Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Бaтoнчик 10.04.2012 23:00

В принципе по тем вещам, что психолог записывала в тетрадку, понятно, что именно будут во всей этой фигне учитывать при формировании классов, умеет ли читать, может ли назвать свои полные данные, может ли рассказать историю по картинке, правильно ли держит карандаш, уровень понимания заданий. Психолог прям после каждого задания ставила в некий список галочки

Бaтoнчик 10.04.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от norma (Сообщение 79267061)
Что это значит?

То и значит, фраза написана письменными буквами, ОН ЕЛ СУП. Это какой-то тест, не на умение писать письменно, а на умение скопировать непонятное

MiKs mum 10.04.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79267253)
То и значит, фраза написана письменными буквами, ОН ЕЛ СУП. Это какой-то тест, не на умение писать письменно, а на умение скопировать непонятное

Это тест Керна—Йерасека.
http://www.dou1554.edusite.ru/p34aa1.html :flower:

Бaтoнчик 10.04.2012 23:10

Точно, Йерасика ;) Мою в саду этими тестами умучали, хотя она до чих пор немножко держит ручку неправильно, как правильно знает и тренажер для правильного захвата ручки - наш лучший друг, но говорит ей удобнее указательный палец под себя поджимать.

Gold4onok 10.04.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от MiKs mum (Сообщение 79267645)
Это тест Керна—Йерасека.
http://www.dou1554.edusite.ru/p34aa1.html :flower:

Спасибо. Интересно.

Бaтoнчик 10.04.2012 23:14

Психолог кстати заметила, что она неправильно ручку держит, сказала, покажи, как ты держишь ручку, а почему так. Моя сказала, что знает, что надо немножко по-другому но ей так удобнее.

Florista 10.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79268430)
Психолог кстати заметила, что она неправильно ручку держит, сказала, покажи, как ты держишь ручку, а почему так. Моя сказала, что знает, что надо немножко по-другому но ей так удобнее.

И Вам не прочитали длинную лекцию о неправильном захвате? Наверное, сейчас мало времени уже на такие лекции, нас так ругали, меня ругали, сперва учитель, потом вызвали к психологу... Поставили это как условие к зачислению...:010:Но мы выполнили... ударными темпами... теперь очередь второй стороны выполнять условие..:)


Как хорошо что мы не рассматриваем чужие школы... только нашу..:))

Бaтoнчик 10.04.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 79269060)
И Вам не прочитали длинную лекцию о неправильном захвате? Наверное, сейчас мало времени уже на такие лекции, нас так ругали, меня ругали, сперва учитель, потом вызвали к психологу... Поставили это как условие к зачислению...:010:Но мы выполнили... ударными темпами... теперь очередь второй стороны выполнять условие..:)


Как хорошо что мы не рассматриваем чужие школы... только нашу..:))

Наоборот, нас хвалили, во-первых сказали, какой у тебя рисунок замечательный, моя в виде мальчика нарисовала Знайку из Незнайки, а в конце сказали мне, какая коммуникабельная у вас девочка.
Я не могу сказать, что она совсем неправильно держит, скорее у нее не совсем стандартно лежит указательный палец, но нас никто никогда не ругал, ни учитель, ни в саду.

Florista 10.04.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79266820)
Завуч была занята сегодня, одна из учительниц болеет, она вела вместо нее. Поговорила с секретарем, заяв больше, чем 210 уже, набрано полностью 2 про гимназических класса и не факт что не будет третьего. Пока думают чо делать с таким количеством заявлений, собираются активно сверять списки с другими школами.
Нас спрашивали фио, дату рождения и адрес, нарисовать рисунок мальчика, прочитать и ответить на вопросы по тексту, обобщить и выделить из общего, показали рисунок про зайку и попросили найти что в нем неправильно, исправить и рассказать по исправленному рисунку историю , скопировать текст письменными буквами, посчитать предметы (кстати моя сбилась, потому что торопыжка), запомнить последовательность из 6 картинок в ряд, потом одну убрали, остальные сдвинули и спросили какую и где она лежала. Честно говоря, писала дольше, чем тестировали. Сказали, что молодец, очень хвалили технику чтения, недаром я все нервы оставила в борьбе за эту чертову технику

Из кого набрано?
Из желающих поступить в школу?
Или просто желающих на два класса?
Это разные вещи..

Florista 10.04.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79269611)
Наоборот, нас хвалили, во-первых сказали, какой у тебя рисунок замечательный, моя в виде мальчика нарисовала Знайку из Незнайки, а в конце сказали мне, какая коммуникабельная у вас девочка.
Я не могу сказать, что она совсем неправильно держит, скорее у нее не совсем стандартно лежит указательный палец, но нас никто никогда не ругал, ни учитель, ни в саду.

Как у вас все хорошо!:))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena