Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029389)

РататулЯ 10.04.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 79177869)
Ну, не согласная я с вами. Найти незаполненную нишу и придумать, как заполнить ее... вот это искуство, а простой труд сам по себе не интересен.

И это прекрасно, Вы имеете полное право на своё мнение :flower:.
А для меня искусство - это, например, произведения художников, писателей, архитекторов... ;)

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 79201931)
Вообще очень многим работа руководителя кажется именно ничегонеделанием. Между тем, это не так, думаю, Вы это все же знаете.

Да, я знаю, а вот в статье заслуги мальчика не упоминаются вообще, сколько труда он вложил, чтобы найти работников, клиентов, найти газонокосилку и поливалку )) в общем, плохой у него PR )) и субъективный завистливый журналист ))
Предложить ему что ли свои услуги? :065:

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 79204435)
Попробуйте сделайте что-нибудь сами и сами продайте. Сами поставьте цену. Сами найдите клиента.
Потом найдите толкового исполнителя, который не подведет. Наколитесь на тех, которые подводят.
Организуйте бесперебойный бизнес-процесс.
А потом можно и ничего не делать... почти. :))

А зачем оно мне? )) чтобы try walking in his shoes? )) а я разве сказала, что мальчик плохой? что деньги ему легко дались? НЕТ, но сам формат его бизнеса мне не близок - не всем быть купцами, надо кому-то быть воинами и писарями ))
Я сразу написала - нет во мне предпринимательской жилки, зато у скольких людей есть - разве это не здОрово?
Каждому своё ))

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 79205265)
По актуальной теме топа: к сожалению, мой жизненный опыт мне говорит о том, что хорошие мальчики и девочки не делают бизнес. Ну ладно, наверное, делают, но я об этом не знаю.

:flower:

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 79205265)
Ибо наша школа, опять же к сожалению, выстроена так, что основное внимание уделяется "хромающим" дисциплинам - вместо того, чтобы максимально развивать то, что хорошо дается как основной ресурс.
На каждой встрече одноклассников я поднимаю тост за Кольку Денисова, который спасал моего сына от моего рукоприкладства, пока тот не вырос. Ибо проблемный мальчик, закончивший школу со справкой, сейчас является самым успешным из наших 42 человек.

Интересно, а если миллионер Райан решит не ходить в школу/колледж/институт, как будут объяснять ему родители - зачем ему это?
Из серии "если ты такой умный, почему ты такой бедный"? :065:

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 79205265)
Я - за тех, кто не боится пробовать. Да, некоторые идеи оказываются неэффективны, ибо социум их пресекает. Да, если ломиться в чужие границы, то наступит отдача. Но то, что усвоено на собственном опыте, гораздо крепче усваивается, чем "встроенные" правила. Навсегда. Я, например, никогда не сую пальцы в розетку. Я пробовала :073:

И не боится искать себя. Одни - в зарабатывании денег, другие - в создании чего-то нового, прекрасного и удивительного! ))

РататулЯ 10.04.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 79205674)
Чего хочет-то? Задачу вообще не формулирует?.

Юль, хочет всего и сразу, практически завтра и за бесплатно )) ничего, пробьёмся! ;)

РататулЯ 10.04.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 79205265)
На каждой встрече одноклассников я поднимаю тост за Кольку Денисова, который спасал моего сына от моего рукоприкладства, пока тот не вырос. Ибо проблемный мальчик, закончивший школу со справкой, сейчас является самым успешным из наших 42 человек.
В Пашином классе мальчик, о котором его мама вздыхала на каждом родительском собрании (остальные родители нападали, даже хотели собрать подписи и исключить из класса) еще в студенчестве продался по очень хорошему контракту в Австралию. Пока его однокашники штаны просиживали в аудиториях. А мальчик был под стать тому, о котором Лена писала. То торговал семечками, то порнуху распространял.
Ко мне как-то на профориентацию пришел 14-летний мальчик, у которого коммерция ну прям отовсюду прёт. Классно, говорю, развивайте! А мама-врач в шоке от того, что он в 14 лет свои шмотки продает и покупает себе другие.

Подруга училась в одном классе с Дорониным, говорит, он всегда был умным и толковым мальчиком ))
Понятно, что не оценки главное в школе и по жизни )) Важно - найти себя, свой конёк, свою волну, в конце концов ;) и быть щастливым! :080:

РататулЯ 10.04.2012 13:12

Про формы собственности - В новом Гражданском кодексе РФ не будет деления компаний на ООО, ОАО и ЗАО - http://www.dp.ru/a/2012/04/02/V_novo...danskom_kodek/

А****Я 10.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 79205674)
Кто тебе мешает найти людей для управления идеей?.

Ничего, сама теперь займусь, появилась возможность.
Видимо, очень хотелось. ;)

А****Я 10.04.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 79223435)
И это прекрасно, Вы имеете полное право на своё мнение :flower:.
А для меня искусство - это, например, произведения художников, писателей, архитекторов... ;)

Для меня тоже, а так же описанное мной выше. :flower:
Я за расширение.

А****Я 10.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 79224387)
Подруга училась в одном классе с Дорониным, говорит, он всегда был умным и толковым мальчиком ))
Понятно, что не оценки главное в школе и по жизни )) Важно - найти себя, свой конёк, свою волну, в конце концов ;) и быть щастливым! :080:

Согласна, а то у некоторых уже все есть, кроме здоровья. :(

РататулЯ 10.04.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 79230669)
Согласна, а то у некоторых уже все есть, кроме здоровья. :(

Или успех есть, деньги есть, а друзей нет, как у Марка Цукерберга в фильме Соц.сеть (может, в реале всё не так плохо у него...)

А****Я 10.04.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 79233183)
Или успех есть, деньги есть, а друзей нет, как у Марка Цукерберга в фильме Соц.сеть (может, в реале всё не так плохо у него...)

Ну, Марк там интраверт еще тот, ему друзья не нужны.
Знаю из опыта общения с такими людьми. :flower:

Abracadabra 10.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 79233183)
Или успех есть, деньги есть, а друзей нет, как у Марка Цукерберга в фильме Соц.сеть (может, в реале всё не так плохо у него...)

Ну, фильм СС - это преувеличение.
И девушка у него была и есть.

Goalkeeper 10.04.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Alenka_Аленка (Сообщение 79220424)
какую форму бизнеса выбрать - ИП или ООО.

предлагаю подумать не о радужных перспективах развития бизнеса (что итак будет), а о непредсказуемых последствиях (ни дай Бог) финала...
в случае ООО учредители ничем не отвечают, только в рамках уставного капитала...
в случае ИП - всем своим имуществом...
если на Вас не оформлены квартиры, машины, дачи, вертолеты, акции и т.п. активы - можете и ИП...
просто попробуйте просчитать различные варианты...
успехов!!!
:flower:

Alenka_Аленка 10.04.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Goalkeeper (Сообщение 79243272)
предлагаю подумать не о радужных перспективах развития бизнеса (что итак будет), а о непредсказуемых последствиях (ни дай Бог) финала...
в случае ООО учредители ничем не отвечают, только в рамках уставного капитала...
в случае ИП - всем своим имуществом...
если на Вас не оформлены квартиры, машины, дачи, вертолеты, акции и т.п. активы - можете и ИП...
просто попробуйте просчитать различные варианты...
успехов!!!
:flower:

Вот в том то и дело! Мне совершенно не хочется отвечать своим имуществом! :001: Если бы не сей факт - выбрала бы ИП и не задумывалась. А так - думаю, прикидываю плюсы и минусы...

РататулЯ 10.04.2012 17:04

Философский фотопроект американского фотографа литовского происхождения Марка Лайты «Created equal». Созданные равными. http://www.adme.ru/fotograf/sozdannye-ravnymi-365855/
Впечатляет. И стимулирует ;) У кого ТДО - будьте осторожны ))

А****Я 10.04.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 79244917)
Философский фотопроект американского фотографа литовского происхождения Марка Лайты «Created equal». Созданные равными. http://www.adme.ru/fotograf/sozdannye-ravnymi-365855/
Впечатляет. И стимулирует ;)

спасибо, пошла изучать

РататулЯ 10.04.2012 18:49

сорри за ОФФ - видели нововведения на ЛВ? теперь есть публичные (для кого не очень понятно) сообщения и видно посетителей профиля ))) вот здесь обсуждают http://forum.littleone.ru/showthread...233659&page=46

красота 10.04.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Goalkeeper (Сообщение 79243272)
предлагаю подумать не о радужных перспективах развития бизнеса (что итак будет), а о непредсказуемых последствиях (ни дай Бог) финала...
в случае ООО учредители ничем не отвечают, только в рамках уставного капитала...
в случае ИП - всем своим имуществом...
если на Вас не оформлены квартиры, машины, дачи, вертолеты, акции и т.п. активы - можете и ИП...
просто попробуйте просчитать различные варианты...
успехов!!!
:flower:

Это да. но есть и такие нюансы по ООО - штрафы другие. есть виды деятельности, для которых ооо не выгодно. например, мы для себя просчитывали

Til_da 11.04.2012 01:31

мне прислали приглашение на тренинг по рассылке от Натальи Одеговой "Деньги он лайм", написано бесплатно, формат честно не знаю, стартует 16 апреля
http://dengi-on-lime.ru/dzn2/?vmbhas...76c5c48c6a418f

Abracadabra 11.04.2012 10:14

А я подписалась на такое: http://1001-dreams-of.livejournal.com/1570
"я люблю деньги" :)

Til_da 11.04.2012 12:15

Весенне обострение - денег и побольше))))

Abracadabra 11.04.2012 12:26

Ага. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena