Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   *За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4883663)

Nata-li 24.03.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от anyuta-203 (Сообщение 78147676)
Наташа,мы к вам,очень у вас вкусно!
у вас та тетенька так и работает,ты ею довольна?

:support: мы будем рады поделиться!
Ага, тетенька наша работает, в целом довольны, хотя не дешего получается в итоге.
Цитата:

Сообщение от silnaya (Сообщение 78148143)
Все в один день?????

Мм... :008:
обед - суп и омлет (супа тарелочка, небольшой кусочек омлета)
полдник - кусок тв запеканки или творожок и фруктина
ужин - рыбка

Вроде бы нормально, нет?

Цитата:

Сообщение от Butaforia (Сообщение 78147787)
Мы тоже к Наташе))) еду вкусную всю съели, холодильник пустой :065: надо переться в магаз, потом готовить...может в рестик мужа уговорю?

Мы тож сегодня все подъедим, завтра где-нить пообедаем. А вам бум рады!

Nata-li 24.03.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от barbaris (Сообщение 78147680)
Наташ, можно рецепты омлета и запеканки!

омлет:

Картофель мелкими кубиками нарезать, столько чтоб дно сковороды закрыть, обжарить с солью минут 5 (я как для себя - на оливковом масле жарю). Яйца смешать с молоком (беру 3 штуки на большой омлет для четверых, и 200 мл приблизительно молока), всыпать муку (на ту же порцию беру 2 ст/л с горкой), если нужно - соль. Выливаю на обжаренный картофан, накрываю. Минут 5 на небольшом огне, посыпаю пармезаном.
Вообще, его переворачивают, чтоб картошенки были сверху и так подают. Мы режем как пиццу и лопаем.

Запеканка:

на 200 г творога Пискаревский беру одно яйцо и ч/л манки без горки и ст/л муки. посахарить по вкусу.
Размешиваю с изюмом. В обмазанную форму и на 40 мин (обычно у меня удвоенная порция) при 180 гр. Перед духовкой можно сметанкой сверху обмазать, тогда корки не будет сверху.

Nata-li 24.03.2012 18:31

Еще когда быстро нужно накормить, делаю фруктовое пюре и добавляю в него пару ложек "козочки" для нажористости.

Аnitа 24.03.2012 19:18

А вот у Совы сегодня нет аппетита, ничего есть не хочет!:(


Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 78159554)
омлет:

Картофель мелкими кубиками нарезать, столько чтоб дно сковороды закрыть, обжарить с солью минут 5 (я как для себя - на оливковом масле жарю). Яйца смешать с молоком (беру 3 штуки на большой омлет для четверых, и 200 мл приблизительно молока), всыпать муку (на ту же порцию беру 2 ст/л с горкой), если нужно - соль. Выливаю на обжаренный картофан, накрываю. Минут 5 на небольшом огне, посыпаю пармезаном.
Вообще, его переворачивают, чтоб картошенки были сверху и так подают. Мы режем как пиццу и лопаем.

Запеканка:

на 200 г творога Пискаревский беру одно яйцо и ч/л манки без горки и ст/л муки. посахарить по вкусу.
Размешиваю с изюмом. В обмазанную форму и на 40 мин (обычно у меня удвоенная порция) при 180 гр. Перед духовкой можно сметанкой сверху обмазать, тогда корки не будет сверху.

Омлет а-ля тортилья Испанская, должно быть вкусно!

Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 78159745)
Еще когда быстро нужно накормить, делаю фруктовое пюре и добавляю в него пару ложек "козочки" для нажористости.

Новое словечко, надо запомнить!:))

Guzell 24.03.2012 19:52

Танюш, конечно, и вы приезжайте! была бы погода...можно было бы в садике погулять, а потом зайти к нам на чай с пирогом и на собаку поглазеть=))) и еще у нас автопарк целый и места много, чтобы ездить на нем=)))

девочки, отзвонитесь мне накануне только. не уверена, что смогу отследить тут, кто хочет приехать. мой телефон в профиле в контакте.

Rushkaov 24.03.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Васена- (Сообщение 78150123)
Кстати,мы же не показывались.Нам годик

Прелесть! Такая милашка))))

satin-doll 25.03.2012 00:08

Девочки! Мы всю зиму в сандаликах проходили в теплых краях. Поделитесь, пожалуйста, кто какую обувь носит сейчас? Не знаю, что купить и где... Очень надо.

Pyatnica 25.03.2012 00:29

Девочки, мы теперь тут:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5181021

К с ю ш а 25.03.2012 21:04

Девочки, привет!

У нас все ок, вас почитываю, писать не успеваю.:)
Пошла на фитнесс, на первом занятии чуть не умерла, мышцы вообще прифигели, не поняли, чего я от них хочу.:)
Милашик до сих не говорит мама и папа, только деда, т.к. с папой я по скайпу каждый день болтаю и няня на Ваньку. И как ее научить? :009:

Еще вопрос по еде у меня. Вы супы как даете сейчас? Вилкой разминаете или блендером? Или вообще не мельчите? Я вилкой подавила, так Милана или давиться или глотает, не жуя.
До сих блендерю. Как мне ее приучить жевать? Если кусок банана или хлеба даю, то кусает и жует нормально.

Ленусечка*Astra 04.04.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Sella (Сообщение 77626117)
девы,может кто подскажет где купить?????-детские карточки для обучения-игры(ну там где картинки и названия:банан,самолет и т.д.) хочу именно карточки,а не книжку,нигде не вижу:001:

У умницы есть суперкарточки. Такие вам нужны? http://www.umnitsa.ru/cat/superkartochki/

посмотрите, у них на сайте много всего интересного. У нас Мир на ладошке хорошо идёт, например.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena