Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Полезные мелочи, упрощающие наш быт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=43202)

marinas 23.08.2006 17:20

сушилка
 
Цитата:

Сообщение от idelena
Минус один - описан мною выше. Веревка постепенно прорывает пластик, надо думать, как укрепить отверстия.

Лена, эта проблема очень легко решаема. Внутрь в колпачки в узелки надо привязать шайбочки, они не дают веревке проскользнуть в отверстия, держат отлично. У меня шайбочек на все не хватило, так я просто взяла дюбель и порезала на колечки:)

mahrosomka 23.08.2006 17:52

а у меня все время срываются веревочки с роликов и надо забираться высоко и править - потолки 3.70 опасно и страшно - что я не так делаю ?
А так штука оч удобная

Ola-Lelya 23.08.2006 18:42

Цитата:

Сообщение от idelena
Рылась сейчас в архиве, нашла интереснейший топик.

Почитайте и дополните :) в этом топике.

Там же была тема про сушилку для белья.

Мне очень нравятся достаточно дорогие ящики на колесиках пластиковые для хранения всякой всячины. Их можно закатывать под кровати и ставить друг на друга.

Прекрасный был топик! :support: Из него я узнала про существование влажных салфеток для протирания всего на свете. Теперь стеклокерамическую плиту мою без использования вских средств, а только протираю ее тако вот салфеточкой - вся грязь удаляется легко. Еще узнала про кухонные тряпочки одноразовые в рулончиках. Теперь у меня на кухне нету грязных тряпок, а только чистенькие :fifa:

Танюшкин 17.09.2006 11:50

вдогонку к футболкам: как складывать п/э пакеты "майки"

shp-lena 17.09.2006 19:00

давно уже так складываю пакеты - места занимают гораздо меньше

Notka 17.09.2006 19:18

Удобная вещь в хозяйстве посудомоечная машина. 1- экономия времени, 2-экономия воды (у кого счётчики), 3-отмоет посуду до приятного "хруста" и блеска, 4- не нужно спорить кто в этот раз будет мыть посуду, 5-маникюр не облезает:))

ГнеZдо 17.09.2006 20:06

ппкс :fifa:
еще добавлю: суперь вещь - подвесная секция из Икеи (только не детская в сеточка, а те, которые в Аккуратном доме продаются), она висит у меня в шкафу в прихожей, решив тем самым проблемы складывания ключей, зонтов, расчесок-заколок, фена, пакетов, перчаток и шарфиков :support:

idelena 14.11.2006 02:12

Обожаю коробочки из-под Ferrero Rocher, прозрачные, прямоугольные, с закругленными стеночками. В них столько всего полезного помещается для сортировки и видно всё очень хорошо.

Савчатина 14.11.2006 12:39

ага и у меня тоже. Раньше, в другой квартире была конструкция с более "правильными роликами". А в новую купили, так оказалось, что не только веревочка частенько срывается, но они еще и скрипеть стали страшно :( Как объяснить про парвильные ролики не знаю, у них стенки более высокие, так что при покупке обращайте внимание.

а про майки, гы ... долго скачивала ролик, а оказалось, что я так и складываю-свекровь научила. А пакетики так у нас свекр складывает :))

Из мелочей вот что вспомнилось: к крышке помойного ведра приделать резинку круглую, методом "примерки" прицепить ее к внутреннй раме дверцы. Главное-смотреть в щелку-не открывается ли крышка обратно при закрытии двери. Получается, что при открытии дверцы, закрепленный на дверце помойный ящик волшебно открывает крышку :))

А овощи можно просто в пакетик чистить, который прямо в мойку класть, потом выкидывать.

katja_gromowa 15.11.2006 02:47

Сушилки эти - просто классные! У меня уже два года такая, каждый день эксплуатируется - как новая!
Футболки год назад училась складывать, но уже забыла - надо посмотреть - обновить знания:009:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena