Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хамство на дорогах или есть ли права у тех, кто пешком (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2380675)

Oxуgen 17.02.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Izzolda (Сообщение 39086160)
На дворовых территориях у пешехода преимущество.
Всегда еду следом за шагающими гражданами, не пытаясь сигналить, и стараюсь чтобы движок работал потише.

+1

myra 17.02.2010 22:58

У нас проблемма только в арках- они длинные и узкие. Сейчас еще снег с обочин- не реально одновременно пройти и машине проехать- тесно..Я тут тоже материлась на одного ..... автолюбителя.., который видя, что мы с ребенком в середине арки идем, поехал таки на встречу , за что получил мешком( с бумагой- ничего тяжолого) по машине..
Но реально пришлось ноги из под колеса вытаскивать и подпрыгивать на стенуа-ля человек- паук... материлась долго..первый раз захотелось колеса порезать..:015:
Так вот я к чему нет ли такого знака, типа уступи дорогу пешеходу, на подобие приоритета проезда/объезда? раньше висели знаки у арок- берегись автомобиля, даже лампочки в них ночью горели, а сейчас надо вешать берегись пешехода...

Сыр-да-бор 17.02.2010 23:31

у нас народ "автолюбители" любят говорить, что им на знаки пофиг, а гибдд их ловящее, должно "предотвращать" их нарушения, видимо подбегая на перекрёстке и говоря, что мол "повернёте налево, права отнимем, честно.. честно честно". так и здесь, знака не нужно, т.к. по пдд пешеход имеет преимущество и так, но по сути получается что к каждом автомобилисту надо приставлять по сотруднику органов :005:

пс. хотя дерьмо и на дорогах на знаки мешает смотреть, когда сзади идиот мигает, т.к. знак 40 не видит(как и любые другие знаки), а хочется ехать 80, тяжело не отвлекаться, а знаки то висят из расчёта что смотришь вперёд, а не на придурков.

ПризракБелойДамы 18.02.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от myra (Сообщение 39198776)
У нас проблемма только в арках- они длинные и узкие. Сейчас еще снег с обочин- не реально одновременно пройти и машине проехать- тесно..Я тут тоже материлась на одного ..... автолюбителя.., который видя, что мы с ребенком в середине арки идем, поехал таки на встречу , за что получил мешком( с бумагой- ничего тяжолого) по машине..
Но реально пришлось ноги из под колеса вытаскивать и подпрыгивать на стенуа-ля человек- паук... материлась долго..первый раз захотелось колеса порезать..:015:

А зачем в сторону отходили? Шли бы посередине, он бы не помер - сдал задом :073: Именно в том самом дворе, с которого начался топ так и происходит - когда машина сворачивает в арку, водитель еще на видит, есть там пешеход или нет. Машине сдавать задом всего пару метров. Если я только подхожу к арке и вижу машину, то я отхожу в сторону, так как машина проедет быстрее, чем пройду я.
Сегодня в этом же дворе за мной тихо ехал черный лансер :)

moonflash 18.02.2010 01:07

Цитата:

Если вас так легко убедить и вам так сложно стоять пока они думают и гадают о ваших намерениях, то имеем что имеем
А что имеем-то? В большинстве своем "имеют" нас в нашей славной державе.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena