Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1208095)

Королева-Мать 08.09.2011 15:00

все правильно, на самом деле я вчера за полтора часа раз пять готова была прослезиться от радости и умииления. и от того, что вспоминала, как было и как есть теперь и оттого, как вела себя Оля, когда приехала с няней на встречу. Оля зашла в кабинет, придвинулась ко мне и на многие вопросы радостно отвечала, периодически нежно поглядывая на меня : мамочка моя! (кто купил тебе такую красивую кофту? кто заплел тебе такие красивые хвостики?... потом беседа про школу, про жизнь вообще и вопрос: а кто как тебе кажется , тебя любит больше всего на свете? - мямя моя! ой, мама .ит.п.) этот гимн мамочке умилял, особенно вспоминая, что доча еще месяц назад руку мне не давала, близко не подходила и слова доброго не говорила. хорошо адаптирующийся и поддающийся дрессировке мышонок))))))))

dashka 08.09.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Roo (Сообщение 66460731)
:008::008::008: А ты ЗНАЕШЬ, что всё будет хорошо.
Да ты и сама знаешь! (не удержусь - :014:) :))

а по мне - так и так ВСЕ ХОРОШО! и Светик прекрасно это знает :004:
тока всем нам надо, щоб его пожалели и похвалили и обнадежили!!
и это все совершенно справедливые желания. главное, чтобы было кому исполнять!
Ты моя страдалица, стока себе понавыдумывала проблемок :041:(жалею)
Тобой даже психолог психологов восхищается! Такого, я думаю, даже в ее обширной практике не было!!! :070:(хвалю)
Ужо сейчас у тебя шикарно по всем показателям
, а далее - еще круче будет!!!:ded: (обнадежила?)
про себя - не хочу писать много. работаем над собой. :fifa:после долгих попыток найти свет в конце тоннеля, было обнаружено темное пятно в вербальной информации. этим объясняют и проблемы с речью, и с писанием и с читанием и с пониманием.
а уж о связях всего этого и говорить не приходится. нет их.так что выводы мы не далаем, работу над ошибками тоже не понимаем для чего совершать по вполне понятным для меня причинам. в остальных отделах - на отлично, а тут - провал. поэтому усредненный показатель-на нижней грани с коррекционкой и нормальной школой. потому без школы - радуемся, а со школой - мрак... так что завидую тебе - я не допыркала в свое время, на класс ниже отдать.
совсем бы, думаю, другая картина была бы.
может, как-нить рюмку чаю? приглашаю....:028: да и мы, кажись, напрашивались в няньки Лельке. Вторые в очереди были... помнится..... :004: Лизавета меня, думаю, и не вспомнит... как мы розовые носочки тети Наташи разглядывали...:004:
на рисунке у психолога мы с Антохой были маааленькие и где-то в уголках. центровое место занимал сама знаешь ХТО.
а на вопрос психолога, кто в семье главный, даже доли секунды не было на размышление:
"- Я!!!"
давно это было... надо бы вернуться на днях к этой теме :015: и проверить хорошо ли усвоена правильная информация :ded:.
ПЫСЫ. жду счет за аренду топика..... (есть еще повод у тебя проконсультироваться;))

Соболиха 09.09.2011 00:35

Мы тоже с ИЛюхой проходили рисуночные тесты. Семья у него вся из одинаковых человечков (ох, уродцев -- других не умеет рисовать), Илюха в середине. А где еще быть звезде?
А еще был тест с человечками какими-то голопопыми на дереве -- их надо было красить в разные цвета. Пока что никто нас не позвал знакомицца с результатами, потом поделюсь...

Королева-Мать 09.09.2011 01:42

голопопый человечек- это Гомонкулюс, оч. хороший проективный тест,использующийся психами(психологами) и неврологами. показывает отношение чела к своему телу и проблемам с телом, можно даже выявить проблемы со здоровьем, еще не диагностированные (не всегда). если есть фото того, как Ильюша раскрасил, могу рассказать, что получилось.

напишу позже (завтра?) еще

Королева-Мать 09.09.2011 01:46

Оля, обнимает меня, прижимается и говорит: "моя мама!" Лиза рядом лежит,занята угнездиванием, я приобнимаю Олю сильнее незаметно и жду секунду Лизину реакцию. Лиза, зевая, говорит: "да,твоя, моя и Егорина!"

Natalka -z 09.09.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 66506402)
Оля, обнимает меня, прижимается и говорит: "моя мама!" Лиза рядом лежит,занята угнездиванием, я приобнимаю Олю сильнее незаметно и жду секунду Лизину реакцию. Лиза, зевая, говорит: "да,твоя, моя и Егорина!"

ну дык,ужО большая детка Лиза,и вУмная ,:))

Phili 09.09.2011 16:19

Умничка Ваша Лелька! И Лиза умничка, не делит мамку на части)) Как хорошо, что так быстро Вас отпускают клещи адаптации и Вы просто радуетесь детям. Поменьше Вам трудностей и побольше радости!

Королева-Мать 10.09.2011 10:58

приходит мне в личку сообщение от хорошей знакомой: "Моя подруга ходит в ШПР нынче. И рассказывает мне: несколько раз приходили приемные мамы, рассказывали, что все-все в шоколаде, было приятно и мило, а вчера... пришла девушка и говорила страшные вещи...Мать, ты чего народ пугаешь?"

отвечаю: это действительно была я:)) народ пугала. Честно рассказывала страшилки ( не выдумывала, хотя могла и не рассказать) в надежде кого-то напугать или хотя бы заставить задуматься . почему-то рвут сердце рассказы об отказах и о том, что люди не могут и , главное, НЕ ХОТЯТ принимать своих сложных приемных детей.

ну, не всем ,наверное дано выдержать , например ,такое:

Нам бы только день простоять да ночь продержаться

http://www.mydears.ru/blogs/21?page=2#p625

Мальчег Лёва опять доставляет. Разбил молотком две плитки на кухонном полу. Высыпал в сковородку с омлетом полкило соли. Сгрыз замороженную сосиску. Склеил мои туфли скотчем, чтобы не уходила на работу. Укусил Илюшу за глаз. Намазал Ксюшин стол ее же блеском для губ. Кидался попкорном в кино.
— (рёв раненого орка) Лёва, что ты, мать твою, делаешь?!!!!
— (успокаивающе) Мама, я будю думать мозгами. Скоро узе будю.
Ждём с нетерпением...

Королева-Мать 10.09.2011 11:03

вот, очень понравилось (взяла бы за первую инстуркцию для будущих приемных родителей):

Про кошек и не очень (FAQ)
Q: Я завела кошку. Раньше у меня была собака, и я думала, что кошка будет больше похожа на собаку. Что делать?

A: Ничего. Кошка — это не собака. Это нормально. Она не будет собакой, даже если очень постарается. Если она будет очень стараться, то станет несчастной кошкой. Но она не будет стараться. Кошки — умные.

***
Q: Я завела кошку. Я думала, она будет мурлыкать, уютно свернувшись у огня, а она противно орёт и дерёт обои. Я била её газетой, но ничего не помогает. Я купила ей ошейник со стразами, а она в ответ только гадит. Почему она так себя ведёт? Что мне делать?

A: Перестать бить кошку газетой. Кошки орут и дерут обои, потому что они кошки. Это нормально. Уберите газету, и ваша кошка будет мурлыкать больше. Возможно. Кошки своевольны. Если вам очень жаль обоев, подождите, пока кошка вырастет, и заведите золотую рыбку. Приготовьтесь к тому, что она не будет мурлыкать.

***
Q: Я завела кошку. Я думала, она будет писать в лоток, а она писает на ковёр в гостиной. Я в ужасной депрессии и уже была у психолога и психиатра, но таблетки мне не помогают. Почему кошки так ужасны?

A: Кошки не писают в лоток от рождения. Это нормально. Научите кошку писать в лоток.

***
Q: Почему вы завели кошку? Вы могли бы завести собаку, собаки гораздо лучше.

A: Потому, что мне нравятся кошки.

***
Q: Неужели вы не могли завести кошку другим способом? Вы могли бы завести гораздо более породистую кошку!

A: Мне просто нравятся кошки. Способ не имеет значения.

***
Q: Неужели вы не боитесь, что вырастет из вашей кошки?

A: Я вообще не боюсь кошек.

***
Q: Неужели вы не боитесь, что Ваша кошка вырастет и уйдет от вас?

A: Кошки всегда в конце концов уходят, так или иначе. Это нормально. Собаки тоже уходят. Иногда мы уходим раньше. Если вы хотите вечных отношений, заведите чучело золотой рыбки.

***
Q: Я завела кошку. Я думала, что полюблю её, но никак не могу. Что мне делать?

A: Ничего. Не надо любить кошку, это зоофилия. Это ненормально. Обращайтесь с ней, как с кошкой — кормите и чешите за ухом. Слушайте, как она мурлычет и смотрите, как она двигается. Этого достаточно. Если вам обязательно надо кого-то любить, заведите золотую рыбку. Их не так жалко.


стибрила у Петрановской, а она с сайта, кажется, Родные люди.

Alёna поЖружка 10.09.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 66567226)

отвечаю: это действительно была я:)) народ пугала. Честно рассказывала страшилки ( не выдумывала, хотя могла и не рассказать) в надежде кого-то напугать или хотя бы заставить задуматься . почему-то рвут сердце рассказы об отказах и о том, что люди не могут и , главное, НЕ ХОТЯТ принимать своих сложных приемных детей.

:flower:
Я на прошлой неделе не отговаривала, конечно, но твердо пыталась донести до одной мамочки, которая хочет взять ребенка, чтобы своей было не скучно, что ребенок, тем более, почти подросток руки ей в знак благодарности целовать не будет (ее выражение), ну и парочку примеров из жизни:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena