Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Боитесь ночевать одни на даче? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2992379)

Проня Павлова 03.08.2010 00:16

Я вот уже почти месяц живу на даче в детьми, первую неделю муж с нами был-отпуск брал, я все переживала - как я одна без него буду ночевать? Предложил он мне пушку купить, но я отказалась - если я ночью писать буду ходить с пушкой, то пора мнне в дурку. Страхи всяике у меня появились после того как год назад в городе у нас обнесли квартиру, пока мы с мужем и детьми мирно в ней спали... Поэтому после отъезда мужа у меня по плотному графику гостят подруги со своими детьми. Одна ночь вдруг оказалась без гостей, я сначала думала, что трезвая не усну - уснула как миленькая - в 8 утра встаю с детьми, днем куча дел, к 1ч ночи уже ничего не страшно, только дайте поспать! Вот сегодня вторая одинокая ночь - вроде ничего (тттчнс)

papamamalogia 03.08.2010 02:38

и я боюсь. темноты, каких то хулиганов, а вдруг кто то придет. зимой каждые выходные приезжали на дачу, новый го справляли, как стемнеет на улицу только с мужем, где то горит свет ООО мы не одни смотри и там живу и там. до лета не ртпускало. когда одна остаюсь пока уже усталось не вырубит не засну, приходится мужу каждый день после работы к нам, он утром уходит и дверь отается открытой. как то что то забыл возвращается гремит стучит, говорит потом вас хоть грабить будут а вам хоть бы что

Из моря 03.08.2010 12:35

Я боялась первый год,когда купили дачу.Потом привыкла,к тому же появилась собака( с грозным рыком).А теперь и дверь не всегда закрываю из-за кота,который ночью возвращается.

nadinn 03.08.2010 14:05

Я завела двух уличных псов,теперь не боюсь,а до этого тоже боялась и ничего с этим не могла поделать.

koza33 03.08.2010 14:45

жила 5 дней на даче одна в новом доме. Дом закрывала на веревочку с петелькой - на гвоздик накидывала...Страшно было первую ночь. Я сова - ложусь поздно. Поднимаюсь в 2 ночи в мансарду , смотрю из окна - а вокруг - темень непроглядная и тут стало мне страшно как-то, легла спать .....Просыпаюсь в 11 утра, спускаюсь вниз - а у меня дверь входная нараспашку:001: захходи, кто хошь, выноси, что хошь...видать петелька соскочила с гвоздика, непонятно только когда - ночью или утром.....ну тут меня и отпустило :)
у нас вроде как объективных причин бояться нет. мы когда заселялись я соседей опросила на предмет подстав всяких, т-т-т - сказали всё тихо-мирно, подозрительных рож не бывает, узбеки приличные ходят :073: так что теперь , после той ночи, не боюсь....но засов нужен - а то теперь бабушка с петелькой там парится :fifa:

Живая легенда 03.08.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 46590030)
И как с этим боретесь? У меня на дачке тихо и спокойно, воровства и подобных вещей нет, скрипов/шорохов тоже, а страаааашно. Пытаюсь себя уговорить, что я уже взрослая тетенька 34 лет и мама двоих детей и как-то несолидно боятся. Но боюсь.

а я не боюсь. Чего бояться-то? ну, положите себе топор под подушку или уставьте весь участок солнечными фонарями.
Мне тоже 34 и тоже двое детей. Второй год живем на даче практически в лесу, в будние дни тишина, покой, а ночью только собака соседская воет иногда. Романтика :)). Недавно ураган был на Карельском, мы были на даче. Сейчас строительство идет, живем в бытовке. Это было что-то! я чувствовала себя Элли из Волшебника Изумрудного города, думала унесет нас сейчас с детьми в тьмутаракань какую-нибудь. От молний светло как днем, строительный материалы по участку летают, доски, огромные пакеты с утеплителем... Небо то желтое, то зеленое, молнии напоминают внешним видом кипятильник,так лихо закручены, грохот, шум кругом. Впечатления на всю жизнь :)). Я еще дверь приоткрыла посмотреть... быстренько закрыла, т.к. на меня летел какой-то огромный пакет с чем-то тяжелым :)).

KengaRU 03.08.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от gsn (Сообщение 46613908)
и я боюсь, но не людей,а мифических врагов типо вот загляну я в темный шкав на темной веранде и чтото жутвое меня туда сатащит навсегда...ну и все в таком духе :)

с мужем не так страшно, при условии что он спит с краю :)
ну а вообще то я и дома в городе боюсь, особенно если муж собаку дуданить заберет и я одна с ребенком, так обычно все шорохи можно на собаку свалить, а так ненакого, сплю с самым большим ножом под подушкой

хотя странно конечно, что собака муж и нож смогут меня защитьть от злых сил :)

и я, и я такая же. собаку завести, чтоли?

одна в квартире спать боюсь - как ребенок с головой закутываюсь и лежу - не дышу, слушаю... и это в 35 жары, когда не продохнуть :010: ничего поделать не могу. А на даче просыпаюсь ночью и уснуть не могу - все кажется, что за окошком кто-то ходит. Да и дом чужой (только купили)... 6 соток в садоводстве и страшно. Кстати, дома засыпаю чаще всего прочитав несколько раз моливу, как-то спокойнее становится.

mamalumy 03.08.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от KengaRU (Сообщение 46632326)
и я, и я такая же. собаку завести, чтоли?

одна в квартире спать боюсь - как ребенок с головой закутываюсь и лежу - не дышу, слушаю... и это в 35 жары, когда не продохнуть :010: ничего поделать не могу. А на даче просыпаюсь ночью и уснуть не могу - все кажется, что за окошком кто-то ходит. Да и дом чужой (только купили)... 6 соток в садоводстве и страшно. Кстати, дома засыпаю чаще всего прочитав несколько раз моливу, как-то спокойнее становится.

Ой, а я думала, я одна такая!:065: Боюсь не хулиганов, воров, а ужасных монстров! Я даже в городе, когда лифт вызываю, дверь (у нас коридор общий закрывается на дверь) не закрываю, пока лифт не приедет! А вдруг с черной лестницы кто нидь приползет? Ужас-ужас! С ребенком на даче еще страшнее. С собакой вроде отпускает немного, но ненадолго... Маме приходится с нами в доме спать, хотя у нас есть второй дом, где она спала бы охотнее - там прохладно :)
Ой, а что было, когда я Звонок посмотрела...:001:

Крестьянка 03.08.2010 16:20

Я тоже боюсь. Закрываю наружную дверь на замок , спальня на 2 этаже- так я и верхнею дверь на щеколду закрываю изнутри .Когда мужа просила там щеколду сделать, он пальцем покрутил ,но я мотивировала, что могут в окна залезть - и щеколду он мне сделал. Ведро на ночь в доме ставлю- пойти ночью во двор :001:.Я даже кошке дверь не открываю, не пришла вечером- жди до утра.

Живая легенда 03.08.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от nuria (Сообщение 46632970)
Ой, а что было, когда я Звонок посмотрела...:001:

вот откуда ноги у страхов растут :) поменьше ужастиков ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena