Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   *На своей машине в Хорватию ау :)* (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1386570)

Птичкина 01.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Пига (Сообщение 78616125)
В выходные вероятность попасть в огромные пробки возрастает в несколько раз:(

У нас проезд через венгерско-хорватскую границу запланирован на понедельник-вторник... надеюсь нас "пронесет" )))

Ксантиппа 01.04.2012 00:46

На пунктах оплаты дорог тоже бывают заторы .. Старайтесь везде платить картой ,там очередь в разы быстрее продвигается.

Пига 01.04.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Ксантиппа (Сообщение 78624167)
На пунктах оплаты дорог тоже бывают заторы .. Старайтесь везде платить картой ,там очередь в разы быстрее продвигается.

при подъезде к пунктам оплаты это понятно, где картой платить, где налом?

4айник 01.04.2012 13:28

Мы так же ехали в прошлом году, на Украине ужасные дороги до Львова, надеемся в этом году сделают к ЧМ. Хотя не исключаем и дороги через Польшу.

Ксантиппа 01.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Пига (Сообщение 78624375)
при подъезде к пунктам оплаты это понятно, где картой платить, где налом?

Понятно не то слово ! Куча дублирующих надписей и на пунктах ,и на асфальте !:)
Однозначно заметите !

кремик 02.04.2012 11:40

http://www.finnlines.com/ferry-trips...nland_from_340

девочки, подскажите пож-та вот по ссылке паром Хельсинки- Росток- 465евро, только я не понимаю что значит "вне кабины" и "внутри кабины"?? это что всю поездку-2е суток сидеть не вылезая из машины???
мне в паромном центре как раз этот пакет озвучивали- +10 евро с каждого взрослого-топливный сбор, за детей до 13 лет-не надо платить топливный сбор.
про еду поняла- Эхмаша уже написала, что дорого будет кушать в поездке.Какой есть выход??? не соглашается моя бабушка ехать все время на машине- хочет на пароме плыть. А что с детьми там делать-хоть как-то развлечь их можно??

кремик 02.04.2012 11:56

и еще- чего то мне не удается забронировать автопакет.....может есть какие-то подводные камни???

Ксантиппа 02.04.2012 14:09

OUTSIDE- INSIDE это каюты либо с окном ,либо без ,не всё так страшно:))
Прежде чем бронировать код ввели ?

Эхмаша 02.04.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от кремик (Сообщение 78687829)
и еще- чего то мне не удается забронировать автопакет.....может есть какие-то подводные камни???

Я для интереса попробовала - всё бронируется! Код при выборе не забудьте ввести - внизу страницы справа.

Тиорана 02.04.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от кремик (Сообщение 78686646)
http://www.finnlines.com/ferry-trips...nland_from_340

девочки, подскажите пож-та вот по ссылке паром Хельсинки- Росток- 465евро, только я не понимаю что значит "вне кабины" и "внутри кабины"?? это что всю поездку-2е суток сидеть не вылезая из машины???
мне в паромном центре как раз этот пакет озвучивали- +10 евро с каждого взрослого-топливный сбор, за детей до 13 лет-не надо платить топливный сбор.
про еду поняла- Эхмаша уже написала, что дорого будет кушать в поездке.Какой есть выход??? не соглашается моя бабушка ехать все время на машине- хочет на пароме плыть. А что с детьми там делать-хоть как-то развлечь их можно??

Это кабины без окна и с окном. В машине сидеть не получится:) Брали всегда с окном, без окна с детьми уж как-то мрачно.
Развлечений не много, детская комнатка для малышей маленькая, и три места для компьютерных игр. Наши уже не малыши, развлечений нашли себе море, компании соотечественников подбираются большие;) В каютах есть холодильник маленький. можно авто-холодильник с собой поднять.
А вот бронировать у меня самостоятельно не получалось, покупала через паромный центр по этим же ценам что и на сайте. Теперь постараюсь разобраться.

Эхмаша 02.04.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от кремик (Сообщение 78686646)
про еду поняла- Эхмаша уже написала, что дорого будет кушать в поездке.Какой есть выход??? не соглашается моя бабушка ехать все время на машине- хочет на пароме плыть. А что с детьми там делать-хоть как-то развлечь их можно??

Не знаю, можно, наверное, и сухпаем а-ля в поезде обойтись, ну или кипятильником воду греть:008: . Мы купили билеты с питанием включительно. Развлечений там как таковых нет, это не Силья и не Таллинк - обычный паром, вид транспорта такой. Хотя нет, вот что-то есть, посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=40Fgr-kmZ7g

Тиорана 02.04.2012 19:51

А в чем выгода брать с питанием? Можно ведь на месте оплатить, мне достаточно завтрака и ужина, с обедом уже перебор.

Эхмаша 03.04.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Тиорана (Сообщение 78723702)
А в чем выгода брать с питанием? Можно ведь на месте оплатить, мне достаточно завтрака и ужина, с обедом уже перебор.

Ну тут каждый выбирает для себя, согласитесь ;). Вам - перебор, другим - нужен позарез, третьим - чашки кофе и килограмма яблок в день достаточно:019:. Выгоды никакой, просто я знаю, что нашей семье это нужно, вот и всё.

виноград 03.04.2012 17:27

а что можно оплатить по факту??? Вы меня обрадовали- мне так как раз килограмма яблок вполне хватит- мы малоежки......

Филадельфия 03.04.2012 22:42

Спасибо за познавательный топик!!!:flower:Тоже планируем в августе на машине в Хорватию:support:Пошла изучать инфу...:)

Птичкина 04.04.2012 15:38

Девочки, может я не права, но мне казалось всегда, что едут на море на авто те, кто или боится летать или в целях экономии бюджета.Проезд на пароме с семьей и авто- вариант не дешевый ну уж совсем... А тут его активно обсуждают...

Тиорана 04.04.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Птичкина (Сообщение 78851680)
Девочки, может я не права, но мне казалось всегда, что едут на море на авто те, кто или боится летать или в целях экономии бюджета.Проезд на пароме с семьей и авто- вариант не дешевый ну уж совсем... А тут его активно обсуждают...

Да какая экономия, раза в три дороже выходит. ;) Если , конечно не ночевать на обочине:001:

Имале 04.04.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Птичкина (Сообщение 78851680)
Девочки, может я не права, но мне казалось всегда, что едут на море на авто те, кто или боится летать или в целях экономии бюджета.Проезд на пароме с семьей и авто- вариант не дешевый ну уж совсем... А тут его активно обсуждают...

мы паром не рассматривали именно из за дороговизны. а так авто путешествия не каждый выдержит это надо любить :love: я например ловлю кайф от дороги от тех мест которые проезжаем от адреналина когда что то не получается в пути, и от удовлетворения когда приезжаешь в очередную точку. муж мне сначала говорил что это нереально, а теперь готов путешествовать :) на новогодние праздники катались на машине в Берлин, остались в восторге, так руки и не дошли выложить отчёт...у нас всегда один водитель, это я, и меня не пугают переезды в 900 км за день, но это понималось опытным путём, кому то будет тяжело, а кто то сможет больше. ну и если едете с детками всегда закладывайте время на остановки ножки размять покормить отдохнуть и в машине полный боекомплект "отвлекалок" :) кому интересно вот отчёт о поездке в Хорватию

Ксантиппа 04.04.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Тиорана (Сообщение 78855254)
Да какая экономия, раза в три дороже выходит. ;) Если , конечно не ночевать на обочине:001:

Ну не в три !:) У меня при приблизительных подсчётах получается паром /дорога сушей в один конец 1000/750 евриков соответственно (на семью малоежек из 4-х человек .
Разница ,конечно ,кто бы спорил !! Но ведь речь идёт об отпуске ..
Если нацеливаться только на Хорватию и отпуск две недели ,несомненно разумней лететь ,а если ещё и билеты хорошие ,то вдвойне разумней :)) Но хорошие уже ,наверно поздно ловить :(

Тиорана 04.04.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от Ксантиппа (Сообщение 78876088)
Ну не в три !:) У меня при приблизительных подсчётах получается паром /дорога сушей в один конец 1000/750 евриков соответственно (на семью малоежек из 4-х человек .
Разница ,конечно ,кто бы спорил !! Но ведь речь идёт об отпуске ..
Если нацеливаться только на Хорватию и отпуск две недели ,несомненно разумней лететь ,а если ещё и билеты хорошие ,то вдвойне разумней :)) Но хорошие уже ,наверно поздно ловить :(

Ну я преувеличила чуток.:) но если считать с тем, что купили по дороге, то точно. В Германии мы таких покупочек наделали, обуви только по пять пар:008:
Просто ехать без остановок для меня не интересно, хочется еще и посмотреть все вокруг. Поэтому оптимально для нас 400 км в день и дети не устают, и все можно успеть. Самый большой переезд у нас всегда от Ростока до Мюнхена за один день. А как из него быстро уехать? :) но мы только в один конец, обратно самолетом. И так же в конце лета, туда самолетом обратро на машине.

кремик 04.04.2012 23:35

девочки спасибо всем за отзывы и инфо. Я в принципе хотела ехать на авто из СПб, но моя мама(бабушка) категорически против такого длинного переезда, из-за маленьких детей, которые, мы не знаем как будут вести себя в дороге, и одного водителя-меня. ее и свои нервы мне дороже, а деньги на билет в одну сторону обойдется дешевле чем четыре билета на самолет. Обратно маму сменит муж и мы всей семьей спокойно поедем с остановками и двумя водителями через Польшу, т.к муж лелеет мечту попасть на ЧМ по футболу.....
не самое главное- в Хорватии чтобы машина была под "задом", поэтому я еду на своей......ну и какая-то экономия надеюсь выйдет......

Птичкина 05.04.2012 16:50

Изучив цены на бензин в украине, белоруссии,венгрии,словакии,италии и Хорватии прикинула, что туда-обратно потратим на бензин 20-25 тыс руб.

Эхмаша 05.04.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Птичкина (Сообщение 78933913)
Изучив цены на бензин в украине, белоруссии,венгрии,словакии,италии и Хорватии прикинула, что туда-обратно потратим на бензин 20-25 тыс руб.

Изучив цены на бензин в Финляндии, Германии, Австрии, Словении и Хорватии и проложив маршрут (http://www.viamichelin.co.uk/web/Routes), посчитала, что у нас транспортные расходы (бензин+ платные дороги+виньетки) займут порядка 900 долларов:010:. Если, конечно, топливо до лета не подорожает ещё больше:001:.

Натал_ка 11.04.2012 12:05

девочки здравствуйте, подскажите а если ехать на пароме до Германии, Леголэнд далеко?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena