Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Биржа труда??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=920231)

makovka_kat 10.04.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от natach05 (Сообщение 79249004)
Я тоже так думала, встала чтобы получить справку о доходе (пособии) для получения субсидии по квартплате., работу искала сама, из доходов действительно было только пособие.Отнесла ее в Центр субсидий и получила отказ в "связи с предоставлением недостоверных сведений", подала в суд. В районном суде дело шло пол года,решение вынесли в мою пользу.Жилищный комитет подал кассационную жалобу в городской суд, аргументируя тем, что на пособие по безработице прожить невозможно, дословно "не удовлетворяет естественные потребности в питании", а значит у меня есть "левые" доходы и городской суд принял их сторону, не взирая на то, что Законом о занятости находясь в статусе безработного работать нельзя. НЕ СТРАНА, А ДУРДОМ С ПРОДАЖНЫМ СУДОМ.

:010:Какой ужас!!! А вы не пытались обжаловать?

NataliKon 10.04.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от izumik (Сообщение 77629370)
Подскажите, кто сталкивался с сокращением и сразу с постановкой на биржу.
работодатель оплачивает три месяца, если Вы обратитесь в СЗ не позднее 14-дней после увольнения. Пособие зависит от справки. максимальное - 4900, минимальное - 850руб.
а если я была в декретном отпуске до трёх лет и справка у меня нулевая ,какое будет у меня пособие на бирже ?а если не по сокращению ,а по собственному желанию,пособие тоже будут платить ?

У меня такая же ситуация. После отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я вышла на работу, зная что весь отдел уже сократили и они отработали 2 мес после уведомления до 20 марта, по человечески попросила уволить меня досрочно, все равно на больничных буду сидеть 2 мес., работодатель (спасибочки ему большое) согласился сократить меня досрочно, а это значит - без отработки 2х месяцев выплатили по среднему 2 зп и 1 компенсацию. Для получения пособия от организации надо было встать на биржу труда в течение 14 дней (обязательно), что я и сделала.
Инспектор сказала, что я могу получить от организации еще одну зп если принесу трудовую в июне (после истечения 2х месяцев) и вроде как за 1 мес биржа заплатит, а потом на минимальное пособие (850 руб) переведут т.к. за предшествующий год не было доходов.

natach05 11.04.2012 00:03

ответ
 
Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 79260527)
:010:Какой ужас!!! А вы не пытались обжаловать?

Решение суда кассационной инстанции вступает в силу сразу, можно обжаловать в суд надзорной инстанции (Президиум, Верховный суд) в течении 6 месяцев, но как я понимаю, суд надзорной инстанции не оценивает доказательства, его цель- единообразие судебных решений. К тому же я устроилась и работаю на новой работе, отпрашиваться неудобно (а надо все копии решений заверять , идти к председателю суда и т.д.), унижаться и это опять на пол года . Вы бы видели эти рожи судей в городском суде, одна демонстративно закрыла глаза,откинулась на стул(типа как вы все меня достали), вторая листала и изучала другие дела, ну а третья оценивая как я одета изрекла протяжно: ну-у, и раска-а-ажи -ка нам как живешь на 850 рублей? и это при том что до обращения в центр занятости у меня больше 20 лет непрерывного трудового стажа, противно.

Кора Хюбш 11.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от natach05 (Сообщение 79249004)
Я тоже так думала, встала чтобы получить справку о доходе (пособии) для получения субсидии по квартплате., работу искала сама, из доходов действительно было только пособие.Отнесла ее в Центр субсидий и получила отказ в "связи с предоставлением недостоверных сведений", подала в суд. В районном суде дело шло пол года,решение вынесли в мою пользу.Жилищный комитет подал кассационную жалобу в городской суд, аргументируя тем, что на пособие по безработице прожить невозможно, дословно "не удовлетворяет естественные потребности в питании", а значит у меня есть "левые" доходы и городской суд принял их сторону, не взирая на то, что Законом о занятости находясь в статусе безработного работать нельзя. НЕ СТРАНА, А ДУРДОМ С ПРОДАЖНЫМ СУДОМ.

И моральные и матриальные затраты... Кошмар :010:

makovka_kat 11.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от natach05 (Сообщение 79272963)
Решение суда кассационной инстанции вступает в силу сразу, можно обжаловать в суд надзорной инстанции (Президиум, Верховный суд) в течении 6 месяцев, но как я понимаю, суд надзорной инстанции не оценивает доказательства, его цель- единообразие судебных решений. К тому же я устроилась и работаю на новой работе, отпрашиваться неудобно (а надо все копии решений заверять , идти к председателю суда и т.д.), унижаться и это опять на пол года . Вы бы видели эти рожи судей в городском суде, одна демонстративно закрыла глаза,откинулась на стул(типа как вы все меня достали), вторая листала и изучала другие дела, ну а третья оценивая как я одета изрекла протяжно: ну-у, и раска-а-ажи -ка нам как живешь на 850 рублей? и это при том что до обращения в центр занятости у меня больше 20 лет непрерывного трудового стажа, противно.

Нет, ну это ни в какие ворота... Устанавливать размер пособия в 850 рублей, это возможно, а прожить, значит, невозможно :wife:. Может в инет-приемную президента написать?

izumkina 11.04.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 79276952)
Нет, ну это ни в какие ворота... Устанавливать размер пособия в 850 рублей, это возможно, а прожить, значит, невозможно :wife:. Может в инет-приемную президента написать?

а у нас так со всеми пособиями, как ни странно..
устанавливать устанавливают, а как людям на них прожить - не думают..:(

я бы написала

рысёнок 11.04.2012 13:15

Ой девочки извините если не по теме но если кого интересует у нас на работе есть одна вакансия и з/пл не плохая знаю точно что на интересное положение если срок не большой даже не смотрят)))) Если надо пишите в личку дам координаты


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena