Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4356356)

Полонца 28.07.2011 10:12

Да, в метро через багажный турникет у кабинки. А на электрички, интересно, тоже есть такие багажные турникеты?
В автобусах главное, как я понимаю, выходить одному из взрослых/высоких последним, чтобы водитель не закрыл двери раньше времени, не увидев еще собирающихся выходить малышей.
А Вам, ТС, респект!

Баттерфляй 28.07.2011 10:15

Случайно сюда зашла, тихо завидую Вам, у Вас их скоро шестеро... У нас в городе работает социальное такси, может у них и микрики есть? А вот в другом городе я не знаю

LaPrimavera 28.07.2011 10:23

насчет метро. мои двое иногда пролезают под турникетами, это типа у них развлекуха такая. там высота вертушки от пола такая, что как раз ребенку на корточках проскочить можно, не на коленках. и на пригородных электричках так же. все равно проезд бесплатный, нам никто ничего не говорит. но это, правда, если народу на входе совсем мало, тогда и развлекаемся.

Амаранта 28.07.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Баттерфляй (Сообщение 64620211)
Случайно сюда зашла, тихо завидую Вам, у Вас их скоро шестеро... У нас в городе работает социальное такси, может у них и микрики есть? А вот в другом городе я не знаю

Так социальное такси этодля инвалидов и то не всех, а определенных категорий

!Ольга! 28.07.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 64620816)
Так социальное такси этодля инвалидов и то не всех, а определенных категорий

И только в один конец (с недавних пор). Спасибо нашим заботливым градоначальникам:091:

Evgenik 28.07.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 64618254)
я + четверо детей, теперь их 5 и в обычное такси мы уже не влезем.

Героическая мамашка, респект )))

Ну а что до трудностей того типа "все в машину не влезаем" - специфика такая )) Ужель в Туапсе ни одного микрика-такси нет?

кружевница 28.07.2011 10:53

Вообще-то трое старших уже могут и самостоятельно ездить. Вы просто привыкли их у подола держать, а кто одного воспитываеет да еще и сам работает (и не имеет времени на ЛВ, чаще всего) так и поступает, не запирать же ребенка дома на целый день. Четырехлетка может пройти сам под контролем того же семилетки, ну или 10-летки, если семилетка совсем уж неорганизованный. Вот у вас уже и две свободных руки. Один за руку, другой в слинге - и поехали.
Если б они у вас погодки были, вот тогда было бы хуже. Это я из собственного опыта говорю, опыт перевозок детей у меня есть, было время, когда я с младшим мелким пару штук чужих (знакомых) детей прихватывала к своим двоим старшим, чтоб на елку довезти.

Юшкина 28.07.2011 11:01

Ладно через турникеты пройти, а вот как на эскалаторе ехать...?
или это я такой параноик, что эскалаторов боюсь (особенно на спуск)
вчера заехали в ТЦ в детский магаз на 3 этаже, а лифт не работает, только эскалаторы
так пришлось просить людей, чтоб дочку за руку подержали, потому как я на одной руке мелкого держу, а второй сама держусь за поручень, а ежели не держаться, то при резкой остановке или еще как-нить эскалаторной проблеме, я могу не устоять и детей не удержать

Амаранта 28.07.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Yushkina (Сообщение 64621461)
Ладно через турникеты пройти, а вот как на эскалаторе ехать...?
или это я такой параноик, что эскалаторов боюсь (особенно на спуск)
вчера заехали в ТЦ в детский магаз на 3 этаже, а лифт не работает, только эскалаторы
так пришлось просить людей, чтоб дочку за руку подержали, потому как я на одной руке мелкого держу, а второй сама держусь за поручень, а ежели не держаться, то при резкой остановке или еще как-нить эскалаторной проблеме, я могу не устоять и детей не удержать

У автора 3 уже больших. одна пятилетка (в принципе тоже не младенец). Старшая держит за руку пятилетнюю, средние самостоятельно держатся, мама держит за руку двухлетнюю+в слинге малыш. Точно так же проход через турникеты: старшие сами проходят, пятилетнюю встречают на той стороне турникета. Мама с двухлетней и мелким в самом конце.

Полонца 28.07.2011 11:07

Да, кстати, держать всех маленьких за руку тоже проблематично. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena