Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

magnolya 11.05.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от MMaria (Сообщение 43321610)
Никак не можем нашего волнистика приручить к рукам. Живет у нас уже 2 месяца. Из клетки вылетает, летает по комнате, прилетает обратно, но вот на руку/плечи/голову и др части тела не садится. Пробовала, как советовали, руку с кормом в клетке давать, не хочет, хотя вроде должен быть уже голодным. Ждала около получаса, а он только сидит в уголочке и смотрит на меня )
Подскажите, что делать. Так хочется чтобы был ручной )

а вы медленно руку или палец поднесите к нему, ему будет некуда деться и он заберется :073: но только все без резких движений, а то напугается :) и что-нибудь тихонько ласково говорите ему. мои например в ладошку садиться побаиваются а на палец или на тыльную сторону руки прыгают. и в клетку после гуляний я их так сажаю, на руку и в клетку. сами они спят на крыше клетки и в нее не идут.:008:

Bezdna 12.05.2010 13:00

Наконец-то мы разобрались с нашим Гошей. Ему в августе будет год. Брали двухмесячным.

Когда был птенцом, то по роговице был мальчиком. Потом стало что-то непонятное (светло-неопределенный цвет). Я все контролировала, контролировала изменение окраса роговицы, а потом что-то перестала. Сегодня утром думаю - дай-ка посмотрю, чё у него там на "носе" нарисовалось. Подхожу - коричневая, смачная такая, ни с чем не перепутаешь. :010:

Всё, наш Гоша - это 100% девочка.

Теперь надо менять имя и вообще привыкать, что он женского полу. :)

Какое можно имя придумать, чтобы не пришлось ей особо отвыкать? Глаша? Груша? :support:

iraru 12.05.2010 17:20

Здравствуйте! Может я, конечно, не в тему обращусь, но мало ли...
Очень нужен заводчик кенаров и канареек, его тел. Может кто посоветует куда обратиться?
Спасибо!!!

magnolya 13.05.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Bezdna (Сообщение 43587307)
Наконец-то мы разобрались с нашим Гошей. Ему в августе будет год. Брали двухмесячным.

Когда был птенцом, то по роговице был мальчиком. Потом стало что-то непонятное (светло-неопределенный цвет). Я все контролировала, контролировала изменение окраса роговицы, а потом что-то перестала. Сегодня утром думаю - дай-ка посмотрю, чё у него там на "носе" нарисовалось. Подхожу - коричневая, смачная такая, ни с чем не перепутаешь. :010:

Всё, наш Гоша - это 100% девочка.

Теперь надо менять имя и вообще привыкать, что он женского полу. :)

Какое можно имя придумать, чтобы не пришлось ей особо отвыкать? Глаша? Груша? :support:

я тоже надеюсь что у нас роговица посинеет, начиталась что возможно у мальчика гормональный сбой, он у нас как раз взрослеет. но пока роговица только коричневее становится :065: так что мой Кеша тоже похоже девочка. мы пока так и зовем, ну бывают же Жени и Саши, почему не может быть Кеши-девочки? :))

Сулема 13.05.2010 14:58

У нас тоже "КЕША" девочка, так что вы не одиноки :)

carp 14.05.2010 18:21

а у нас карелл
 
добрый всем день. :flower: мы прикупили карелла. ничего не понимаю в попугаях. :010: муж вроде начал лазить по нету искать информацию.... но что то я ему не доверяю... меня волнуют некоторые вопросы.
1. нам сказали ему где то месяца 3-4, линька у них когда.... вроде летом ( нам давали присмотреть за волнистым летом , была линь как раз ). у нашего выпадают немного правда. но меня больше смущает перхоть какая то.....это что???? а ще у него на крыльях оказались болячки какие то , а может это не болячки..... а вырвал он там перья. розовое короче что то ( полосочки) по ребру почти крыльев. мужу написали в форуме одном что может крылья разбил он метался по клетке первый день..... может это все проявления линьки????
2. какой корм лучше. нам продали ваку, он из него выбирает что нравится, сухие фрукты и семечки не ест из него. яболок предлагаем и морковь тоже не есть пока.... кстати есть разница какие яблоки-красные, зеленые, сладкие, кислые.... песок еще какой то нам там продали, я лично не видела чтоб он его ел, сын вроде видел раз.... в отдельной кормушке насыпали. и чем его вообще кормить кроме корма, яблок, моркови. читала что творог можно раз в неделю но какой???? и про кашу что то ????
3. думаем надо бы его показать врачу.... может кто скажет где адрес. муж вычитал на московском где то по птицам спецы.... может еще где. и можно ли сейчас его показывать. он у нас неделю... стресс наверное будет. нам сказали месяц его не выпускать чтоб привыкал....
кстати купили его на рынке ( кондратьевском), но типа разводил мужик сам дома.... так он ничего смотрится, только хвост облезлый,но нас заверили отрастет. я что то затормазила и не спросила от чего он такой погрызаный , как будто его кошка мяла..... а пришли домой заметили еще и крылья на следующий день....
4. а еще вопрос а какой цвет каках нормальный.... у него то зелененький то уж очень светлые почти желтые.....
5. а как на попугаев аллергия проявляется???? ( у меня слез вроде нет и чихания с соплями но как то в носу все жгет что ли и в горле.... не пойму то ли на попугая, то ли на улицу- сейчас много чего распустилось, то ли банально простыла).

Мокка 14.05.2010 20:29

Вы конечно очень погорячились, прикупив птицу на рынке. Теперь, чтобы убедиться, здорова ли ваша птица, желательно сделать ей анализы на предмет- обычно самое основное, на что в первую очередь делают- орнитоз, сальмонеллез, простейшие и глисты. С возрастом теперь уже никто толком не скажет- на рынке могут сказать какой угодно возраст. Может это птенец, начинающий линять, может взрослый, у которого началась линька, а может и вовсе старый. По поводу кормления, если интересно, могу скинуть в личку памятку.. Вака- самый отвратный корм, который можно придумать. Хорошо зарекомендовал себя корм " Престиж"( бельгия). Почти все корелломаны кормят своих птиц именно этим кормом. Ну и конечно, хотелось бы увидеть четкое фото вашей птицы, заочно по вашим словам сказать о ней что то очень т рудно.

carp 15.05.2010 00:09

мама дорогая(((((((((((
что такое орнитоз???? а как делают все эти анализы и где главное????? скиньте плиз по кормлению....памятку. про корм престиж почитаю спасибо.

Мокка 15.05.2010 00:42

Орнитоз- наберите в любом поисковике и все узнаете. Памятку счас скину.

Bird,s 18.05.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от iuz (Сообщение 43221942)
Девушки скажи где в Питере можно купить волнистика? Это беда какая-то, все объявления либо из Москвы либо уже проданы все птицы либо одни девочки, а я самца хочу. В зоомагазинах покупать не хочу, хочу от приличного заводчика.

девочки мне кто то звонил, если что отзванивайтесь так быстрее будет.. Не всегда в сети бываю :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena