите тут, если будут вопросы, девушки все очень радушные:support:

Да-да, все правидльно - 1 плацента, 2 пузыря, у меня именно такой случай был, сейчас малышам годик:love::love:

Елена-счастливая 10.10.2011 10:18

http://metric.forumok.ru/baby2/
http://www.vinmama.ru/forum/index.php?topic=84.0
http://www.babyteva.ru/index.php?cat=child
http://puzyaka.ru/metric2/ Думаю, что хватит чтобы выбрать линеечку. Там все расписано как делать линеечку. Спокойной беременности и удачных родов (лучше ЕР)!

Koshanenok 10.10.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68157257)
Девочки. всем привет! У меня тоже будет двойня. монохориальная диамниотическая. мальчики-близнецы. Уже есть первый сынок. 2 года. Я из Москвы. переехали в Питер буквально неделю назад, рожать мне предстоит здесь же. Я живу на крестовском острове. Плиз, помогите мне выбрать больницу!!!!! У меня. кстати. 24 недели. зовут Настя. Я уже много прочитала тут интересного. мне очень понравился ПЦ Алмазова. скажите. а туда можно попасть просто за деньги???? Еще вроде рд имени Отто хороший и скандинавия. Можете свое мнение написать. а то мне уже надо определиться с врачом. а я не в лоб, не по лбу!

не скандинавия! Там конечно курортные условия, индивидуальное питание и прочие прелести, но если нидайбог чего, то.....
п.с. Те люди, что обслуживают мед. оборудование в РД сами мне говорили, чтобы к ним рожать и не вздумала ходить. Это не касается остальных услуг, неврологов, педиатров и тд.

Akustika 10.10.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от ХоллиГолайтли (Сообщение 67874444)
Девочки, у меня ожидается двойня, но пока теоретически я только за ЕР. Правда малыши у меня каждый в "своем домике" - отдельные плаценты. Сейчас как раз читаю книгу про ЕР - одни сплошные полезности как для мамы так и для малыша, но про роды двух и более деток пока ничего не написано.
Кстати, про 17-й РД. Собирала статистику на сайте. Из 10 родов (двойни): 5-ЕР, 2-ПКС, 3-ЭКС. А поскольку 17-й специализируется на многоплодных родах, то думаю, что оцениваются все факторы и доктор принимает решение совместно с будущей мамочкой.
А вы против ЕР в принципе?

У меня такая же ситуация -)) Я тоже хочу ЕР и тоже хочу в 17 роддом. Там еще не была на консультации.
Один у меня попой лежит, а другой головой, который ближе к "выходу". В консультации сказали, если второй не повернется - будет плановое кесарево... Жду, когда повернется -)))
Срок - 21 неделя. Так что время еще есть -)

А вы уже были в 17 роддоме? Что вам там хорошего сказали?

Vlamenochka 10.10.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Akustika (Сообщение 68170263)
У меня такая же ситуация -)) Я тоже хочу ЕР и тоже хочу в 17 роддом. Там еще не была на консультации.
Один у меня попой лежит, а другой головой, который ближе к "выходу". В консультации сказали, если второй не повернется - будет плановое кесарево... Жду, когда повернется -)))
Срок - 21 неделя. Так что время еще есть -)

А вы уже были в 17 роддоме? Что вам там хорошего сказали?

21 неделя, они у вас еще 100 раз перевернуться! Не беспокойтесь! А к кому вы хотите в 17 роддом, я имею ввиду фамилию врача?

Akustika 10.10.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68157257)
Девочки. всем привет! У меня тоже будет двойня. монохориальная диамниотическая. мальчики-близнецы. Уже есть первый сынок. 2 года. Я из Москвы. переехали в Питер буквально неделю назад, рожать мне предстоит здесь же. Я живу на крестовском острове. Плиз, помогите мне выбрать больницу!!!!! У меня. кстати. 24 недели. зовут Настя. Я уже много прочитала тут интересного. мне очень понравился ПЦ Алмазова. скажите. а туда можно попасть просто за деньги???? Еще вроде рд имени Отто хороший и скандинавия. Можете свое мнение написать. а то мне уже надо определиться с врачом. а я не в лоб, не по лбу!

Рожать двойню хорошо в Отто, в 17 роддоме. Это их специализация )) Я собираюсь в 17 роддом. Отто - далековато от меня.
В Алмазова тоже отлично рожать двойню, я лично говорила с ними, но там только платно, если нет заболеваний крови, эндокринной системы или кардиологии. Стоит это у них то ли 50 то ли 60 т.р. Там отличная реанимация, как для детишек, так и для мамочек, что не маловажно.
А в платных клиниках рожать не советую.... Туда только наблюдаться можно ходить и то, деньги высасывают... Я замечательно наблюдаюсь в своей бесплатной консультации, моя врачиха еще и 100 раз перестраховывается, предлагает сразу госпитализацию, если я вдруг на что-то жалуюсь (типа, живот тяжелый)... УЗИ не 3D, но они и не рекомендуют 3D делать, там усиленное облучение. детям это не пользу.

Akustika 10.10.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68171576)
21 неделя, они у вас еще 100 раз перевернуться! Не беспокойтесь! А к кому вы хотите в 17 роддом, я имею ввиду фамилию врача?

Могут так и не перевернуться. Этого никто не может предсказать -)))
Я еще не ходила. Пойду на след. неделе. У меня подруга пойдет туда на этой неделе, расскажет, она там одного собирается рожать. Я поделюсь информацией, если будет что интересного.

*Люська* 10.10.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68157257)
Девочки. всем привет! У меня тоже будет двойня. монохориальная диамниотическая. мальчики-близнецы. Уже есть первый сынок. 2 года. Я из Москвы. переехали в Питер буквально неделю назад, рожать мне предстоит здесь же. Я живу на крестовском острове. Плиз, помогите мне выбрать больницу!!!!! У меня. кстати. 24 недели. зовут Настя. Я уже много прочитала тут интересного. мне очень понравился ПЦ Алмазова. скажите. а туда можно попасть просто за деньги???? Еще вроде рд имени Отто хороший и скандинавия. Можете свое мнение написать. а то мне уже надо определиться с врачом. а я не в лоб, не по лбу!

если выбирать между отта и алмазова, то однозначно второй вариант. Но я вообще не люблю отта, лучше тогда 17р.д, он на двойнях специализируется


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena