Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость - II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4880358)

МамаТапка 06.04.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от олеся1985 (Сообщение 78902069)
Напишите пожалуйста, как съездите. Может тоже стоит?

Я вот и не знаю насколько это исследование лучше, чем в лорнии....все таки 2 тыс.не так мало....а мне надо ТОЧНО слух проверить, чтоб потом еще куда-то не мотаться....прям в раздумьях.

Марина(мама Машеньки 06.04.2012 21:51

Девочки,я запуталась совсем,Маша отказывается носить на втором ухе са и пищит он постоянно,хоть вкладыши меняли,как думаете заставлять насильно или оставить на потом,может подрастет и поймет надо или нет?

MamaJane 06.04.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 79023614)
Девочки,я запуталась совсем,Маша отказывается носить на втором ухе са и пищит он постоянно,хоть вкладыши меняли,как думаете заставлять насильно или оставить на потом,может подрастет и поймет надо или нет?

чего запуталась то..
мне кажется лучше носить, менять владыш, попробуй грибки стандарт, а вот подрастет и уже решит надо ей или нет. если сразу не заставишь, то потом вряд ли оденет, всë таки привычка много значит.

олеся1985 06.04.2012 23:42

Девчата кто из Питера, подскажите пож-та как можно на 4 степень бесплатно от ФСС получить Наиду ЮР, сегодня были в лаборатории слуха и речи, они мне рассказали что опять аппараты хорошие выдают, на Гончарной ул по-мойму. Какая последовательность действий? Не сходила бы к ним и ничего не знала б(((

Knopka1986 06.04.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 79023614)
Девочки,я запуталась совсем,Маша отказывается носить на втором ухе са и пищит он постоянно,хоть вкладыши меняли,как думаете заставлять насильно или оставить на потом,может подрастет и поймет надо или нет?

Марина, я в этом деле совсем не спец.:091:..но нам наш настройщик говорил что:ded: не надо второй аппарат носить - его личное мнение, но я ему доверяю:091:. Вторая половина ЛОР НИИ только ЗА:fifa:. От взрослых слышала мнение что с СА хуже. Сами тоже не знаем что лучше..лежит себе на полочке новенький ЧИЛИ 5.

Марина(мама Машеньки 06.04.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от MamaJane (Сообщение 79030725)
чего запуталась то..
мне кажется лучше носить, менять владыш, попробуй грибки стандарт, а вот подрастет и уже решит надо ей или нет. если сразу не заставишь, то потом вряд ли оденет, всë таки привычка много значит.

просто ей не комфортно видать ки и са.потому что снимает минут через 15.до ки ведь не снимала

Марина(мама Машеньки 06.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Knopka1986 (Сообщение 79032710)
Марина, я в этом деле совсем не спец.:091:..но нам наш настройщик говорил что:ded: не надо второй аппарат носить - его личное мнение, но я ему доверяю:091:. Вторая половина ЛОР НИИ только ЗА:fifa:. От взрослых слышала мнение что с СА хуже. Сами тоже не знаем что лучше..лежит себе на полочке новенький ЧИЛИ 5.

нам настройщик ки говорил что надо,я пыталась и вкладыши два раза делала,буду пробывать снова одевать дома хотя бы

БЕLКА 07.04.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 79032982)
просто ей не комфортно видать ки и са.потому что снимает минут через 15.до ки ведь не снимала

конечно, когда в одно ухо речь и нормальные звуки, а в другое - шум...кому захочется этот шум слушать

MamaJane 07.04.2012 10:42

не носить всегда легче чем носить.
просто знаю по своему ребенку без ки: второй аппарат был в ремонте месяц, и он отвык! потом два месяца заставляла малыми дозами и всяко, еле еле восстановили ношение. это при том, что ему то уж точно нет того дискомфорта, о котором вы говорите

Гулёна-40 07.04.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от олеся1985 (Сообщение 79032031)
Девчата кто из Питера, подскажите пож-та как можно на 4 степень бесплатно от ФСС получить Наиду ЮР, сегодня были в лаборатории слуха и речи, они мне рассказали что опять аппараты хорошие выдают, на Гончарной ул по-мойму. Какая последовательность действий? Не сходила бы к ним и ничего не знала б(((

Мне на прошлой неделе от ФСС пришло письмо что по определённому постановлению указывать марку аппарата и производителя я (типо) не имею право.
Они предлагают купить аппарат за наличку,и только потом предъявить им для возмещения гос.стоимости СА - кассовый и товарный чеки+ ИПР и ещё вроде что-то.
...У нас как- раз НАИДА была указана в ИПР.
Тоже думала что могут сами выдать.Не случилось.
Выходит что надо вначале покупать самим ,а вот через какой период они потом возвращают деньги,может девочки подскажут...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena