Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

Оленушка 06.01.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 73379448)
а как же "Праведный гнев Божий"? и : "Я принес вам не Мир но Меч"? и тд

гнев - это мощная сила ,которая нам дана Богом для борьбы со грехом.

Не хочу Вас расстраивать, но "гнев" это один из смертных грехов.
И фраза, которую Вы приводите, она не Божья, а человеческая, насколько понимаю.

Ну, и миссию Бога на себя тоже брать не стоит. Потому как это уже гордыня - еще один смертный грех

mama_ira 06.01.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Оленушка (Сообщение 73379542)
Не хочу Вас расстраивать, но "гнев" это один из смертных грехов.
И фраза, которую Вы приводите, она не Божья, а человеческая, насколько понимаю.

Ну, и миссию Бога на себя тоже брать не стоит. Потому как это уже гордыня - еще один смертный грех

это цитаты из Библии.
я дала неск ссылок, там приведены слова Святых отцов Церкви, почитаемых за истину всем христианским миром более 500лет , у меня нет причины им не доверять.

там все хорошо по полочкам разложено)

Оленушка 06.01.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 73379621)
это цитаты из Библии.

Библию люди много раз переписывали. Это первое. А второе: эти фразы вырваны Вами из контекста, и чтобы понять к чему они написаны, нужно прочитать полностью
Кстати, в Библии написано, что можно есть парнокопытных, жующих жвачку. Сама читала.

Оленушка 06.01.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 73379621)
это цитаты из Библии.
я дала неск ссылок, там приведены слова Святых отцов Церкви, почитаемых за истину всем христианским миром более 500лет , у меня нет причины им не доверять.

там все хорошо по полочкам разложено)

Было бы неплохо прочитать эти полочки, прежде чем цитировать. И обратиться к батюшке за разъяснениями, прежде, чем цитировать. Специально пошла и почитала материал по поводу приведенных Вами цитат. И смысл в них несколько иной, чем Вы приводите.... если не сказать больше

mama_ira 06.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Оленушка (Сообщение 73380016)
Было бы неплохо прочитать эти полочки, прежде чем цитировать. И обратиться к батюшке за разъяснениями, прежде, чем цитировать. Специально пошла и почитала материал по поводу приведенных Вами цитат. И смысл в них несколько иной, чем Вы приводите.... если не сказать больше

вот напрмиер во второй цитате:

Лицемерие возмущалось – почему ты меня не любишь? Потому, что ты грех – противник Божий. Но ты должен меня любить, продолжало возмущаться лицемерие, разве Бог не заповедовал любить врагов твоих? Нет, не должен – отвечал человек, Бог не давал повеления любить грех, но святость, без которой ни кто не увидит Бога. А как же заповедь о врагах, продолжало настаивать лицемерие? А кто мой враг спросил человек? Я - отвечало лицемерие? А как же мне тебя полюбить, отвечал человек, если любовь к тебе станет отнимать у меня любовь ко Христу? Лицемерие задумалось….
Церковь учит любить человека и ненавидеть грех в человеке, обличать и осуждать всё то в человеке, что отлучает человека от Христа и Церкви. Лукавство же, подменяя смысл и Дух Святых Писаний стремится поглотить человека неверно толкуемым словом Божьем, в которое привносит лукавый смысл. И уже можно видеть подмену, как некоторые из подвластных этому духу осуждают осуждающего грех. Не разумея о том, что не греховное призвал Господь возлюбить, но святое.


слово-в-слово скопировала, - какой здесь по-вашему ДРУГОЙ смысл?;)

а по поводу греха и гнева я как раз только что вернулась из Псково-Печерского монастыря и об этом в том числе спрашивала ,тк меня тоже интересовал этот вопрос, и я его, слава Богу, для себя наконец разъяснила )):019:

может и вы когда-нибудь разъясните )))

но это конечно все относится только к христианам, тк у людей иного вероисповедания другие понятия греха-гнева и тд...

mama_ira 06.01.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Оленушка (Сообщение 73379711)
Библию люди много раз переписывали. Это первое. А второе: эти фразы вырваны Вами из контекста, и чтобы понять к чему они написаны, нужно прочитать полностью
Кстати, в Библии написано, что можно есть парнокопытных, жующих жвачку. Сама читала.

если написано ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ БОЖИЙ, то в каком бы смылсе это не было написано, слово гнев тут присутствует и праведный вместе с ним в связке и относится не к кому-ниб , а к Богу.
все это вместе куда не поставь, о другом речь идти не будет, не так ли?

в Евангелии кстати мясо не упоминается ни разу, только рыба.
это в Ветхом завете про мясо что-то было, да.

вот про Гнев Божий интересная статья: ГНЕВ БОЖИЙ. Послание Апостола Павла к Римлянам. (Рим 1:18) [IMG]http://counter.***********/top100.cnt?1174431[/IMG] «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою"
http://www.ostatok.net/gnev_Bozhij.html :

Одна из великих трагедий современного христианства - это неспособность проповедовать и учить тому, что такое гнев Божий и осуждение, которое Он налагает на всякий непрощенный грех. Усеченная, сентиментальная проповедь Благой вести, которая часто звучит сегодня, сильно отличается от Евангелия Иисуса Христа, которое провозглашал Ап. Павел.

Оленушка 06.01.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 73381999)
вот напрмиер во второй цитате:

Лицемерие возмущалось – почему ты меня не любишь? Потому, что ты грех – противник Божий. Но ты должен меня любить, продолжало возмущаться лицемерие, разве Бог не заповедовал любить врагов твоих? Нет, не должен – отвечал человек, Бог не давал повеления любить грех, но святость, без которой ни кто не увидит Бога. А как же заповедь о врагах, продолжало настаивать лицемерие? А кто мой враг спросил человек? Я - отвечало лицемерие? А как же мне тебя полюбить, отвечал человек, если любовь к тебе станет отнимать у меня любовь ко Христу? Лицемерие задумалось….
Церковь учит любить человека и ненавидеть грех в человеке, обличать и осуждать всё то в человеке, что отлучает человека от Христа и Церкви. Лукавство же, подменяя смысл и Дух Святых Писаний стремится поглотить человека неверно толкуемым словом Божьем, в которое привносит лукавый смысл. И уже можно видеть подмену, как некоторые из подвластных этому духу осуждают осуждающего грех. Не разумея о том, что не греховное призвал Господь возлюбить, но святое.


слово-в-слово скопировала, - какой здесь по-вашему ДРУГОЙ смысл?;)

а по поводу греха и гнева я как раз только что вернулась из Псково-Печерского монастыря и об этом в том числе спрашивала ,тк меня тоже интересовал этот вопрос, и я его, слава Богу, для себя наконец разъяснила )):019:

может и вы когда-нибудь разъясните )))

но это конечно все относится только к христианам, тк у людей иного вероисповедания другие понятия греха-гнева и тд...

Я, честно говоря, не очень знаю, чему учит Церковь. Не очень понимаю, к чему здесь цитата о лицемерии. И зачем человеку миссия "обличать и осуждать", я тоже не знаю. Потому как, даже Бог судит человека только после смерти. Как Вы разъяснили для себя вопрос "гнева и греха"? - наверное, так, как Вам и хотелось.

Я за Любовь и доброту. Кто-то за "обличать и осуждать". Каждый живет так, как может, хочет и считает правильным.

Оленушка 06.01.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 73382555)
если написано ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ БОЖИЙ, то в каком бы смылсе это не было написано, слово гнев тут присутствует и праведный вместе с ним в связке и относится не к кому-ниб , а к Богу.
все это вместе куда не поставь, о другом речь идти не будет, не так ли?

в Евангелии кстати мясо не упоминается ни разу, только рыба.
это в Ветхом завете про мясо что-то было, да.

А Ветхий Завет разве не часть Библии?

И Праведный гнев это тоже, кстати из Ветхого завета

mama_ira 06.01.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Оленушка (Сообщение 73382949)
А Ветхий Завет разве не часть Библии?

И Праведный гнев это тоже, кстати из Ветхого завета

да, часть.
мы вроде удалились от темы...
давайте вернемся к обуви))
\
такого же плана, как сапоги Экко - из черного матового текстиля, я видела много туфлей, просто нашла только фотку из красного атласа и ее здесь выложила, написав, что это лишь один из вариантов, а не единственный.
атлас может быть черным, это может быть и вовсе не атлас, а просто текстиль, разного качества, толщины, матовости и тд - но такая обувь есть, вопрос лишь в том, чтобы искать именно ее, и она обязательно найдется))

у меня такой много))

Оленушка 06.01.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 73383058)
да, часть.
мы вроде удалились от темы...
давайте вернемся к обуви))
\
такого же плана, как сапоги Экко - из черного матового текстиля, я видела много туфлей, просто нашла только фотку из красного атласа и ее здесь выложила, написав, что это лишь один из вариантов, а не единственный.
атлас может быть черным, это может быть и вовсе не атлас, а просто текстиль, разного качества, толщины, матовости и тд - но такая обувь есть, вопрос лишь в том, чтобы искать именно ее, и она обязательно найдется))

у меня такой много))

Я не очень себе такую представляю, но в магазинах обязательно посмотрю. А про текстильные босоножки, согласна абсолютно. Есть и классический, и спортивный варианты. К этому уже склоняюсь.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena