Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=28088)

3470 07.04.2012 00:21

раньше копрограмму неплохо делали за небольшие деньги где-то на Ленсовета. была там около 7 лет назад. все понравилось. как сейчас, не знаю.

Мама Мария 07.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Кагив (Сообщение 79028255)
2 года почти. Думаете будет он-результат?
Просто все врачи говорят- странно...что на диете и не прибавляет....:(


Так друзья приглашают и в Макдональдс и на д\р( и к родственникам и к друзьям) и мой в 10 лет со " своим" Говорит-мама хочу торта,салата и др. ... Покупала и всякие ему разные торты,но ведь не могу спонсировать ими ВСе дни рождения...Подозреваю,что ест там что-нибудь...но....контролировать все не получается,а объяснения вроде понимает или я так думаю что понимает...
Дело в том,что у него ничего не болит без диеты,... у нас только худоба ужасная и стул 2-3 раза в день( что его не смущает видимо). Так хоть под " страхом " этого можно было бы объяснить....

Если у вас в течении этих двух лет были нарушения диеты, то они могут полностью аннулировать все результаты от диеты. И эта песня хороша, начинай сначала.

Для набора веса попробуйте смеси типа Клинутрен Юниор или др.(девочки писали, я названия не запомнила). Проверьтесь на гельминтов и пр. и на дизбак.

loveStory 07.04.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от Кагив (Сообщение 79028255)
2 года почти. Думаете будет он-результат?
Просто все врачи говорят- странно...что на диете и не прибавляет....:(


Так друзья приглашают и в Макдональдс и на д\р( и к родственникам и к друзьям) и мой в 10 лет со " своим" Говорит-мама хочу торта,салата и др. ... Покупала и всякие ему разные торты,но ведь не могу спонсировать ими ВСе дни рождения...Подозреваю,что ест там что-нибудь...но....контролировать все не получается,а объяснения вроде понимает или я так думаю что понимает...
Дело в том,что у него ничего не болит без диеты,... у нас только худоба ужасная и стул 2-3 раза в день( что его не смущает видимо). Так хоть под " страхом " этого можно было бы объяснить....

Тут естественно сложно, что-то советовать. Вы мама и вам виднее снимать с диеты или нет. Наверное я бы все же обратилась к врачу. Вы наблюдаетесь?
Меня вот тоже очень смущало, что обещали набор веса, как сядем на жесткую диету, сидели на диете МГЦ и от Ревновой, но не грамма. А уж деть маленький постоянно под присмотром, соблюдать не сложно было, а вот результата не было. Руки опускались. Дети до двух лет растут с космической скоростью, а мой завис. Меня уже друзья прозвали "шведский стол на выезде":)) я везде с пакетом еды, куда бы не пошли с ребенком, лишь бы ел.
А как вам поставили диагноз, ФГДС делали? Анализы? Или только по худобе посадили на диету?
Может вам действительно смеси, ребенок большой, педиашур из трубочки наверное понравится.

tvorogok 07.04.2012 12:13

Я у Ревновой год назад спрашивала про вес-рост. Она сказала, что могут быть другие причины. Что-то с мозгом (забыла уже с какой его частью :))). Она объяснила, что в шейном отделе может быть пережат кровеносный сосуд питающий мозг, вернее его часть отвечающую за рост. Посоветовала походить к остеопату.
У дочки кстати нашли загиб сосуда в шейном отделе.

alisa 007 07.04.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от tvorogok (Сообщение 79048857)
Я у Ревновой год назад спрашивала про вес-рост. Она сказала, что могут быть другие причины. Что-то с мозгом (забыла уже с какой его частью :))). Она объяснила, что в шейном отделе может быть пережат кровеносный сосуд питающий мозг, вернее его часть отвечающую за рост. Посоветовала походить к остеопату.
У дочки кстати нашли загиб сосуда в шейном отделе.

Вот я сейчас и ищу другие причины, в понедельник идем на консилиум по нашему росту. А пережат сосуд наверно в процессе родов? И как это исправляется? Изменилось ли что-то после того как исправили сосуд?

tvorogok 08.04.2012 02:21

Думаю, да во время родов. Мне на живот давили :(
Как исправляется - не знаю. До остеопата делали доплер (сами, платно). Нашли ассиметрию кровотока. Походили к остеопату. Спустя 3-4 мес. нам в районной поликлинике сделали дуплексное сканирование. Нашли этот прогиб и опять ассиметрия кровотока. Невропатолог сказала - будем надеяться, что с возрастом исправится.
Видимо остеопат не помог. Или ходить к нему надо постоянно. Нам сказали в сентябре снова прийти. я не пошла. Когда ходили к нему дочка вроде прибавлять в весе начала, перестали - опять не очень. Но мы летом диету нарушили нечаянно. И зимой лямблий опять нашли. Вот и пойми теперь :009:

alisa 007 08.04.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от tvorogok (Сообщение 79089114)
Думаю, да во время родов. Мне на живот давили :(
Как исправляется - не знаю. До остеопата делали доплер (сами, платно). Нашли ассиметрию кровотока. Походили к остеопату. Спустя 3-4 мес. нам в районной поликлинике сделали дуплексное сканирование. Нашли этот прогиб и опять ассиметрия кровотока. Невропатолог сказала - будем надеяться, что с возрастом исправится.
Видимо остеопат не помог. Или ходить к нему надо постоянно. Нам сказали в сентябре снова прийти. я не пошла. Когда ходили к нему дочка вроде прибавлять в весе начала, перестали - опять не очень. Но мы летом диету нарушили нечаянно. И зимой лямблий опять нашли. Вот и пойми теперь :009:

Да, трудно разобраться в наших болячках даже докторам, наша доктор говорит, я уже всё обследовала у вас вдоль и поперек (то что можно по анализам смотреть), анализов толстенная пачка, а ситуация непонятная, то ли запоры усугубляют аллергию, то ли аллергия вызывает запоры, то ли удлиненный кишечник способствует запорам, а аллергия усиливается от этого.:010:

loveStory 08.04.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от alisa 007 (Сообщение 79117088)
Да, трудно разобраться в наших болячках даже докторам, наша доктор говорит, я уже всё обследовала у вас вдоль и поперек (то что можно по анализам смотреть), анализов толстенная пачка, а ситуация непонятная, то ли запоры усугубляют аллергию, то ли аллергия вызывает запоры, то ли удлиненный кишечник способствует запорам, а аллергия усиливается от этого.:010:

Да действительно не разберешь, еще и каждый врачь свою причину называет. Свекровь считает, что не кормлю:)), гастроэнтеролог- в целиакии, эндокринолог- в гормонах, педиатр- что мама маленькая и детю некуда расти=) , оказывается мы до остеопата не дошли.
Нам с запорами помогли только в колпино, бесплатно. А так с дочкой, в течении 3х лет лечились платно и у остеопата и гомеопата , и гастроэнтеролога и невролога..... Ужас что было, как вспомню, так вздрогну.

alisa 007 09.04.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от loveStory (Сообщение 79118658)
Да действительно не разберешь, еще и каждый врачь свою причину называет. Свекровь считает, что не кормлю:)), гастроэнтеролог- в целиакии, эндокринолог- в гормонах, педиатр- что мама маленькая и детю некуда расти=) , оказывается мы до остеопата не дошли.
Нам с запорами помогли только в колпино, бесплатно. А так с дочкой, в течении 3х лет лечились платно и у остеопата и гомеопата , и гастроэнтеролога и невролога..... Ужас что было, как вспомню, так вздрогну.

А у нас наоборот, каждый врач говорит - моего здесь нет. Только гастроэнтеролог с нами возится.

пчела Мая 10.04.2012 18:39

Девочки, подскажите, как записаться к Ревновой? Звонила 513-74-78 -указан на Эмилии, но там занято все время. Кто как записывался? Спасибо:)

tvorogok 10.04.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от пчела Мая (Сообщение 79251810)
Девочки, подскажите, как записаться к Ревновой? Звонила 513-74-78 -указан на Эмилии, но там занято все время. Кто как записывался? Спасибо:)

На сайте Эмилии вроде другой телефон - вот здесь

TANUSP 11.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от пчела Мая (Сообщение 79251810)
Девочки, подскажите, как записаться к Ревновой? Звонила 513-74-78 -указан на Эмилии, но там занято все время. Кто как записывался? Спасибо:)

Тел. 542-55-33


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena