Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Ну и Ну (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3291615)

катя беленькая 21.10.2010 14:46

а может, у неё и вправду мама серьёзно заболела. похоже, это даже и не обсуждается ;)

Nataijal 22.10.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 50243684)
а может, у неё и вправду мама серьёзно заболела. похоже, это даже и не обсуждается ;)

Да, такими вещами не шутят. Но хозяйка даже это расценила , как предлог ...:(

катя беленькая 22.10.2010 18:50

это также может объяснить, почему няня не появляется на форуме:073:

minicad v spb 24.10.2010 21:41

Сложный вопрос кто прав кто нет. Няня тоже человек. И если Вы сами не спешили идти на компромис значит в конфликте виновна не только няня.

Есть несколько моментов которые мне в поведение "хозяйки" очень не понравелись.

Лавиния 24.10.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от ЯгинАнна (Сообщение 50405156)
Няня тоже человек.

:0007::ded::))

Nimfa78 25.10.2010 02:44

уфф.. осилила =))
прелюбопытнейшая дискуссия, нда....
не принимая ни чью сторону (поскольку персонажа из оппозиции так почитать и не удалось, а жаль), всё-таки вставлю свои пять копеек
и это, естественно, сугубо личное мнение

вот как-то не случилось взаимного уважения в этой истории, а как без него? ведь по сути и у мамочки, и у няни задача одна - обеспечить ребёнку комфортное и безопасное существование, и условия для развития личности. значит и общаться им нужно в этом одном направлении, а не друг против друга.
всякие бытовые мелочи (вроде котлет и пятнадцатиминутных опозданий) - это ведь и правда мелочи, из-за которых совершенно не обязательно впадать в амбиции. как и работодателю часто повторять фразу "я же плачу вам деньги". всё это вопрос доверительных и уважительных отношений друг к другу. в противном случае няня не сможет быть для ребёнка авторитетным взрослым, если её шпыняют родители. и кто знает, что там наговорит дитяте про маму оскорблённая в своих чувствах няня... это всё достаточно тонкая материя, не то что бумажки в офисе перекладывать =)
впрочем, склоню всё же чашу весов к тому, что в первую очередь именно няня должна быть заинтересована в выстраивании "правильных" отношений не только с ребёнком, но и с родителями.

ЗЫ хотя знаете... на ДО в одном объявлении прозвучало любопытное такое требование - "соблюдать субординацию"
вот это точно кино не для всех
даже за дорого =)

Мать Тереза 25.10.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Nimfa78 (Сообщение 50420593)

ЗЫ хотя знаете... на ДО в одном объявлении прозвучало любопытное такое требование - "соблюдать субординацию"
вот это точно кино не для всех
даже за дорого =)

А как вам про золотые зубы няни ? :010:

Nimfa78 25.10.2010 18:07

пламенный привет из 90-х от няни в малиновом пиджаке :))

buena 28.10.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 49814236)
вот полностью согласна:support: наша "няня" ушла, даже не сказав ребенку "до свидания" и не рассказав мне о прошедшем дне, такое профессионал себе в любой ситуации позволить не может

я могу понять автора, у меня была помощница по дому, которая присматривала и гуляла с дочкой пару дней в неделю(давно это было), так вот я в четверг от мам на площадке узнала,что она собирается уходить, в пятницу я сама спросила, и да, она сказала,что это последний день:010:, хотя мы договаривались предупреждать друг друга за 2 недели:ded:. Наша вообще не с кем не попрощалась, ни с ребенком, ни с мамой:005:( надо сказать,что я этого от неё абсолютно не ожидала, и в будущем немного иначе выстраивала отношения и с новой гувернанткой, и с новой домработницей)
Сейчас мы расстались с замечательной няней, которая просто выходит замуж и сама собирается стать мамой, она предупредила меня за 2 недели,даже немного раньше.
Она знала,что я планирую с мужем уехать на несколько дней и оставить дочь с ней и моими родителями, и сказала,что отработает ровно до моего возвращения,чтобы не подвести меня:). Вот это я называю порядочность.

А с опозданиями у нас было всегда так: если опаздывает она( до нас далеко добираться), то она просто звонит и говорит,что все ОК-она в пути.
Если я понимала,что могу задержаться в городе из-за пробок, то всегда заренее её предупреждала по возможности. Иногда приходила раньше и просто отпускала её домой раньше, поэтому мы иногда "разрешали" друг другу задержаться. :))

buena 28.10.2010 01:46

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 49935878)
Я- няня!
Согласна с Вами,что не стоит отпускать хорошую няню просто из принципа.
Действительно,случайных людей много,зачем увеличивать риск нарваться на такого?Я знакома с ситуацией с другой стороны,работодатели тоже разные бывают.Если нашли хорошего человека или хорошую семью(для няни),то надо держаться за такие отношения,они дорогого стоят!

соглашусь. Мне кажется. найдя хорошую няню, лучше постараться сотрудничать так долго, как это необходимо ребенку. Для еня была логична сменя няни на гувернантку,когда дочь подросла.
Но у каждого свое представление ЧТО лучше для ребенка и спорить с этим бесполезно.
И не важно собиралась няня работать год или нет, предупреждать об уходе\увольнении необходимо заранее,чтобы обе стороны могли найти замены.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena