Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сложная перепланировка 2-шки в 3-шку. Нужны Ваши советы! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4880404)

Nord Star 15.12.2011 16:00

Лори Поздравляю с приобретением! :flower:
Видела похожую планировку в Адмирале Нахимове, но там лоджия поменьше, так и не смогла сломать голову с какой же стороны к ней подступиться.... :009:
Удачи вам в ремонте :support:
Мне кажется ваш вариант самый удачный из возможных, хоть меня всегда и пугали неровные комнаты - хотя так однозначно интересней :)

КревеTка 15.12.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 72349094)
Спасибо, дорогая!! Буду очень-преочень рада!:flower: интересно посмотреть, как уже решали этот вопрос. Поищу тоже...


вот, нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4070183

похожая планировка

Лори 16.12.2011 02:52

Цитата:

Сообщение от КревеTка (Сообщение 72361860)
вот, нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4070183

похожая планировка

Спасибо!
Да, что-то есть. Ищу полезную инфу там.. Но видишь, основной вопрос - прихожая- у них как раз сделана так, что от входа сразу просматривается центр комнаты. А мне бы хотелось эту зону больше изолировать..

Kra-Da 16.12.2011 15:53

А почему вы не хотите сан.узел, кот. у детской сделать поменьше и сделать вход из детской (сделать там спальню). Это возможно по закону. Гардероб увеличить за счет сан узла, а в промежутке между входной дверью и гердеробной сделать еще один сан.узел с душем, для детей и гостей. Над нежилыми помещениями( а там раньше был коридор) можно делать санузел. Тогда в углу (где туалет) можно поставить шкаф, будет прихожая. Это все законно будет.

Kra-Da 16.12.2011 15:54

А можно из потенциальной спальни сделать две двери: в санузел и в гардеробную.

NAK 17.12.2011 00:00

Здравствуйте!
Поздравляю с приобретением!
Извиняясь за офф-топ, спрошу (можно в личку ответить, если хотите) - как оформляли перепланировку? Своими силами, или с помощью какой-нибудь фирмы?
Спасибо!

natalishka 17.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 72400138)
Спасибо!
Да, что-то есть. Ищу полезную инфу там.. Но видишь, основной вопрос - прихожая- у них как раз сделана так, что от входа сразу просматривается центр комнаты. А мне бы хотелось эту зону больше изолировать..

ну а что ты тогда мучаешься? если изолировать - то ставь непрозрачную стену...можно узкий шкаф купе - доп. место для хранения (это у кого что болит, называется... мне очень не хватает еще одного шкафа :-) )

Лори 17.12.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Kra-Da (Сообщение 72427474)
А почему вы не хотите сан.узел, кот. у детской сделать поменьше и сделать вход из детской (сделать там спальню). Это возможно по закону. Гардероб увеличить за счет сан узла, а в промежутке между входной дверью и гердеробной сделать еще один сан.узел с душем, для детей и гостей. Над нежилыми помещениями( а там раньше был коридор) можно делать санузел. Тогда в углу (где туалет) можно поставить шкаф, будет прихожая. Это все законно будет.

Идея интересная, спасибо! Но я не уверена, что санузел можно перенести.. Спрошу у мужа.*
И снова остается ведь открытым вопрос с разделением прихожей от кухни-гостинной? В этом основная проблема...
Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 72460365)
ну а что ты тогда мучаешься? если изолировать - то ставь непрозрачную стену...можно узкий шкаф купе - доп. место для хранения (это у кого что болит, называется... мне очень не хватает еще одного шкафа :-) )

Мучаюсь - тк Если просто стену там делать, то надо ее как-то обыграть. Поставить туда шкаф - наверно не очень будет входить и в него упираться, не знаю..... Я за вариант полупрозрачной псевдо стены, может с полочками и пылищей)), может с водопадом или комодиком.. Но вплотную к левой стене, чтобы не было этого просмотра кухни с порога. Но тогда непонятно какой длины эту стену делать, как ее завершать и где ставить шкаф и скамеечку( детей-то надо где-то одевать)* :009:

natalishka 18.12.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 72467716)
Идея интересная, спасибо! Но я не уверена, что санузел можно перенести.. Спрошу у мужа.*
И снова остается ведь открытым вопрос с разделением прихожей от кухни-гостинной? В этом основная проблема...

Мучаюсь - тк Если просто стену там делать, то надо ее как-то обыграть. Поставить туда шкаф - наверно не очень будет входить и в него упираться, не знаю..... Я за вариант полупрозрачной псевдо стены, может с полочками и пылищей)), может с водопадом или комодиком.. Но вплотную к левой стене, чтобы не было этого просмотра кухни с порога. Но тогда непонятно какой длины эту стену делать, как ее завершать и где ставить шкаф и скамеечку( детей-то надо где-то одевать)* :009:

проход должен быть не менее 80 см, иначе будет казаться узко...

Kra-Da 21.12.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Лори (Сообщение 72467716)
Идея интересная, спасибо! Но я не уверена, что санузел можно перенести.. Спрошу у мужа.*
И снова остается ведь открытым вопрос с разделением прихожей от кухни-гостинной? В этом основная проблема... :009:

Санузел можно сделать, я согласованием занимаюсь, я знаю :)) Если сан узел сделать от гардероба к прихожей, то там место еще и на банкетку останется или, пуфик какой-нибудь. а отделить можно будет этот кусок аркой. Получится небольшая полноценная прихожая (шкаф вместо туалета, с другой стороны скамеечка) А впереди арка, за аркой гостинная


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena