Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

игрок 15.02.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Mост Ватерлоо (Сообщение 75713916)
Увидите в 12 раз больше )))))) но добежать чтоб схватить за руку не успеете )))

Про вбросы. Что я услышал. Бежать-хватать сомнительный способ. Во-первых, долго. Во-вторых, будет физический контакт, и это будет поводом удалить наблюдателя с участка. Что председатель, который прикрывает вброс, скорее всего и сделает.
Поэтому лучше, чтобы задержание проводил милиционер или другие граждане (не наблюдатели). Но это трудно сделать. Еще можно напугать. Обратить внимание окружающих. Можно обратиться к вбрасывающему с провоцирующими словами и подтолкнуть его к агрессивным действиям.
Цитата:

Я правильно понял, что мы оба были на Вознесенском?
Нет. Я был в мемориале. Рубинштейна 23.

Цитата:

фуфло это обучение имхо :(
Я так не считаю. Просто задача очень сложная. А обучающие сами не имеют достаточно опыта. Но узнал много интересных моментов на мой взгляд.

игрок 15.02.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от -Марта- (Сообщение 75713948)
Если вдруг кто будет на обучении, напишите здесь самое важное из того что узнали.
Меня отправили от Яблока членом УИК Красносельского района.
Других наблюдателей еще не видела.
Меня "напугали", что есть очень активная дама от КПРФ, которая жутко мешала работать, постоянно кричала: "Сейчас будет вброс!!!" И что в этот раз она тоже будет. На мой взгляд, это неплохо, т.к. все в курсе, что за ними бдят. Ну а так, коллектив мне показался приятным, спокойным. Даже эту даму не удалили)
Обучение было вчера на Вознесенком,17 от Лиги избирательниц в 19 часов.
И будет еще в воскресенье в 12 часов, но мне снова не попасть.

Давайте я попробую. Мы начали в 19.00 и закончили в 22.00. Причем лектор и не собирался нам пересказывать законы и т.д. Рассказывал случаи из практики, про планы, про организацию работы наблюдения на предстоящих выборах. Еще подобные встречи хороши, т.к. там еще куча людей и у каждого свой опыт. Можно завязать контакты, увидеть людей, которым можно доверять и т.д.
1.Первый вывод - информации очень много. Надо не терять время, читайте пособия в интернете. Обучение не заменит самостоятельную домашнюю работу.
2. Единственная надежда препятствовать фальсификациям - вовлечь в этот процесс много народа. Организуйте знакомых, друзей и родственников. Сейчас любая помощь полезна. Необязательно работать сутками. Даже если человек может выделить 2-3 часа - это может помочь.
3. Обязательно свяжитесь с районным координатором.

Mост Ватерлоо 15.02.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75715518)
Я так не считаю. Просто задача очень сложная. А обучающие сами не имеют достаточно опыта. Но узнал много интересных моментов на мой взгляд.

Я был на неудачном обучении. Собрали всех в кучу, лекцию не подготовили. 2,5 часа времени убито. Раздатки никакой нет. По принципиальным вопросам четкого ответа о действиях нет.
Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75716040)
Давайте я попробую. Мы начали в 19.00 и закончили в 22.00. Причем лектор и не собирался нам пересказывать законы и т.д. Рассказывал случаи из практики, про планы, про организацию работы наблюдения на предстоящих выборах. Еще подобные встречи хороши, т.к. там еще куча людей и у каждого свой опыт. Можно завязать контакты, увидеть людей, которым можно доверять и т.д.
1.Первый вывод - информации очень много. Надо не терять время, читайте пособия в интернете. Обучение не заменит самостоятельную домашнюю работу.
2. Единственная надежда препятствовать фальсификациям - вовлечь в этот процесс много народа. Организуйте знакомых, друзей и родственников. Сейчас любая помощь полезна. Необязательно работать сутками. Даже если человек может выделить 2-3 часа - это может помочь.
3. Обязательно свяжитесь с районным координатором.

Тем не менее конечно учиться надо.

ksenkuz 15.02.2012 13:37

Вышла книга "Разгневанные наблюдатели: Фальсификации парламентских выборов глазами очевидцев".

Описание здесь http://nlobooks.mags.ru/vcd-30-1-827/goodsinfo.html.

Эту книгу можно купить в Санкт-Петербурге! Она стоит на складе 100 руб.
Адрес склада: Лиговский пр., д.27/7, код на воротах 78. Часы работы склада 12-18, по выходным не работает. Тел. 275-05-21.

ksenkuz 15.02.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75709147)
Кстати, думаю, в первый пост нужно написать программное обращение к форумчанам. Объяснить, зачем мы идем на выборы и почему призываем остальных.

Поняла, вечером напишу. "Февральские тезисы":))

Цитата:

Сообщение от Lubania (Сообщение 75711671)
Моей маме сегодня сообщили, что ее слили из УИК. Она была от СР. Якобы она свое имя "НаталИя" где-то написала через мягкий знак. Такая вот непруха. 64 года писала правильно везде, а вот на 65 году ее какой-то бес попутал и она в свое имя Ь вперчила. И такое бывает..

Скажите, пожалуйста, а как выяснилось неправильное написание имени? У нее председатель УИК проверил паспорт?

Цитата:

Сообщение от Mост Ватерлоо (Сообщение 75718623)
Я был на неудачном обучении

Сообщите, пожалуйста, где вы были. Отзывы о качестве обучения очень важны-будем тратить свое время с максимальной пользой:fifa:

Tasha007 15.02.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от -Марта- (Сообщение 75713948)
Обучение было вчера на Вознесенком,17 от Лиги избирательниц в 19 часов.
И будет еще в воскресенье в 12 часов, но мне снова не попасть.

тоже для ПРГ ?

-Марта- 15.02.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Tasha007 (Сообщение 75729953)
тоже для ПРГ ?

"Проводим еще один семинар для членов комиссии с правом решающего голоса!!!

Если Вы не смогли попасть на предыдущий семинар или хотите закрепить полученные знания...

Воскресенье (19 февраля) в 12,00
Ленинский проспект, 93 к. 1
первая парадная от магазина "Колесо", 2 этаж, код - 40В
местное отделение СР"

Вот такая у меня есть информация. Но мне никак не попасть, как назло. И рядом со мной и такой облом. Как раз работаю в воскресенье :(

игрок 15.02.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Mост Ватерлоо (Сообщение 75718623)
Я был на неудачном обучении. Собрали всех в кучу, лекцию не подготовили. 2,5 часа времени убито. Раздатки никакой нет. По принципиальным вопросам четкого ответа о действиях нет.
...

У нас раздатки тоже не было. В смысле, только в электронном виде. А печатать нужно самим. Я разговаривал с людьми, которые это устраивают. Денег ни на что нет. Госдеп денег не платит. Всё за свой счет и на энтузиазме. Сам собираюсь помочь им деньгами.

Вот был у СР-ов, там всё нормально с раздаточными материалами. Они - богатые. Я, кстати, хочу их прорекламировать немного. Того наблюдателя из 30 школы, которого председатель ТИК в милицию отправил, приехала в отделение вытаскивать Оксана Дмитриева, другие депутаты. Он в камере-то провел всего-ничего пару часов.
Совершенно не уверен, что иные партии имеют такой вес и энтузиазм, чтобы вытащить своего человека из отделения за два часа.

игрок 15.02.2012 14:44

Отсюда:
http://vk.com/topic-32803139_26150054
Цитата:

Друзья, каждый день мы проводим тренинги и семинары для тех, кто уже зарегистрировался для работы на предстоящих выборах (если вы этого еще не сделали, пройдите на наш сайт www.spbelect.org и заполните там небольшую анкету, через несколько дней мы с вами свяжемся и расскажем, что делать дальше). Занятия проходят в центре города по расписанию: в будние дни - 19:00, в выходные дни - в 10:00, 13:00, 16:00, 19:00. Адрес мы не раскрываем, чтобы у нас была возможность контролировать количество пришедших, потому что гораздо эффективнее работать в небольших группах. Чтобы попасть на тренинг, нужно либо написать/позвонить Александре Крыленковой http://vk.com/id1243584 (8 921 412 05 04), либо написать/позвонить вашим районным координаторам (ищите ссылку на районную группу справа в разделе "ссылки"), либо отправить письмо по адресу spbelect@**********
Насколько я понимаю, эта "конспирация" еще и потому, что есть разные площадки в центре. Сегодня, например, на Разъезжей будет.

Mост Ватерлоо 15.02.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от ksenkuz (Сообщение 75729571)
Сообщите, пожалуйста, где вы были. Отзывы о качестве обучения очень важны-будем тратить свое время с максимальной пользой:fifa:

Я был на Вознесенском 47
Там была первая учеба. Смешали все в кучу, но все равно для некоторых полезно.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena