Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наследственная тромбофилия и беременность (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=777943)

Kapyletti 24.04.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Эклер (Сообщение 25168512)
Еще 1 Мед берет всех. .


Ну вот))) теперь еще больше выбор...еще труднее выбирать..Может посоветуете тогда кого-нибудь???

Ника09 24.04.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Sunley (Сообщение 25172046)
Ну вот))) теперь еще больше выбор...еще труднее выбирать..Может посоветуете тогда кого-нибудь???

И Отта еще берет таких.. Но смотря когда Вам рожать, знаю, что Снегиревка (это, кажется 6 который роддом), закрывается на ремонт, Отта с 15 июля на проветривание, другие два тоже надо проверить.. Я в отта наблюдаюсь у гематолога, но рожать там не хочу, анализы пока все в норме, так что пойду в 1 роддом.

K-Mila 24.04.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Эклер (Сообщение 25122367)
Добрый день!

Примите в вашу компанию. У меня плохие гены тромбофилии, повышены ВАТ и гомоцистеин. Вдобовок к этому еще и гипертония (причину не нашли), а также инсулинорезистентность. Есть здесь кто-нибудь с таким же набором? :( Беременностей было две, 1-я прервалась на 8 неделях, вторая протекала с жутким гестозом и закончилась экстренным КС на 31-й неделе при белке 16 и с отслойкой. Несмотря на то, что наблюдалась и обследовалась в ЦН, сдавала кучу анализов в Отта и Снегиревке. Мы с ребенком чудом остались живы, ребенок очень пострадал, теперь обитаем в разделе "Особые дети". Вот начинаю собирать информацию о том, кому и каким образом удавалось оттянуть гестоз или смягчить его проявления, под руководством каких врачей и в каком РД.

Все что у вас, нет только инсулинорезистентности, но есть Хр. гломерулонефрит. Роды в 28 нед.,КС, ребенок не постродал во время беременности и родов, и сейчас проблем ттт нет. Наблюдалась в 10 роддоме, платно, всю беременность+ у нефролога (платно)+ у гематолога. С гестозом врачи справились, ХПН не было, белок максимум 1, давление "держали" медикаментозно на 140, хотя было два криза (220). Родила в 28 нед. по своей глупости, должна была через день лечь на сохранение, сказали лежать, а я по магазинам со старшой поперлась:wife:.

Kapyletti 25.04.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Ника09 (Сообщение 25183069)
И Отта еще берет таких.. Но смотря когда Вам рожать, знаю, что Снегиревка (это, кажется 6 который роддом), закрывается на ремонт, Отта с 15 июля на проветривание, другие два тоже надо проверить.. Я в отта наблюдаюсь у гематолога, но рожать там не хочу, анализы пока все в норме, так что пойду в 1 роддом.

а я вот думаю, может в 13, там хоть мужа можно с собой взять, заплатив за это всего 600 рубликов)))да и услови я там хорошие, только вот не знаю, как специалисты там, по нашей проблеме?!...:027::033:

Kapyletti 25.04.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 25183771)
Все что у вас, нет только инсулинорезистентности, но есть Хр. гломерулонефрит. Роды в 28 нед.,КС, ребенок не постродал во время беременности и родов, и сейчас проблем ттт нет. Наблюдалась в 10 роддоме, платно, всю беременность+ у нефролога (платно)+ у гематолога. С гестозом врачи справились, ХПН не было, белок максимум 1, давление "держали" медикаментозно на 140, хотя было два криза (220). Родила в 28 нед. по своей глупости, должна была через день лечь на сохранение, сказали лежать, а я по магазинам со старшой поперлась:wife:.

читаю и диву даюсь....это столько болячек давно уже или только во время беременности проявились??? и за ч то нам это женщинам?? ходить, рожать, так еще и проблем столько разгребать(((((

Ника09 25.04.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Sunley (Сообщение 25219143)
а я вот думаю, может в 13, там хоть мужа можно с собой взять, заплатив за это всего 600 рубликов)))да и услови я там хорошие, только вот не знаю, как специалисты там, по нашей проблеме?!...:027::033:

Про 13й, к сожалению, ничего не знаю.

~Julia~ 25.04.2009 03:01

Цитата:

Сообщение от Ника09 (Сообщение 25183069)
И Отта еще берет таких.. Но смотря когда Вам рожать, знаю, что Снегиревка (это, кажется 6 который роддом), закрывается на ремонт, Отта с 15 июля на проветривание, другие два тоже надо проверить.. Я в отта наблюдаюсь у гематолога, но рожать там не хочу, анализы пока все в норме, так что пойду в 1 роддом.

Снегиревка с 4 мая по 8 июня закрывается на ремонт, мне там рекомендовали рожать, но я не попадаю по своему сроку.
Решила, что все таки буду рожать у себя в Выборге, на следующей неделе поеду разговаривать с врачом, которого знакомые порекомендовали на роды. Тем более сейчас все под контролем, только выписалась из Областной.
Хорошо, что за беременность только один раз перед Новым годом скакнул фибриноген до 7,5, ВАТ зашкаливал, уже настраивалась на фраксипарин, а потом снова легла в Областную через 3 недели - снизился до 3 (норма от 2 до 4) и ВАТ тоже :004:. Месяц назад скананул гомоцистеин до 7,2 (хотя пила фолиевую к-ту 5 таблеток), пересдала через месяц, позавчера узнала результат - в норме, но для профлактики назначили ангиовит. Главное, что все под контролем (коагулограмма, ВАТ, гомоцистеин + УЗИ, доплер, КТГ). Сейчас еще перед родами назначили фраксипарин для профилактики, хотя все анализы, обследования в норме, только по УЗИ "тенденция к крупному плоду" (опережает на 2-3 недели).
Вот только что делать с "синдромом белого халата"... :015:

Kyksa 25.04.2009 09:56

У меня уже 38 недель - все еще колю клексан в лошадиной дозе - 1,2. Сказли, что надо будет ложиться на ДО, чтобы откорректировать терапию. И после родов - через 6 часов, уже прописали клексан 0,4. Как я устала колоться.:005:

Kapyletti 25.04.2009 10:01

[QUOTE=Вот только что делать с "синдромом белого халата"... :015:[/QUOTE]

:065:А ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА???)
А ТО Я ЧЕГО ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.....:009:

Kapyletti 25.04.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от Kyksa (Сообщение 25222329)
У меня уже 38 недель - все еще колю клексан в лошадиной дозе - 1,2. Сказли, что надо будет ложиться на ДО, чтобы откорректировать терапию. И после родов - через 6 часов, уже прописали клексан 0,4. Как я устала колоться.:005:

Ничего потерпи, главное это же чтобы с тобой и лялькой всё впорядке было!!!!!!!))):019:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena