Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=39203)

martinka 05.07.2006 16:57

Цитата:

Сообщение от Ola-Lelya
Дело в том, что бывают ситуации, когда человеку просто необходимо знать о своих родителях и бабушках-дедушках разные разности. Самый распространенный пример - здоровье. Скажем, в больнице ведь не зря спрашивают, болели ли родственники раком и проч. Или были ли проблемы у мамы во время беременности. Лучше, чтобы человек заранее знал, что у него вот такая ситуация. Иначе есть риск, что врачи не смогут создать объективную картину и наиболее эффективно помочь человеку.

согласна, но вот только сильно сомневаюсь, что приемные родители знают о наследственных проблемах ребенка (идли их отсутствии) в полной мере! а уж тем более о здоровье его настоящих бабушек и дедушек :016:
если такая информация есть, а решение принято не говорить ребенку об усыновлении, то ее вполне можно "отнести" на наследственность свою или мужа...
то же и наоборот - если есть заболевание передающееся по наследству у приемных родителей - зачем его офишировать?!
все же если б я решила удочерить маленькую кроху, и буквально сразу переезжадла бы в другой большой город/страну - сильно сомневаюсь что рассказала бы ей....отсюда уезжала беременной - поди кто докажи что нет! ну физиология у меня такая - не лез живот к подбородку долго, а кто б по прошествии времени стал "даты" высчитывать?! да я и не стала бы вдаваться в подробности - зачем?! ну во всяком случае мне так кажется....
а вот если б сидела на месте - то думаю бы рассказала, вот только не делается это наверное с ходу-лету - надо правильно подать это ребенку....

frolova 05.07.2006 16:58

я вот тут над чем подумала: у тебя есть неоспоримое примущество - ты с точностью 100% можешь планировать пол своего ребенка :)) :004:
Кста, кого планируем?! мальчика или девочку?!

Ola-Lelya 05.07.2006 17:00

Цитата:

Сообщение от martinka
согласна, но вот только сильно сомневаюсь, что приемные родители знают о наследственных проблемах ребенка (идли их отсутствии) в полной мере! а уж тем более о здоровье его настоящих бабушек и дедушек :016:
если такая информация есть, а решение принято не говорить ребенку об усыновлении, то ее вполне можно "отнести" на наследственность свою или мужа...
то же и наоборот - если есть заболевание передающееся по наследству у приемных родителей - зачем его офишировать?!
все же если б я решила удочерить маленькую кроху, и буквально сразу переезжадла бы в другой большой город/страну - сильно сомневаюсь что рассказала бы ей....отсюда уезжала беременной - поди кто докажи что нет! ну физиология у меня такая - не лез живот к подбородку долго, а кто б по прошествии времени стал "даты" высчитывать?! да я и не стала бы вдаваться в подробности - зачем?! ну во всяком случае мне так кажется....
а вот если б сидела на месте - то думаю бы рассказала, вот только не делается это наверное с ходу-лету - надо правильно подать это ребенку....

Ваши рассуждения приводят меня к мысли, что все-таки ситуации и характеры у всех разные - и у родителей, и у детей. А значит, и решение в каждой конкретной ситуации должно быть разное. То есть вот для себя я решила, что скажу обязательно. В той форме, которую уже описывала. А в случае, если кто-то другой будет усыновлять, может быть другое решение - в зависимости от его ситуации :)

Ola-Lelya 05.07.2006 17:01

Цитата:

Сообщение от frolova
я вот тут над чем подумала: у тебя есть неоспоримое примущество - ты с точностью 100% можешь планировать пол своего ребенка :)) :004:
Кста, кого планируем?! мальчика или девочку?!

Обоих! :)) Если не поленишься и заглянешь тут в мой топ про усыновление двоих, сразу станет все ясно :)) ;)

MamaGrishi 05.07.2006 17:01

похоже и мальчика и девочку!:))

frolova 05.07.2006 17:04

Цитата:

Сообщение от Ola-Lelya
Обоих! :)) Если не поленишься и заглянешь тут в мой топ про усыновление двоих, сразу станет все ясно :)) ;)

я была в твоем топе. читала :))
трижды писала, что восхищаюсь твоим мужеством и оптимизЬмом. Но при отправке сообщения комп 3 раза сьедал. я решила, что мои замечания пока не в тему и успокоилась :))

Ola-Lelya 05.07.2006 17:06

Цитата:

Сообщение от frolova
я была в твоем топе. читала :))
трижды писала, что восхищаюсь твоим мужеством и оптимизЬмом. Но при отправке сообщения комп 3 раза сьедал. я решила, что мои замечания пока не в тему и успокоилась :))

Просто это настолько очевидные вещи, что комп даже не стал такую банальщину передавать :)) :)) :)) :)) :))

Ola-Lelya 05.07.2006 17:07

А если сурьезно, то мужество тут, канэчно, ни при чем. Просто деток очень хоцца, а воны тама нэ дэржуцца :(

frolova 05.07.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Ola-Lelya
А если сурьезно, то мужество тут, канэчно, ни при чем. Просто деток очень хоцца, а воны тама нэ дэржуцца :(

твои тебя найдут :flower: или ты их :flower:

Ola-Lelya 05.07.2006 17:11

Цитата:

Сообщение от frolova
твои тебя найдут :flower: или ты их :flower:

Мы уже движемся по направлению друг к другу! :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena