Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Значит, нужные книги ты в детстве читал! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2118324)

шоко-моко 20.03.2012 17:51

Топ не читала,

но детское восприятие, любимые книги

Герберт Уэллс, прочитала практически все его книги в детстве, остаётся хорошее чувство справедливости, такие приключения !!!! Фантастические романы было тяжелее читать, они очень .......страшные, но мальчикам думаю будет в самый раз. Нравились рассказы. Причём его можно расстянуть на несколько лет, т.к. произведения в разном жанре и разного содержания.

Очень добрые книги "Динка" и "Динка прощается с детством"

Брет Гарт , много хороших рассказов о животных

Конан Дойл, это просто обязательно, после него детективы читать уже не интересно

А лет в 10 М.Рид и Дюма :008:

Ксения Земля 21.03.2012 01:23

Само собой классика из вышеперчисленных авторов, таких как Дюма, Мопассан, Дрюон, Пушкин, Чехов и т.д.
Конечно же, Крапивин. Весь! Абсолютно! И с повестями про пионеров и со сказками и с фэнтези. Он гениален! я до сих пор вылавливаю все его новинки. Перечитываю старое, возвращаюсь к новому, снова к старому и так по кругу:)
Конечно же, сказки народов мира.
Носов. Всё.
Девочкам подросткам хоть раз надо прочитать Шарлотту Бронте "Джен Эйр", Митчелл "Унесенные ветром", Грина "Алые паруса".
Подростакм и мальчикам и девочкам:
А. Рыбаков "Дети Арбата", "35 и другие", "Страх".
Евгения Гинзбург( мама В. Аксенова) "Крутой маршрут"
Фадеев "Молодая гвардия"

Это первое, что моментально в голову пришло из неназванного в топе(или пропустила). И согласна со всеми вышеназванными авторами.



пс: Леля, я помню про соври-голову.
А про Гум-гама кто-нибудь помнит?:))

Лёля%) 22.03.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Ксения Земля (Сообщение 77913238)

пс: Леля, я помню про соври-голову.
А про Гум-гама кто-нибудь помнит?:))

Бен Гана помню, кстати Стивенсона Остров Сокровищ почитать, очучения девчачьи ну примерно так :001:, жестко, но интересно
(книги в моей младости были дорогим удовольствием, зато папа был записан в библиотЭку, принес мне для начала Графа Монте-Кристо, а потом Волшебник Изумрудного города, для 9 лет в самый раз)

La farfalla 22.03.2012 11:20

Алые Паруса надо мальчикам читать. Девочкам вредно, ИМХО.
:)

Спасибо, про Уэлса напомнили. А Беляева упоминали? "Земля Санникова",....

La farfalla 22.03.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Nikolletta (Сообщение 77799938)

"Повелитель мух" Уильям Голдинг..

на мой субъективный взгляд одна из самых страшных и чернушных книг..... Но это для взрослого. Детям, может, и ничего будет.

Леруш 22.03.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от трос (Сообщение 77623426)
О. Генри конечно на первом месте.
Вот недавно увидел в книжном такую картину, чувства были в лёгком смятении. Герои видимо перенеслись во времени и выглядят современно, а Пушкин перестал быть АСом!
Вложение 6401429



Маша?.. :001:

Леруш 22.03.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Timon (Сообщение 35556495)
Для 7-8 летнего ребенка так же интересно помимо "грузанутой" школьной программы читать обычные сказки Брятья ГРИММ, Вильгельм ГАУФ, Шарль Перро, Крылов - басни, Андересен.... так же про дружбу Малыша и Карлсона - полезная книжка...наполняйте ребенка не тяжелыми, а именно позитивными добрыми книгами, где настоящие чувства и отношения...но все должно быть доступно, чтоб ребенок на своем уровне мог переварить...

КОЗЛОВА! КОЗЛОВА Сергея забыли! Вот уж кто универсальным языком владеет - простыми словами об очень сложных чувствах и явлениях.

ЧИТАТЬ ВСЕМ: и детям и взрослым обоих полов!

малышNя 22.03.2012 20:55

Девочкам ок 10 - "Дорога уходит вдаль" А. Бруштейн.

Тестостерон 22.03.2012 23:06

я наверное повторюсь:
Цитата:

Сообщение от Тестостерон (Сообщение 77582272)
Граждане литлвановцы,вы конечно же все грамотные,через одного с верхним образованием,но все же обращаю ваше внимание:
-В ответе хотелось бы получить Наименование книги, автора,по возможности вашу краткую рецензию объясняющую почему именно эту книгу должен прочитать мальчик или девочка.


Леруш 22.03.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Тестостерон (Сообщение 77582272)
Граждане литлвановцы,вы конечно же все грамотные,через одного с верхним образованием,но все же обращаю ваше внимание:
-В ответе хотелось бы получить Наименование книги, автора, по возможности вашу краткую рецензию объясняющую почему именно эту книгу должен прочитать мальчик или девочка.

:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena