Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2508574)

Маленькая Тень 06.07.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от krapivinka (Сообщение 45628778)
честно говоря, не знаю...
но я на Костюшко лежала на сохранении, и МЕ показалась мне довольно адекватной женщиной
мне кажется, если она сама не будет этим заниматься, то может посоветовать какого-нибудь врача:)

из врачей могу посоветовать Коваленко в МСЧ (www.med157.ru) и Савельеву в Иммунобиосервисе (http://www.immunobios.ru/)
первая поставила мне накoнец диагноз после трех лет мытарств по врачам и кормления меня дюфастоном (от всех болезней:)) ) и советовала мне сделать стимуляцию (но я пошла своим путем)
а у второй наблюдалась во время беременности, когда моя врачиха в ЖК не могла сказать ничего вразумительного...

А каким "своим путём" вы пошли, если не секрет?
Очень интересно, особенно учитывая, что у вас получилась кнопка, которой сейчеас 4 месяца :)

KoooTik 06.07.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 45791036)
А каким "своим путём" вы пошли, если не секрет?
Очень интересно, особенно учитывая, что у вас получилась кнопка, которой сейчеас 4 месяца :)

Вика пошла путем "Сиофора" ))), она писала об этом тут недавно. Хотя врач ей сказала, не надо (вес в норме)

LibraLen 07.07.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 45790897)
Прочитала ваше сообщение.
Так вы СИОФОР сейчас пьёте?
В какой дозировке и сколько таблеток в день?
Какие ощущения и наблюдения у вас на фоне его приёма???

P.S. Не вам ли я советовала сперва попить 2-3 месяца СИОФОР и понаблюдать, так как может появиться своя овуляция. Тогда и стимулироваться не пришлось бы..... всё-таки это не безобидно :(

да, сиофор пью сейчас, 2т по 500мг в день. сначала жутко плющило, желудок болел, тошнило. сейчас(1,5мес прошло), уже полегче, но все равно и тошнота бывает.

Маленькая Тень 07.07.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от LibraLen (Сообщение 45807856)
да, сиофор пью сейчас, 2т по 500мг в день. сначала жутко плющило, желудок болел, тошнило. сейчас(1,5мес прошло), уже полегче, но все равно и тошнота бывает.

Вот что странно:
Я принимаю Сиофор 500 по 1 таблетке 3 раза в день, то есть большая дозировка, чем у вас!
Меня ни разу не тошнило/не рвало, не болит желудок, не мутит, не плющит, нет поноса.
Хотя почти у всех эти побочные эффекты есть как раз......
Вот я сижу и думаю: почему же у меня нет этих побочек?
Может на меня не действует вообще этот Сиофор?

Маленькая Тень 07.07.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от krapivinka (Сообщение 45645565)
не за что:)
а тебе кулачков, чтоб все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держи нас в курсе;)

Вика, хочу и у Вас спросить тогда тоже......
У вас на фоне приёма Метформина (Сиофор 500) были такие побочные эффекты, как тошнота, боли в желудке, нарушение стула..... или нет?

У меня никаких побочек нет (см. мой пост выше), вот я теперь переживаю - может на меня просто этот Сиофор 500 и не действует вовсе или действует не так, как надо........ :001:

*Космический сигнал 07.07.2010 20:00

Девушки, ситуация такая. Сходила на узи малого таза, узистка сказала, что у меня скорее всего СКПЯ, хотя в прошлом цикле овуляция была, только поздняя (на 23 д.ц.), но безрезультатная.
Хотела сдать все анализы и бежать к своему Г, но оказалось, что он в отпуске до 8 августа....
Вот думаю, может профилактически попить Сиофор 500, вдруг поможет. Главное чтобы он мне никак не навредил....
Ждать уже нет сил....
Что скажете?

LAKUNOZA 07.07.2010 20:49

Блин, сиофор страшная вещь, она для диабетиков, его можно пить только после анализов инсулина и сахарной кривой. Мне его в Отто выписали и сказали все получится, НО никакого результата (печень правда прихватило) .
Да , я на сиофоре похудела и все, анализы не изменились. У поликистозников часто андрогены повышены, они все и гасят - и овуляцию и выработку прогестерона, а для понижения андрогенов пьют дексаметазон или метипред:support:.
Я поменяла очень много врачей и сиофор+Ярина (или без нее, а как без нее , если беременеть принимая его нельзя)- это просто легкий путь отмазаться, пей , худей и жди чего-нибудь. И вот только сейчас нашла нормального- и она меня сразу на лапару отправила (ей от этого никакой выгоды, она не оперирует) , а пить все это можно годами( я чего только не пила за три года).

Gelusha 07.07.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Rain n (Сообщение 40797484)
Прихожу в отчаяние :(
История у меня длинная, был долгий путь к постановке диагноза, куда я только не ходила. Недавно нашла хорошего врача в Скандинавии, хочу доверять только ей. Так вот она мне поставила диагноз Синдром поликистозных яичников под вопросом, но все мои симптомы совпадают.
Дала направление на сдачу гармонов, для точного подтверждения диагноза. Которые надо сдать в новом цикле. НО! новый цикл не наступает, задержка уже 21 день. :( Тесты отрицательны.
Очень хочу сдать все анализы, определиться с точным диагнозом и начать лечение, от ДОЛГОЙ неизвестности вся извелась.

Поддержите меня...
У кого был такой диагноз, но все было хорошо в дальнейшем? Ребенка очень хотим.

мне ставили такой диагноз,а еще добавили что дети вряд ли будут.Поехала в Германию,на что он сделал очень удивленное лицо и сказал,кто такую ерунду вам сказал,что детей не будет.В итоге пропила 2нед дексаметазон и Б наступила,сейчас дочечка почти 3года,а 1.09 ждем сыночка.Так что все у вас будет хорошо!!!!Желаю удачи

Gelusha 07.07.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Катюха86 (Сообщение 45832806)
Блин, сиофор страшная вещь, она для диабетиков, его можно пить только после анализов инсулина и сахарной кривой. Мне его в Отто выписали и сказали все получится, НО никакого результата (печень правда прихватило) .
Да , я на сиофоре похудела и все, анализы не изменились. У поликистозников часто андрогены повышены, они все и гасят - и овуляцию и выработку прогестерона, а для понижения андрогенов пьют дексаметазон или метипред:support:.
Я поменяла очень много врачей и сиофор+Ярина (или без нее, а как без нее , если беременеть принимая его нельзя)- это просто легкий путь отмазаться, пей , худей и жди чего-нибудь. И вот только сейчас нашла нормального- и она меня сразу на лапару отправила (ей от этого никакой выгоды, она не оперирует) , а пить все это можно годами( я чего только не пила за три года).

да-да мне тоже сначала назначили сахароснижающие,я отказалась,т.к в анамнезе хр.пиелонефрит и как альтернативу предложили месяц по 1/4 пропить дексаметазон,но мне хватило 2недель,чтобы достигнуть желаемого

*Космический сигнал 07.07.2010 22:39

Тоесть дексаметазон....а в каих дозах его лучше принимать?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena