Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

Пламя 15.03.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77541519)
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

Есть идеи, которые не собираешься воплощать. Но может кому-то пригодится.

Нанэ 15.03.2012 14:15

а, вот еще вспомнила.

давно-давно муж водил меня на крыши Петербурга и очень много интересного рассказывал (он увлекается историей города).
потом стал водить друзей, через какое то время появилась мысль об организации подобных экскурсий уже за деньги...но искра ушла в песок...
но как уже говорили выше, идеи так просто не рождаются, видимо и вправду есть некое информ. поле, из которого люди могут считывать информацию.

уже прошлым летом одноклассники сына развернули услугу "крыши Петербурга" в полный рост: романтические вечеринки на крышах с живой музыкой и накрытыми столами, фотосессии и пр. Даже с жильцами верхних этажей сумели договорится...
а много лет назад это все казалось полным бредом, доступным только фрикам :))

или, например, экскурсии по городу...на роликах или велосипедах! При наших то пробках экскурсионные автобусы вечно простаивают...
пока еще не раскрученная идея, но кто знает, что будет через пару лет :)

ЗЫ. между прочим полно желающих на таких экскурсиях побывать. Конечно, сезонность услуги + четкий сегмент - молодежь сужают рынок, но все же...

ЗЫ.ЗЫ. вот только что осенило :))
можно организовать клуб по обучению катания на роликах. Сейчас этот вид даже не спорта, а фитнеса становится очень популярным. Есть, конечно, парочка интсрукторов в городе, но так, чтобы пойти записаться на "начальный" уровень, на "продвинутый" и на "спортивный" - такого нет. У меня мальчишки пытались кого-то найти и через интернет и в местах скопления ролеров....глухо...Все сами, сами...Но это как изучение языка - можно, конечно, и самому, но лучше с профессионалом.

ХрЮшА2010 15.03.2012 14:43

Школа роллеров http://vk.com/rollingwave

Группа по крышам)) http://vk.com/feed#/roofing

А****Я 15.03.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77546416)
Тебе их жалко просто так отдать :))
И себе не могу оставить, голова взрывается и другим не дам.
Пословица есть известная на эту тему.

Могу продать. :))
Это тоже товар.
Да и идеи у меня эсклюзивные с мгновенной почти прибылью. ;)

Пламя 15.03.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от ХрЮшА2010 (Сообщение 77551140)
Школа роллеров http://vk.com/rollingwave

Группа по крышам)) http://vk.com/feed#/roofing

Вопрос не в том, чтобы такого не было, а в том, что человек придумал это сам.

Кстати, про крыши было сказано, что они есть.

Пламя 15.03.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77551267)
Могу продать. :))
Это тоже товар.

А я не умею продавать идеи :(
Вот, кстати, научите, как технически это делается. Допустим, я придумала новую идею пылесоса с такой щеткой, которая бы приспосабливалась под плинтус. Я от пылесосов далека. И даже не знаю, как такую щетку сделать технически.
Что я делаю? Звоню в фирму по продаже пылесосов? Что говорю?

S*OXARA 15.03.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77547269)
девушки, если понравилась идея - берите, чесслово не жалко!
я по профессии бизнес-аналитик, мне по знаниям, ресурсам и пр. гораздо роднее идея с информ. порталом. Вот ее я не боюсь озвучивать, т.к. сходу ее невозможно реализовать. Это наукоемкая и многоплановая идея, так что конкуренты...:073:

а остальное, если нравится, берите.
например, пробный шар с садоводством был успешным. были и заказчики, были и нормальные ребята-исполнители. только этим надо заниматься серьезно (а не в отпуск): организовывать быт бригады (либо ежедневную доставку, либо проживание, питание, хороший инструмент, спецодежду...). В нашем случае были палатки + велосипед :065: для развозки горячего питания труженникам.

рекламу нам сделала председатель садоводства. Кстати есть "дом садоводов" на Новолитовской. можно там попробовать себя прорекламировать...

Мне своих-то девать некуда. :)):)):)):))
Портал не возможно, а вот у меня по ощущениям общения с людьми из айтибизнеса - это наименее сложное. Всякие социальные сети, порталы и прочее растут и клонируются как грибы. Это лично мое ИМХО.

Пока читала семинары - идей о всяких порталах столько возникло, что голова скоро лопнет.
Хотя как говорит Игорь Манн думать надо 24 часа в сутки. Задумываться 10 минут над чем-то одним.

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77548992)
а, вот еще вспомнила.

давно-давно муж водил меня на крыши Петербурга и очень много интересного рассказывал (он увлекается историей города).
потом стал водить друзей, через какое то время появилась мысль об организации подобных экскурсий уже за деньги...но искра ушла в песок...
но как уже говорили выше, идеи так просто не рождаются, видимо и вправду есть некое информ. поле, из которого люди могут считывать информацию.

уже прошлым летом одноклассники сына развернули услугу "крыши Петербурга" в полный рост: романтические вечеринки на крышах с живой музыкой и накрытыми столами, фотосессии и пр. Даже с жильцами верхних этажей сумели договорится...
а много лет назад это все казалось полным бредом, доступным только фрикам :))

или, например, экскурсии по городу...на роликах или велосипедах! При наших то пробках экскурсионные автобусы вечно простаивают...
пока еще не раскрученная идея, но кто знает, что будет через пару лет :)

ЗЫ. между прочим полно желающих на таких экскурсиях побывать. Конечно, сезонность услуги + четкий сегмент - молодежь сужают рынок, но все же...

ЗЫ.ЗЫ. вот только что осенило :))
можно организовать клуб по обучению катания на роликах. Сейчас этот вид даже не спорта, а фитнеса становится очень популярным. Есть, конечно, парочка интсрукторов в городе, но так, чтобы пойти записаться на "начальный" уровень, на "продвинутый" и на "спортивный" - такого нет. У меня мальчишки пытались кого-то найти и через интернет и в местах скопления ролеров....глухо...Все сами, сами...Но это как изучение языка - можно, конечно, и самому, но лучше с профессионалом.

Крыши уже давно есть, при этом услуга действительно актуальна.

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77551267)
Могу продать. :))
Это тоже товар.

Продай. Кто тебе мешает? Я тут любопытную новость обнаружила - о том, что человек инвестирует в чужие идеи. Надо только к нему прийти и поговорить.
Попу свою донесла бы до праздника завтрашнего или куда еще, поговорили бы. :)):)):))

А****Я 15.03.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77552662)
Продай. Кто тебе мешает? Я тут любопытную новость обнаружила - о том, что человек инвестирует в чужие идеи. Надо только к нему прийти и поговорить.
Попу свою донесла бы до праздника завтрашнего или куда еще, поговорили бы. :)):)):))

Ой, мать, инвесторов найти несложно, мне бы реализаторов под авторским контролем.

S*OXARA 15.03.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77552385)
А я не умею продавать идеи :(
Вот, кстати, научите, как технически это делается. Допустим, я придумала новую идею пылесоса с такой щеткой, которая бы приспосабливалась под плинтус. Я от пылесосов далека. И даже не знаю, как такую щетку сделать технически.
Что я делаю? Звоню в фирму по продаже пылесосов? Что говорю?

Саш, ты напиши сначала идею эту. Прототип напиши (в Ингрии так делают,человек приходит с идей и командой и они до прототипа доводят). Хорошо бы патент еще на эту щетку получить, а потом уже и продать. В тот же Крехер, Самсунг, Бош (они новаторы, да еще какие. первые точно, у этих я видела то, чего не видела у других).

S*OXARA 15.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77552758)
Ой, мать, инвесторов найти несложно, мне бы реализаторов под авторским контролем.

Тык, надо искать. Надо только целью задаться.
Надо создавать-таки портал по покупке и продаже идей. Ребята видимо запороли идею,
которая была в прошлом году. Во всяком случае я пока не вижу реализации. Самит закончился, а я так и не доехала. Вечерами не всегда теперь могу. Да и там у нас в основном молодежь.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena