Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Дачи в Новгородской (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4488040)

Шурчик 09.12.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от #katrin# (Сообщение 71910144)
Все поняла, спасибо за ответ! :flower:Надеюсь к лету там остануться неплохие участки......:091: Мне район тож понравился, даже пока только на карте, да по фото учасков!:)) Просто хочется чтоб не очень далеко от СПб было, с водоемами, траспортная доступность, ну и бюджет на участок у нас 200 т.р......:008: Пока только этот вариант и нашла! :073:

Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))

#katrin# 09.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Шурчик (Сообщение 71970168)
Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))

о как!:073: спасибо! ;) надо почитать-подумать про это!;)

katt333 09.12.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Шурчик (Сообщение 71787383)
А печник сколько попросил??? Мы планируем менять в доме старую печь и щиток-на новую,поэтому тема актуальна.

Ой и мне бы тоже про печку узнать. Вообще не знаю сколько это стоит

сося 11.12.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от #katrin# (Сообщение 71816817)
Ой, а расскажите пожалуйста про этот райончик!!! :008: Хотим участок купить в пос. Финев Луг ну и дом строить, щас по карте посмортела совсем рядом с вами!!! Я вот что хочу узнать: как кам дела с водоемами? По карте там и озера и карьеры реально в них купаться? и еще я прочитала, что там торф добывали,сильно горят торфянники летом?:005: Сейчас ехать смотреть смысла не вижу, поедем уже весной! Заране спасибо за ответ!:flower:

у нас дача в Рогавке пос Тесово-Нетыльский мы там уже 9 лет. нам нравится карьеров много, муж на рыбалку ходит , грибов тоже много, еще ни разу без грибов не оставались. Магазинов полно вроде12 ,мы продукты с собой не возим еще от туда с собой в город прохватываем. Если надо что спрашивайте.

#katrin# 11.12.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от сося (Сообщение 72065198)
у нас дача в Рогавке пос Тесово-Нетыльский мы там уже 9 лет. нам нравится карьеров много, муж на рыбалку ходит , грибов тоже много, еще ни разу без грибов не оставались. Магазинов полно вроде12 ,мы продукты с собой не возим еще от туда с собой в город прохватываем. Если надо что спрашивайте.

О, большое спасибо!:flower: Обязательно спрошу! :008: Вообщем эта местность мне все больше и больше нравится!:091:

ЛоЛо 11.12.2011 14:20

про строителей. До весны не поделюсь, так как это вариант не профессиональный - местные толковые мужики, которые вокруг себя строят понемногу. Но бывают сложности с алкоголем. Так что рекомендовать боюсь. А так - работают хорошо. По деньгам - сейчас они горюют, что продешевили.

Про печника. Хороший. Умный, толковый, приятный. Быстро и чисто работает. Нам собрал печь на основе кассеты-конвектора Кедди. За работу взял 40 000. Т.е. очень мало. На круг нам вышло 170 000, с неродной облицовкой, трубой, дефлекторами в три комнаты. Народ из ЛО писал, что у них очень дешево вышло...300 000руб (но с родной облицовкой). А в соседней ветке кто-то сам строил и уложился в те же 170 000 силами мужа.
При расчете обычной печи берет по 50 руб. за каждый кирпич, плюс монтаж трубы. проход перекрытий...я сравнивала с Питером - заметно дешевле.

Горькая полынь 11.12.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Шурчик (Сообщение 71970168)
Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))

А что Вы планируете делать с таким количеством соток, картошку сажать? У нас 26, и мы не знаем, как с этим бороться, т.к. муж занимается домом, косить то не всегда есть возможность. Вот сейчас засадили часть участка соснами (сад у нас и так большой + еще досадили), картошку сажать не планируем. Оно, конечно, хорошо, участок побольше, но все это требует много сил и времени

хороший человек 11.12.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Шурчик (Сообщение 71970168)
Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))

У нас и питерцам дают 30 соток. Только желающих нет. :( Я в том году много куда писала, соседей искала. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180143
А теперь и мы перебрались поближе к Спб, в Лужский р-н.

Шурчик 12.12.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Горькая полынь (Сообщение 72085232)
А что Вы планируете делать с таким количеством соток, картошку сажать? У нас 26, и мы не знаем, как с этим бороться, т.к. муж занимается домом, косить то не всегда есть возможность. Вот сейчас засадили часть участка соснами (сад у нас и так большой + еще досадили), картошку сажать не планируем. Оно, конечно, хорошо, участок побольше, но все это требует много сил и времени


На 30 соток , у нас участок прямоугольником узким ,вдоль нашего участка, постройки стоят типа сарая,гаража и баню туда перенесем- там же вырыли себе большой водоем-напаришься и из баньки в водичку купаться....:support: а границы участка соснами и елями засадим. А то что сил много требует уход-значит будем вкалывать)))) У меня там родители все лето жили-так они поддерживали участок в порядке, а когда мы приезжали-то что-то глобальное им помогали.

Шурчик 12.12.2011 12:06

[QUOTE=хороший человек;72086771]У нас и питерцам дают 30 соток. Только желающих нет. :( Я в том году много куда писала, соседей искала. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180143

Боровичевский р-он все-таки далековат от Питера-370 км -это 4 часа езды,без пробок, а мы все таки до Новгорода находимся у меня на дорогу от дома до дома уходит 2часа 20 минут-да и удобно ,что Новгород рядом.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena