Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

Облико Морале 31.01.2011 22:13

Я ходила на консультацию к онкологу на Гороховую (тогда мне сказали, что он из Песочного, фамилию не помню), лет 10 назад, т.к. тоже вся в родинках на самых неожиданных местах:)
Он меня успокоил, сказал, можно удалить те, которые неудобно расположены и могут травмироваться одеждой. Я было уже записалась там на удаление самых крупных, поговорила с хирургом, настроилась и... струсила. И не пошла. Так с тех пор и не ходила...

Меня настораживает вот что: разве может онколог сказать что-то определенное по невусам только на основании визуального осмотра?:(

Televitrina 31.01.2011 23:30

Посоветуйте онкодерматолога в Приморском р-не. Можно ли попасть на приём без всяких направлений...?

Kety 01.02.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Крысун (Сообщение 54736829)
Гы... Я тоже там сегодня была:005:. Правда, шока особого не испытала (может, уже привычная, после беготни по врачам с детьми?). Родинку, в итоге, удалила, но... Во-первых, Гельфонда мне рекомендовали разные источники задолго до этого топа на ЛВ. Во-вторых, я эту родинку показывала в другом месте несколько лет назад - она была нормальной. Просто я ... попой чувствовала, что она нехороша, и может стать совсем плохой. Гельфонд это подтвердил. Я решила довериться.
ЗЫ Отсутствие документов и договора - удивило, по меньшей мере ( я как раз подумала про осложнения). Цена - божеская:ded: (в отличие, например, от клиники проф. Пирогова, где мне пять лет назад около 4-х тыров насчитали за ту же родинку). И последнее. Где-то писали, что Гельфонд - хам. Не увидела. Глумливый, как многие врачи, но не хам...:065:
ЗЗЫ Ну, дай Бог, меня пронесет после этого удаления:001::073:

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 54737750)
На днях слышала отзыв о враче Анисимове из Песочного (до этого слышала только хорошее) так вот пошла знакомая к этому доктору и ушла от него примерно в таком же недоумении как сегодня от Гельфонда только заплатила 1600 р за консультацию


Доброй ночи!
Начиталась про Гельфонда и Анисимова, и решила поделиться своими впечатлениями....
С самого начала я попала в Песочку (и считаю что мне повезло). 8 лет назад Гельфонд делал операцию и тогда он мне не показался хамом, отвечал на вопросы. С тех пор наблюдаюсь у Анисимова, согласна что он не многословный, но на вопросы отвечает, кратко и сдержанно. Кстати, прием у него в Песочке по средам, так вот он принимает человек 8-15 за час-полтора. И в Авгуре у него я была, это он меня осматривал в Песочке и сказал туда приехать на удаление. Понервничала я тогда здорово (еще и беременная была). А сколько они меня мурыжили с гистологией!!!!
В итоге я не испытываю бурного восторга, но поняла, что специалист он хороший (слышала отзывы на Песочке) и лишеного не режет (с моей параноей это важно)!
И согласна, что как только возникают вопросы по поводу родинок надо обязательно показывать их специалисту! Меланома не такая уж редкая болезнь!

Девочки, всем удачи и здоровья!

Антибиотик 01.02.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 55629911)
Я ходила на консультацию к онкологу на Гороховую (тогда мне сказали, что он из Песочного, фамилию не помню), лет 10 назад, т.к. тоже вся в родинках на самых неожиданных местах:)
Он меня успокоил, сказал, можно удалить те, которые неудобно расположены и могут травмироваться одеждой. Я было уже записалась там на удаление самых крупных, поговорила с хирургом, настроилась и... струсила. И не пошла. Так с тех пор и не ходила...

Меня настораживает вот что: разве может онколог сказать что-то определенное по невусам только на основании визуального осмотра?:(

Может. Если дерматоонколог опытный, то может.
В Песочке и на Березовой такие именно и работают.
Если, ВДРУГ, их что-то настораживает, то они никода не будут рисковать

Karmen 03.02.2011 13:41

Девочки, я в панике :( Осенью удаляла родинки лазером, а недавно обнаружила, что некоторые из них начали опять появляться :( Вчера ездила к Анисимову в Авгур, сказал что это рецидив невусов, в четверг буду удалять. Очень страшно, а вдруг они у меня переродились уже :001::041:

Lana599 03.02.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Karmen (Сообщение 55779258)
Девочки, я в панике :( Осенью удаляла родинки лазером, а недавно обнаружила, что некоторые из них начали опять появляться :( Вчера ездила к Анисимову в Авгур, сказал что это рецидив невусов, в четверг буду удалять. Очень страшно, а вдруг они у меня переродились уже :001::041:

Удалять будут с гистологией? или опять лазером
Перерожденные обычно видны глазом. Думаю Анисимов Вам бы сказал если что заподозрил

SemT 03.02.2011 16:44

Анисимов лазером не удаляет. У него скальпель в Авгуре какой-то хитрый электрический, края раны сразу прижигает. Гистология уйдет к патоморфологу в институт пульмонологии (по крайней мере в прошлом году так было).

Karmen 03.02.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 55792443)
Удалять будут с гистологией? или опять лазером
Перерожденные обычно видны глазом. Думаю Анисимов Вам бы сказал если что заподозрил

Вот я тоже надеюсь, что он бы заметил, он вроде достаточно внимательно меня осмотрел, я ему еще на свои лимфоузлы подчелюстные пожаловалась :008:(несколько лет увеличены), он и их пальпировал, сказал, что ничего страшного. Я и так ужасно мнительная, а тут еще эти родинки, боюсь совсем с ума сойду:(:010:

Lana599 03.02.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Karmen (Сообщение 55797880)
Вот я тоже надеюсь, что он бы заметил, он вроде достаточно внимательно меня осмотрел, я ему еще на свои лимфоузлы подчелюстные пожаловалась :008:(несколько лет увеличены), он и их пальпировал, сказал, что ничего страшного. Я и так ужасно мнительная, а тут еще эти родинки, боюсь совсем с ума сойду:(:010:

У меня такое было на шраме выросла коричневая полоска удалили -оказалось это сосудик так пророс

Karmen 03.02.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 55798363)
У меня такое было на шраме выросла коричневая полоска удалили -оказалось это сосудик так пророс

К сожалению у меня это не очень похоже на сосудик :(

Lana599 03.02.2011 18:26

У меня тоже было не похоже на сосуд. Выглядела как вытянутая родинка с расплывчатыми краями.

silyva 04.02.2011 23:09

Запуталась во врачах. К кому идти удалять: к Хрусталеву, Анисимову или к Гельфонду? Хочу обязательно с гистологией. Посоветуйте.

Диль 05.02.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Мартышечк@ (Сообщение 55618927)
Сейчас дождитесь пока корочки отвалятся и наблюдайте за заживлением и рубцами. Анализы с этих мест делать бесполезно.
Подскажите а сколько Вы заплатили за удаление и к кому Вы ходили?

Спасибо, буду наблюдать. А на что следует обратить внимание?
Взяли с меня по 300 руб. за каждое удаление, т.е. 1200 всего. А ходила я к Целищеву. Очень приятный внимательный врач, пожилой, ничего плохого сказать не могу. Одно только, что про гистологию ничего не сказал. Терапевт из поликлиники говорит, что они там сами отправляют. Не знаю, так ли. Я планирую еще раз прийти на прием, как все подживет. Буду спрашивать, почему так получилось, что не проинформировал.

Цитата:

Сообщение от Matanja (Сообщение 55619785)
Тоже интересуетинформация о КДЦ на Приморском. К сожалению и мне надо сходить проверить (удалить) родинку.:(
Направление к онкологу надо брать у участкового терапевта? Или можно сразу на прием к онкологу идти?

Сразу не получится, без направления от терапевта не выдадут карту, а без нее на прием идти бесполезно. Я брала направление на консультацию у терапевта в поликлинике, записывалась через сайт (но лучше предварительно позвонить в регистратуту и уточнить, к какому именно врачу следует записываться, т.к. онкологи разные, есть гинекологи, есть маммологи. По родинкам у них Целищев, так мне сказали).

Цитата:

Сообщение от Televitrina (Сообщение 55634662)
Посоветуйте онкодерматолога в Приморском р-не. Можно ли попасть на приём без всяких направлений...?

Я только КДЦ №1 на Приморском, 3 могу назвать. Без всяких направлений, наверное, можно, у них есть платные услуги. Позвоните в регистратуру - 419-16-80, там все точно расскажут.

СанаОк 05.02.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от marina_il (Сообщение 55101724)
Почему никто? Я знала, даже пыталась попасть на бесплатный прием. Не удалось, пошла платно на Шаврова. Доктор посмотрела дерматоскопом, парочку кератом удалила лазером (по косметическим соображениям)

На Шаврова - это куда?

Matanja 05.02.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Диль (Сообщение 55888604)
Сразу не получится, без направления от терапевта не выдадут карту, а без нее на прием идти бесполезно. Я брала направление на консультацию у терапевта в поликлинике, записывалась через сайт (но лучше предварительно позвонить в регистратуту и уточнить, к какому именно врачу следует записываться, т.к. онкологи разные, есть гинекологи, есть маммологи. По родинкам у них Целищев, так мне сказали).


Я только КДЦ №1 на Приморском, 3 могу назвать. Без всяких направлений, наверное, можно, у них есть платные услуги. Позвоните в регистратуру - 419-16-80, там все точно расскажут.

Спасибо за информацию))
А само удаление в этот же день было?

Диль 05.02.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Matanja (Сообщение 55891947)
Спасибо за информацию))
А само удаление в этот же день было?

да, практически сразу после осмотра.

marina_il 05.02.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от СанаОк (Сообщение 55888645)
На Шаврова - это куда?

Клиника МедАрт
м.Коменданский проспект, Шарова,13

Счастливая 09.02.2011 12:10

Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начинать? После жаркого лета в беременность на ноге вышла какая-то фигня, как родинка-"кнопка". 0,5см в диаметре. сначала немного чесалась, теперь шелушится. не болит. Думаю пойти в квд на волковковской набережной. Там разберутся?

VViktoria 09.02.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Крысобелка Скрэтти (Сообщение 27679981)
Раньше времени не паникуйте. Любое удаление родинок, образований и т.д. требует консультации онкодерматолога. Поэтому правильно, что Вас к нему направили. Я была в 1-м Меде, там есть клиника дерматологии. Зав. отделом - онкодерматолог - потрясающий дядька, доктор мед. наук. Фамилию, сорри, не помню, дело было 2 года назад. Но он там один такой, поэтому найти труда не составит.

Цитата:

Сообщение от волан-де-морт (Сообщение 55058327)
Не профессор Соколовский?

Точнее Соколов Григорий Никитич, я у него лазером родинку на лице удаляла, правда не в первом меде, а в СПИКе на черной речке

mamamihi 09.02.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 56122035)
Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начинать? После жаркого лета в беременность на ноге вышла какая-то фигня, как родинка-"кнопка". 0,5см в диаметре. сначала немного чесалась, теперь шелушится. не болит. Думаю пойти в квд на волковковской набережной. Там разберутся?

Вообще любое новобразование,которое чешется ,шелушится или растет,лучше сразу показать онкологу.
Не хочу пугать,просто на собственном опыте было потеряно много лет(!) на косультации у дерматологов,хирургов и пр.,которые говорили:да ерунда,вам что ,мешает?
"Ерунда" потом (лет через 6-7)начала расти и чесаться,а когда была удалена уже в онкологии,оказалась раком кожи.
А если онколог скажет,что не по его части,можно вздохнуть спокойно и идти дальше.:support:

Aliks 09.02.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Диль (Сообщение 55888604)
Сразу не получится, без направления от терапевта не выдадут карту, а без нее на прием идти бесполезно. Я брала направление на консультацию у терапевта в поликлинике, записывалась через сайт (но лучше предварительно позвонить в регистратуту и уточнить, к какому именно врачу следует записываться, т.к. онкологи разные, есть гинекологи, есть маммологи. По родинкам у них Целищев, так мне сказали).


Я только КДЦ №1 на Приморском, 3 могу назвать. Без всяких направлений, наверное, можно, у них есть платные услуги. Позвоните в регистратуру - 419-16-80, там все точно расскажут.

Есть, есть. Звоните, интересуетесь временем приема. Без направлений и карточек.

Цитата:

Сообщение от Televitrina (Сообщение 55634662)
Посоветуйте онкодерматолога в Приморском р-не. Можно ли попасть на приём без всяких направлений...?

Самое простое - позвонить на Березовую и записаться по телефону. Платно, зато направлений не надо.

Новая Зеландия 10.02.2011 03:37

Народ, где можно удалить подозрительные родинки ОПТОМ, с последующей гистологией.
Родинок неправильной формы и цвета куча просто! :001:

И еще вопрос. Это правда, что с родинками нельзя, совсем-совсем нельзя загорать? :005:

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 56140524)
Вообще любое новобразование,которое чешется ,шелушится или растет,лучше сразу показать онкологу.
Не хочу пугать,просто на собственном опыте было потеряно много лет(!) на косультации у дерматологов,хирургов и пр.,которые говорили:да ерунда,вам что ,мешает?
"Ерунда" потом (лет через 6-7)начала расти и чесаться,а когда была удалена уже в онкологии,оказалась раком кожи.
А если онколог скажет,что не по его части,можно вздохнуть спокойно и идти дальше.:support:

вот мне Гельфонд (онколог) именно так и сказал - что не по его части.
Но что-то меня его беглый брезгливый (?) осмотр с расстояния двух метров не сильно успокоил...

VViktoria 10.02.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 56178740)
Н

вот мне Гельфонд (онколог) именно так и сказал - что не по его части.
Но что-то меня его беглый брезгливый (?) осмотр с расстояния двух метров не сильно успокоил...

Не накручивайте себя, ради Бога! Если сказал, значит велика вероятность, что так и есть. Для своего успокоения можете сходить еще к кому-нибудь, здесь много разных онкологов рекомендовали

kaprizka 10.02.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от solomka 2009 (Сообщение 55467015)
Как уже писала, была у Анисимова. Удалил родинки, взял биопсию. Сказал, что 92% - папиломы. Сегодня получила ответ - папиломы. Полагаю, это хорошо? Вот меткое определение, глаз у него наметан, он даже не сомневался, когда удалял.

solomka 2009, поделитесь, пожалуйста, чем Анисимов Вам удалял родинки в Сканди? не узнавали, куда из Сканди на биопсию посылают материал? (оператор не смогла на этот вопрос ответить)
как ранки у Вас заживают?

Счастливая 10.02.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 56140524)
Вообще любое новобразование,которое чешется ,шелушится или растет,лучше сразу показать онкологу.
Не хочу пугать,просто на собственном опыте было потеряно много лет(!) на косультации у дерматологов,хирургов и пр.,которые говорили:да ерунда,вам что ,мешает?
"Ерунда" потом (лет через 6-7)начала расти и чесаться,а когда была удалена уже в онкологии,оказалась раком кожи.
А если онколог скажет,что не по его части,можно вздохнуть спокойно и идти дальше.:support:

спасибо! Сейчас буду дальше топик читать - что и как действовать.

Aliks 10.02.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 56178740)
И еще вопрос. Это правда, что с родинками нельзя, совсем-совсем нельзя загорать? :005:

С любыми новообразованиями на коже загорать крайне нежелательно. Могут переродиться во что-то нехорошее.

solomka 2009 10.02.2011 23:17

ответ
 
Цитата:

Сообщение от kaprizka (Сообщение 56183346)
solomka 2009, поделитесь, пожалуйста, чем Анисимов Вам удалял родинки в Сканди? не узнавали, куда из Сканди на биопсию посылают материал? (оператор не смогла на этот вопрос ответить)
как ранки у Вас заживают?

удалял лазером. Куда отправляли на биопсию - не знаю, если честно. Ранки зажили, на шее пока пятнышко остается, не заментно практически. Но не за два дня зажили, за неделю, наверное, дней десять, ну так, чтобы я не стеснялась. У меня на видном месте просто. Вот на одном веке у меня еще родинка есть, ее к Анисимову и пойду удалять, но надо с духом собратьс и настроиться, что видно будет ранку. Наверное, летом пойду, сейчас другие проблемы решаю пока.

Matanja 11.02.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от solomka 2009 (Сообщение 56232361)
Вот на одном веке у меня еще родинка есть, ее к Анисимову и пойду удалять, но надо с духом собратьс и настроиться, что видно будет ранку. Наверное, летом пойду, сейчас другие проблемы решаю пока.

Я слышала, что летом резать крайне нежелательно, что вроде как заживает плохо....может ошибаюсь конечно. Но может не тянуть, и сделать всё до лета?

Aliks 11.02.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Matanja (Сообщение 56236230)
Я слышала, что летом резать крайне нежелательно, что вроде как заживает плохо....может ошибаюсь конечно. Но может не тянуть, и сделать всё до лета?

На лице летом лучше не резать. Из-за жары и солнечных лучей. Ну, и хорошие солнечные очки после удаления на лице очень пригодятся.

Anastas111 11.02.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Kety (Сообщение 55641827)
Доброй ночи!
Начиталась про Гельфонда и Анисимова, и решила поделиться своими впечатлениями....
С самого начала я попала в Песочку (и считаю что мне повезло). 8 лет назад Гельфонд делал операцию и тогда он мне не показался хамом, отвечал на вопросы. С тех пор наблюдаюсь у Анисимова, согласна что он не многословный, но на вопросы отвечает, кратко и сдержанно. Кстати, прием у него в Песочке по средам, так вот он принимает человек 8-15 за час-полтора. И в Авгуре у него я была, это он меня осматривал в Песочке и сказал туда приехать на удаление. Понервничала я тогда здорово (еще и беременная была). А сколько они меня мурыжили с гистологией!!!!
В итоге я не испытываю бурного восторга, но поняла, что специалист он хороший (слышала отзывы на Песочке) и лишеного не режет (с моей параноей это важно)!
И согласна, что как только возникают вопросы по поводу родинок надо обязательно показывать их специалисту! Меланома не такая уж редкая болезнь!

Девочки, всем удачи и здоровья!

Подскажите пожалуйста, что имеется ввиду под
А сколько они меня мурыжили с гистологией!!!!

собираюсь удалять у него, но вот насторожило это.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena