Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4730380)

Sidjena 10.04.2012 22:28

Была там сегодня: принимать документы начали в 15.00, за первый час приняли только 2 человека. В 16.30 уже сказали, чтобы за последним не занимали. Народу было человек 20, всех приняли, но только часам к 19.30. А самые первые пришли к 13.30 и ждали до 15.00. Так что даже не знаю, когда лучше приходить.

сонечка 10.04.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Sidjena (Сообщение 79264648)
Была там сегодня: принимать документы начали в 15.00, за первый час приняли только 2 человека. В 16.30 уже сказали, чтобы за последним не занимали. Народу было человек 20, всех приняли, но только часам к 19.30. А самые первые пришли к 13.30 и ждали до 15.00. Так что даже не знаю, когда лучше приходить.

спасибо! значит пойду к 8:30.. буду танцевать перед дверью :)

Ann_E 10.04.2012 22:39

для тех, кто записан по инету на Кронштадтской та же общая очередь с той лишь разницей, что не надо бланк заявления заполнять и уже известна дата и время переосвидетельствования

Ann_E 10.04.2012 22:42

все сделано как всегда в лучших традициях нашего государства - пыль в глаза пустили, что и у нас все как в цивилизованных странах, интернет-технологии рулят
а по факту такой же махровый совок остался
мне вот сегодня заявили, что я должна переделать направление на комиссию, дата там их не устраивает
что на момент прохождения комиссии направление должно быть выдано меньше месяца назад

сонечка 10.04.2012 23:19

а документы у меня заберут ведь? поняла, что карточка из поликлиники наша у врача :( это критично?

у меня только бегунок..

Ann_E 10.04.2012 23:38

для комиссии надо:
-направление
-характеристику из сади или школы
-свидетельство о рождении
-паспорт родителя
-розовую справку

направление и характеристику они забирают
карта из поликлиники нужна только на самой комиссии
также нужны выписки за последний год из больниц или стационаров (если есть) и результаты обследований

KatIva 10.04.2012 23:48

Документ выбитый с почты про опеку деньги и прочее. Свеженький. Внутренняя инструкция. Это я перепечатала, но можно и отсканировать :)

26.03.2012г.№54.10.3.1-91/754
О выплате денежных средств опекунам/попечителям
законным представителям

Довожу до Вашего сведения изменения пункта 1 статьи 37 Гражданского кодекса РФ, а именно, добавления предложения следующего содержания :"Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать а содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душе населения в целом по Российской Федерации".

Комитетом по социальной политике СПб будет рассмотрен вопрос о выдачи предварительного разрешения опекунам/попечителям на ежемесячное расходование на содержание подопечного денежных средств в том случае, если размер денежных средств превышает норму, установленную всоответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ.

Таким образом, без разрешения органов опеки и попечительства необходимо производить выплату денежных средства опекунам/попечителям/законным представителям (родителям) за опекаемых/подопечных/детей в пределах прожиточного минимума, установленного на 3 квартал 2011 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 г. № 1068 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за 3 квартал 2011" установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за 3 квартал на душу населения 6 287 рублей.

Информацию об изменении прожиточного минимума ИВЦ УФПС СПб и ЛО будет доводить в МРП дополнительно.

Прошу Вас довести информацию до работников ОПС под роспись в листе ознакомления.
Установить контроль за исполнением.
Основание: письмо ЦФПС СПб и ЛО - филиала ФГУП "Почта России" от 21.03.2012 г. №54.2.1.4-38-77/3774.

Руководитель отдела эксплуатации Селиванова С.И.
Петроградского МРП

nytta240 10.04.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от KatIva (Сообщение 79271643)
Документ выбитый с почты про опеку деньги и прочее. Свеженький. Внутренняя инструкция. Это я перепечатала, но можно и отсканировать :)

26.03.2012г.№54.10.3.1-91/754
О выплате денежных средств опекунам/попечителям
законным представителям

Довожу до Вашего сведения изменения пункта 1 статьи 37 Гражданского кодекса РФ, а именно, добавления предложения следующего содержания :"Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать а содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душе населения в целом по Российской Федерации".

Комитетом по социальной политике СПб будет рассмотрен вопрос о выдачи предварительного разрешения опекунам/попечителям на ежемесячное расходование на содержание подопечного денежных средств в том случае, если размер денежных средств превышает норму, установленную всоответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ.

Таким образом, без разрешения органов опеки и попечительства необходимо производить выплату денежных средства опекунам/попечителям/законным представителям (родителям) за опекаемых/подопечных/детей в пределах прожиточного минимума, установленного на 3 квартал 2011 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 г. № 1068 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за 3 квартал 2011" установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за 3 квартал на душу населения 6 287 рублей.

Информацию об изменении прожиточного минимума ИВЦ УФПС СПб и ЛО будет доводить в МРП дополнительно.

Прошу Вас довести информацию до работников ОПС под роспись в листе ознакомления.
Установить контроль за исполнением.
Основание: письмо ЦФПС СПб и ЛО - филиала ФГУП "Почта России" от 21.03.2012 г. №54.2.1.4-38-77/3774.

Руководитель отдела эксплуатации Селиванова С.И.
Петроградского МРП

Думается,что это первый щаг к отмене этого идиотского постановления!!! Наверняка судебные разберательства родителей ДИ заставили власти принять такое решение.Будем считать это маленькой победой !!!

сонечка 11.04.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от Ann_E (Сообщение 79270656)
для комиссии надо:
-направление
-характеристику из сади или школы
-свидетельство о рождении
-паспорт родителя
-розовую справку

направление и характеристику они забирают
карта из поликлиники нужна только на самой комиссии
также нужны выписки за последний год из больниц или стационаров (если есть) и результаты обследований

спасибо!

masha1985 11.04.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от nytta240 (Сообщение 79272153)
Думается,что это первый щаг к отмене этого идиотского постановления!!! Наверняка судебные разберательства родителей ДИ заставили власти принять такое решение.Будем считать это маленькой победой !!!

мне в опеке говорили про это постановление, но сумма месячная больше на сберкнижку поступает
не понимаю, почему 1200 по уходу на ребенкин счет идет?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena