Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ребенок декабрьский - когда в школу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2028686)

бабка-ежка 21.10.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от polch82 (Сообщение 68878963)
школа-это в прямом смысле "школа выживания"
и,чем старше ребёнок,чем легче он адаптируется в этом тираническом и злобном обществе.я говорю так ибо сын флегматик и пацифист,и уже начались проблемы с сильными и гипеактивными детьми.и к тому же рост у него небольшой совсем.ей богу,надо было в 8 лет отдавать

Господи, что у вас за школа такая, что ней выживать приходится? Нет, я верю, конечно, всякое бывает, но ведь обычно мамы заранее справки наводят об учителях и к "злобным тиранам" детей стараются не отдавать...

polch82 21.10.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 68879396)
При таком отношении к окружению будет все как написали. Мир всегда возвращает нам наше отражение. Тут хоть в 12 пойди,имей какой угодно темперамент и характер, проблемы будут.

я бы с Вами согласилась,не будь у меня младшего сына: за него я спокойна-он даст отпор и наваляет как только потребуется.
тут всё индивидуально.

но я всё же категорически против отдавать ребзя в школу раньше 7-ми лет!куда спешить?
почему сейчас многие хотят сделать из детей гениев?
гениями рождаются.а не становятся!
они же в школе читают сказки,которые им впихивали в 3 года.и они их напрочь забыли!!! не надо совать в них лишнюю инфу! они сами справятся.
пусть побудут.у кого есть выбор,еще немного детьми и порадуются жизни.а не губкой для социума.
школа,в отличии от садика-взрослая.самостоятельная жизнь БЕЗ взрослых,Без мамы,БЕЗ защиты!!!
ИМХО,конечно.

creature 24.10.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от polch82 (Сообщение 68897490)
я бы с Вами согласилась,не будь у меня младшего сына: за него я спокойна-он даст отпор и наваляет как только потребуется.
тут всё индивидуально.

но я всё же категорически против отдавать ребзя в школу раньше 7-ми лет!куда спешить?
почему сейчас многие хотят сделать из детей гениев?
гениями рождаются.а не становятся!
они же в школе читают сказки,которые им впихивали в 3 года.и они их напрочь забыли!!! не надо совать в них лишнюю инфу! они сами справятся.
пусть побудут.у кого есть выбор,еще немного детьми и порадуются жизни.а не губкой для социума.
школа,в отличии от садика-взрослая.самостоятельная жизнь БЕЗ взрослых,Без мамы,БЕЗ защиты!!!
ИМХО,конечно.

Да дело не в дать отпор, можно и не доводить до столкновения. И потом гениальность готовностью к школе не измеряется, как и готовность к гениальности имеет весьма далекоеотношение. Отдают готовых, которым еще год в саду от скуки кинуться, уде ушедших от нежного детства в отрыв. Я по дочери сужу, есть ее ровесники- малыши просто. Нет моей заслуги в этом, она просто такая, у нее психологическое и социальное развитие впереди мчится. Я в шоке была, когда поняла это. И ничего дети не забыли, подготовленные они от скуки маятся даже в неполные 7 лет, когда по новой программу детского сада дают, в почти 8 вообще мотивация пропадет. Возраст отрыва от маминой юбки у всех свой, и вот некоторым и в 6 лучше без садиковских дуэний и душного присмотра. На своих ошибках, но сами. Тем более уровень общего развития воспитателей детсада в среднем не высок, дети с ними прводят много времени и наступает момент, когда уже нечего делать. Если мама не работает, и ребенок не завязан на сад, то можно год посвятить спорту, кружкам, вообщем развитию. А так выбор не велик или в саду цыплят высиживать или идти в школу, со всеми ее минусами, но там есть возможность самостоятельно заняться. Конечно если есть желание.

Папский городок 24.10.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от lyolkin (Сообщение 68172055)
Ну вот у меня младший сын ноябрьский, сейчас ему 4,10г, он совершенно не усидчивый ребенок, на занятиях его внимания хватает на 5-10 минут, не больше. В добавок ко всему у него небольшие лого- и невро- проблемы. Вот такого ребенка можно отдавать в школу в 6,9 лет? Старший пошел в 6,8 (декабрьский), проблем нет, но младший это абсолютно другой человек. Муж утверждает, что младшего надо в 6,9 отдать, а я думаю, с его болячками, лучше в 7,9. Тут еще другой аргумент, учительница старшего сына будет набирать новый класс, как раз, когда младшему будет 7,9.... Вот и как нам быть?

Не, не нужно такого в 6.9. :008: Я отдала, проблемы вылезли довольно быстро - теперь расхлебываю. :( Мрак просто.

А если учительница хорошая - так сам бог велел в 7.9 идти и не заморачиваться. ;)

βενζιναδικο 24.10.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 69033200)
в почти 8 вообще мотивация пропадет... возраст отрыва от маминой юбки у всех свой...без садиковских дуэний и душного присмотра...уровень общего развития воспитателей детсада в среднем не высок, дети с ними прводят много времени и наступает момент, когда уже нечего делать... в саду цыплят высиживать

налицо предвзятость :046:
обожаю ноябрьскодекабрьские темы. года три их уже читаю. и вы не поверите - ничо нового!
мы в почти 8 пойдём. но у меня сын такой чудак - ему учиться не бывает скучно в принципе. повторять тоже. он в этом даже какой-то кайф находит, да. ну и садик у нас замечательный. и учительница в 12 году набирает. плюс про здоровье согласна. в саду его побольше будет.

creature 24.10.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от βενζιναδικο (Сообщение 69035501)
налицо предвзятость :046:
обожаю ноябрьскодекабрьские темы. года три их уже читаю. и вы не поверите - ничо нового!
мы в почти 8 пойдём. но у меня сын такой чудак - ему учиться не бывает скучно в принципе. повторять тоже. он в этом даже какой-то кайф находит, да. ну и садик у нас замечательный. и учительница в 12 году набирает. плюс про здоровье согласна. в саду его побольше будет.

Взаимно предвзято:004: И взаимно ничего нового. Можно подумать все кто пошел в неполные 7 потеряли здоровье или вундеркинды, и садики прямо благо, особенно здоровья там килограммы. И мне до ноябрьских и декабрьских как-то фиолетово, моя январская и ей в школе нравится, и про сад не вспоминает. А он у нас не плохой был, очень даже не плохой:073: Зато есть племянник, начала декабря рождения, пошел почти в 8. сечасуже 5 классник. Наблюдаю за его школьными злоключениям. Если кто-то думает, что почти в 8 отдав избегнет много, то это наивно очень наивно. И отпорон дать мог и не дурак... Но это не Вам ,это скорее тому оратору, которому я отвечала, а вы процитировали.

Hetti 25.10.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от βενζιναδικο (Сообщение 69035501)
налицо предвзятость :046:
обожаю ноябрьскодекабрьские темы. года три их уже читаю. и вы не поверите - ничо нового!
мы в почти 8 пойдём. но у меня сын такой чудак - ему учиться не бывает скучно в принципе. повторять тоже. он в этом даже какой-то кайф находит, да. ну и садик у нас замечательный. и учительница в 12 году набирает. плюс про здоровье согласна. в саду его побольше будет.

тоже давно читаю про когда и во сколько)
про здоровье согласна на 100%!!! в саду лучше
про 1 класс - все индивидуально...сейчас ходим в подготовительную группу и программа подготовки к школе сложнее в садике чем программа для 1 класса 2100 по которой мы готовимся к школе с учителем)))
но раньше 7 лет я бы своего сына в общую школу точно не отдала по многим причинам...
а отношение к учебе у нас - лучше сейчас эту ерунду доделать, чем завтра еще ею заниматься, и страницу тетради по математике за 15 минут))))
развлекаемся...

AnnaSimonova 24.03.2012 23:44

Дочь пошла в 6,9. В 5,5 с ней общался детский психолог, заключение - интеллектуально и эмоционально к школе готова уже сейчас. Поэтому никаких сомнений не было, пошла в 6,9. А вот ее детсадовская подруга пошла на следующий год, в 7и8, т.к в 6 - совершенно не была готова, но за год очень сильно изменилась и сейчас учится с удовольствием. Так что все очень индивидуально.

NIA 03.04.2012 01:03

Абсолютно согласна, что все очень индивидуально! Мы идем в 6,9 и даже и не думаю ещё год пересиживать в саду!

poki 03.04.2012 16:40

мы в 6 и 9 пошлии - было трудно в первой половине года, долго адаптировались т.к. программа не из легких. Сейчас легче. Не жалею, что раньше 7 в школу пошли.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena