Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3376926)

MAGEY 13.11.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от KnoPolino4kka (Сообщение 51517533)
Вы путаеете конфета и соска разные вещи.
Моя не знает, что такое конфета до сх пор. Соска не удовольствие, а успокоение. менно для этого ее дают, ане для вкусности
Ваш пример мимо кассы.
Чем страшне ребенок тем проще догоорится и объяснить. Тем страше ребенок, тем \(что самое главное) более созревшая неврная система ребнка, ктр готова уже к спококному расставанию с соской

ЗЫ. Прзываю Вас делать выводу по собственному опыту, а не просто голословно;)

Спасибо за пояснение, я догадывалась:046:
Раз ваш ребенок не знает, что такое конфета, так для этого я и написала К ПРИМЕРУ!!! Думаю это должно быть вполне понятно!! Поэтому мимо кассы ваш ответ!!
На счет договориться, вы не правы...с годовасом договориться куда проще , чем с трехлеткой, потому что трехлетка уже вполне себе личность и уже во всю об этом заявляет, в том числе и о своих намерениях сосать соску!!
Ладно, продолжать спор дальше не собираюсь и так все понятно!! Каждый все равно останется при своем мнении!! :fifa:

KnoPolino4kka 13.11.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 51522190)
Спасибо за пояснение, я догадывалась:046:
Раз ваш ребенок не знает, что такое конфета, так для этого я и написала К ПРИМЕРУ!!! Думаю это должно быть вполне понятно!! Поэтому мимо кассы ваш ответ!!
На счет договориться, вы не правы...с годовасом договориться куда проще , чем с трехлеткой, потому что трехлетка уже вполне себе личность и уже во всю об этом заявляет, в том числе и о своих намерениях сосать соску!!
Ладно, продолжать спор дальше не собираюсь и так все понятно!! Каждый все равно останется при своем мнении!! :fifa:

Я об этом давно толкую:))

При своем мнении отлично, тошько у меня оно на личном опыте, а увас из воздуха. ВОт и вся разница

plaza 13.11.2010 17:11

Ребенок с рождения соску не сосет. Но, когда вижу двухлетних детишек с соской, воспринимаю это нормально. Значит, так надо. сама сосала до 3-х лет, единственное, потом ортодонт говорил, что возможно, этим прикус испортила. Но поносила брекеты и выровняла и прикус и зубки.

MAGEY 13.11.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от KnoPolino4kka (Сообщение 51525854)
Я об этом давно толкую:))

При своем мнении отлично, тошько у меня оно на личном опыте, а увас из воздуха. ВОт и вся разница

И в чем заключается Ваш личный опыт???? В том , что Ваш ребенок "легко и непринужденно" практически добровольно расстался с соской??? Просто потрясающе!! А пишите так, как будто вы уже несколько детей отучили от соски в определенном возрасте и никто не парился!! Просто профессионал своего дела!!
Я тоже описывала ситуации из личного опыта своего ребенка и как крестной и как это происходило у моих подруг, потому и сложилось у меня такое впечатление про возраст ребенка!!
А то, что пишите вы, так совсем не о чем и такое ощущение, что даже не читая что написано!:073:

свинка в ботинках 14.11.2010 01:04

А я забрала у ребенка соску своим волевым решением ровно в 3 года, в день рождения. Она попросила соску, когда ложилась спать, а я смазала кончик настойкой пустырника. Дочке не понравилось (горько), попросила другу соску, получила, но тоже смазанную. На вопросы о причинах такой резкой порчи вкуса соски я объяснила, что ей сегодня 3, она стала взрослая, а взрослые соску не сосут - не могут. Поверила. Ей 10 лет почти, и прикус в порядке, и с речью все хорошо. А вот о том, что я ее разыграла тогда, дочка узнала не так давно, посмеялись, одна из любимых историй о детстве.

KnoPolino4kka 14.11.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 51539956)
И в чем заключается Ваш личный опыт???? В том , что Ваш ребенок "легко и непринужденно" практически добровольно расстался с соской??? Просто потрясающе!! А пишите так, как будто вы уже несколько детей отучили от соски в определенном возрасте и никто не парился!! Просто профессионал своего дела!!
Я тоже описывала ситуации из личного опыта своего ребенка и как крестной и как это происходило у моих подруг, потому и сложилось у меня такое впечатление про возраст ребенка!!
А то, что пишите вы, так совсем не о чем и такое ощущение, что даже не читая что написано!:073:

О я знала, что вы вернетесь, хотя хотели заончить спор, ню-ню.
Личный опыт это свой опыт, а не опыт подруг и прочих.

ЗЫ, В вопросах воспитания СВОЕГО ребенка я профи, чего и Вам желаю

Military Jane 14.11.2010 02:52

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 51510833)
Т.е. если ребенок бы решил расстаться с ней лет в 5, вы бы решили, что так конечно лучше??

не уходите от вопроса;)
а что лучше-решать ребенку и мне;)

KnoPolino4kka 14.11.2010 02:55

Цитата:

Сообщение от Мона_Муррр (Сообщение 51559771)
не уходите от вопроса;)
а что лучше-решать ребенку и мне;)

:flower::flower:

+ много

NetJul 14.11.2010 03:10

Цитата:

Сообщение от свинка в ботинках (Сообщение 51554075)
А я забрала у ребенка соску своим волевым решением ровно в 3 года, в день рождения. Она попросила соску, когда ложилась спать, а я смазала кончик настойкой пустырника. Дочке не понравилось (горько), попросила другу соску, получила, но тоже смазанную. На вопросы о причинах такой резкой порчи вкуса соски я объяснила, что ей сегодня 3, она стала взрослая, а взрослые соску не сосут - не могут. Поверила. Ей 10 лет почти, и прикус в порядке, и с речью все хорошо. А вот о том, что я ее разыграла тогда, дочка узнала не так давно, посмеялись, одна из любимых историй о детстве.

ЗдОрово ! Мы соску даже не давали, но Ваш метод мне кажется правильным.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena