Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   вопрос от воспитателя (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5158424)

ашкымка 19.03.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 77769670)
я бы наверное искала бы подтекст.ну например,если бы я была мамой девочки,и моей дочке воспитатель бы подарила заколку,то я бы восприняла бы это как намёк на неухоженность дочкиной головы.если бы моему ребёнку(любого пола) подарили бы книжку тематическую-к примеру про вежливые слова,или мойдодыра,я бы восприняла бы это как намёк в сторону плохого воспитания.может лично я просто вижу так эту ситуацию.но я либо обиделась бы,либо задумалась бы.но,ИМХО,подарки должны быть хотя бы одинаковыми,хотя бы одинаковые для детей одного пола,либо оставить эту затею.
часто слышу такие высказывания от взрослых людей,когда им дарят какие-то средства по уходу за телом:мол,они что думают что я плохо моюсь.

Будьте проще и к вам потянутся люди!;)

natoussik 19.03.2012 12:28

своими руками - самое то!!!!!!!1

Анфиска 19.03.2012 12:59

Соглашусь с большинством ответивших, что купленный подарок, меня бы не обрадовал, а если есть желание и возможность сделать своими руками, то не возражаю.

Раба Любви 19.03.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от ашкымка (Сообщение 77779329)
Будьте проще и к вам потянутся люди!;)

Будьте сложнее и вас перестанут донимать те, кто проще.(С)
зы.я не страдаю от невнимания людей.

анна02 19.03.2012 13:13

Воспитатель, важная фигура во жизни ребенка, поэтому на мой взгляд, малышу будет приятно получить подарок) почему я должна быть против того, чтобы мой ребенок получал позитивные эмоции)) я всегда дарю подарки лично от себя, мне приятно когда люди улыбаются. Главное, чтобы никто из детей не был обделен вниманием)

Gnomik11 19.03.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от mamamasha (Сообщение 77767143)
Я бы неудобно себя чувствовала, если бы воспитательница подарила подарок лично от себя моему ребенку. Все мы знаем, что воспитателям платят не особо много. А детей в группе много...
А вот подарок, сделанный своими руками... А еще лучше, сделанный всей группой... Ну хоть как-то пусть каждый приложит усилие.. Это бы я оценила.

Полностью поддерживаю:flower:

Мига 19.03.2012 13:33

Ну, я дарю воспитателям подарки к праздникам, почему бы и им не сделать приятное моему ребенку? Если воспитатель не чувствует себя неудобно, принимая к празднику подарок лично от меня, то почему я должна испытывать неудобство в аналогичной ситуации? Тем более если это личная инициатива воспитателя.

Княжна Марья 20.03.2012 02:35

Если подарок сделан своими руками, и Вы планируете так поздравлять ВСЕХ деток, это хорошее начинание. Главное - никого не выделять.

lana1410 20.03.2012 02:55

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 77783399)
Воспитатель, важная фигура во жизни ребенка, поэтому на мой взгляд, малышу будет приятно получить подарок) почему я должна быть против того, чтобы мой ребенок получал позитивные эмоции)) я всегда дарю подарки лично от себя, мне приятно когда люди улыбаются. Главное, чтобы никто из детей не был обделен вниманием)

+1

Kristy_ 20.03.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 77769670)
я бы наверное искала бы подтекст.ну например,если бы я была мамой девочки,и моей дочке воспитатель бы подарила заколку,то я бы восприняла бы это как намёк на неухоженность дочкиной головы.если бы моему ребёнку(любого пола) подарили бы книжку тематическую-к примеру про вежливые слова,или мойдодыра,я бы восприняла бы это как намёк в сторону плохого воспитания.может лично я просто вижу так эту ситуацию.но я либо обиделась бы,либо задумалась бы.но,ИМХО,подарки должны быть хотя бы одинаковыми,хотя бы одинаковые для детей одного пола,либо оставить эту затею.
часто слышу такие высказывания от взрослых людей,когда им дарят какие-то средства по уходу за телом:мол,они что думают что я плохо моюсь.

:) Как вам живется? Как вам друзья подарки выбирают на праздники? Моему мужу часто дарят средства для бритья и после, но и в мыслях ни разу не было, что это намек, что он плохо бреется. Заколки или Мойдодыра подарить - милое дело. Не нужно во всем подвох искать. Не накручивайте себя.

Автор, а почему вы, собственно, спрашиваете? Об этом не нужно спрашивать. Знаете, как говорят - дареному коню в зубы не смотрят. Хотите подарить - дарите. Вряд ли вас кто-то заподозрит в нежных чувствах, испытываемых к данному ребенку, и что вы поэтому педофил:). Ну и, учитывая процитированное мной сообщение, не дарите заколки или "Мойдодыра", а то вдруг наткнетесь на слишком подозрительного человека:).


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena