Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Комплекс многодетной. И как с ним бороться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4822311)

Sova msk 15.12.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 72341802)
:)
У меня средних нет, но у меня тоже не лучше. И в голове, и в разговорах, и в обращении - чёткое разделение: есть Алёна (старшая) и дети. То есть её я к "детям" подсознательно не отношу - она же уже большая :046:.

:053: а у меня есть "большие" и "маленькая". Причем когда младшая только родилась, среднему было 1,5, а старшей 3,5, и я помню, что сначала средний примыкал к младшей: было "большая" и "маленькие". А лет с двух средний перекочевал в категорию "большие", к старшей. Сейчас вот благодаря вам вспомнила про это :) И поняла, что его переход из "маленьких" в "большие" был связан с тем, что он говорить начал нормально - и сразу стал "большим" :)) в два года...

Марусеночек 16.12.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 72341802)
:)
У меня средних нет, но у меня тоже не лучше. И в голове, и в разговорах, и в обращении - чёткое разделение: есть Алёна (старшая) и дети. То есть её я к "детям" подсознательно не отношу - она же уже большая :046:.

:053: У нас тоже средних нет. У нас есть большие и маленькие.:065:

Ворон_Ёж 16.12.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 72391482)
:053: У нас тоже средних нет. У нас есть большие и маленькие.:065:

А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". :065: Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).

!Ольга! 16.12.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 72402002)
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". :065: Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).

У меня есть постоянно расширяющаяся подгруппа "старшие дети" (те, кто может самостоятельно перемещаться в городе) и есть самая младшая (единственная не школьница).
А вот со средними непонятки бывают, т.к. их много, а на фразу "один из моих средних сыновей" собеседники, не знающие всех поименно, обычно напрягаются.

!Ольга! 16.12.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72348969)
А это что за штука?

ПыСы: я сама средняя если что:)

Тут целая тема такая была: Проблема средних детей.

TatianaSm 16.12.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 72402002)
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". :065: Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).

А я в роддоме объясняю: "У меня там ребенок пришел, для ребенка вещи принес!" :))

кванта 16.12.2011 11:45

У меня средний сын был долго (между двух дочек),так щас совсем прынцем стал,защитником,помощником...хотя комплекс среднего ребёнка у него был где-то с 4 до 10 лет,потом повзрослел,сам везде ездит,интересы,друзья и потихоньку комплекс ушёл вроде)

Облако 16.12.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 72402002)
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". :065: Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).

:)) прикольная у Вас градация

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 72404376)
У меня есть постоянно расширяющаяся подгруппа "старшие дети" (те, кто может самостоятельно перемещаться в городе) и есть самая младшая (единственная не школьница).
А вот со средними непонятки бывают, т.к. их много, а на фразу "один из моих средних сыновей" собеседники, не знающие всех поименно, обычно напрягаются.

:) хорошо звучит

У меня все просто - когда говорю про двоих, то называю или старшими, или младшими, или дочками, т.е. смотря в каком составе. А так есть старшая дочка, младшая дочка и сын. Слово средний совсем не используем.

altata 17.12.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от крошка-капитошка (Сообщение 71902258)
Вот тоже сталкивалась с тем, что отдают такую одежду, которую я только нна помойку. Я понять не могу, это что типа раз мы многодетные, так можем фигню носить. Я вообще не очень люблю отданную одежду. нет бывает очень хорошая, а так...
Мне так кроватку манеж люди отдали. Мы всё долго не могли решить, какая нам кроватка для младшей нужна (от среднего отдали, она была громоздкая), решили, что манеж. Муж как-то сказал на работе, что сейчас кроватку поедет покупать, а ему женщина с работы говорит, что мол не надо, они как раз свою отдают. Привозит она нам вечером эту кроватку. Я думала, что муж её поставит, когда я уже в роддоме буду, но что-то дёрнуло меня её проверить. Разложила, а одна сторона не фиксируется, муж решил позвонить, спросить, может мы что-то не так делаем. Позвонил, объясняет, что одна сторона не фиксируется, а она говорит, что да, не фиксируется, но всё равно можно пользоваться (интересно как :026:). Муж говорит, что а как повесить-то верхний уровень для новорожденного, а она говорит, что никак, можно и так вниз положить и добавляет:"Крепитесь ребята, в вашей ситуации выбирать не приходится":010:
В общем ради интереса мы свозили эту кровать в ремонт (зря 150р.) отдали, она не подлежит починке. Муж купил новую. и потом между делом показал "коллеге" фотографию дочи в кроватке

....да.:001:...вот поэтому я всегда пользуюсь только своими кроватками, колясками....и в общем даже брезгую .....или новую...славо богу в состоянии.....

АП и ММАМК 18.12.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от TatianaSm (Сообщение 72406969)
А я в роддоме объясняю: "У меня там ребенок пришел, для ребенка вещи принес!" :))

:046:.... я тоже так говорила:))
Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 72402002)
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". :065: Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).

:)
А я старшего называю старший, второго - младший...дальше старшие (двойняшки), а остальные - мелкие.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena