Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Про игрушки для 2,5 - 3-х лет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3823125)

friedlein 23.02.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Нервная Зануда (Сообщение 56923551)
Токмакова, например. Заходер. Хармс. Благина, Михалков.
проза-Бианки, Дональд Биссет,Козлов-про Ежика и Медвежонка, про Львенка и Черепаху. Саша и Маша.
Серия хорошая http://www.bookvoed.ru/search_old_view.html Вот она же в лабиринте-видно иллюстрации. но там дороже, чем в Буквоеде, как ни странно
http://www.labirint.ru/search/?txt=%...E4%E5%F2%FF%EC

А-а-а-а, ну что реально в 2,7 ребёнки уже Бианки или Михалкова зачитали до дыр? Мой просто только наизусть сограшается слушать, не выносит когда читаю, только вольный пересказ сказок или Чуковского наизусть :065: Даже Барто не уважает, я её тоже, правда, не очень того :065: Картинки смотрит в книгах с удовольствием.
Но за посоветованные книги спасибо, многое есть, но и еще куплю, не оставляю надежду, что через несколько месяцев с чтением вслух у нас всё станет получше :)

О, Юнна Мориц еще хорошие детские стихи писала, я сама её люблю и деть слушать любит, хотя фиг чего понимает наверное там :)
Цитата:

Сообщение от lussik (Сообщение 56927462)
Пирамиду не советую. Замучаетесь шарики по всей квартире собирать:)
И там еще красные и оранжевые шарики практически не отличить, не очень удачно раскрасили.

спасибо за предупреждение, шарики я действительно собирать не люблю :))
Цитата:

Сообщение от Зелёная горошина (Сообщение 56927776)

Девочки, а где ВЫ книги покупаете? через нтернет?
я люблю в живую, чтоб пощупать посмотреть, но хорошие книги везде такие дорогие:001:

я тоже люблю сама в книжных рыться, но на это у меня абсолютно нет времени теперь, так что вот прошу идей в форуме подкинуть, сама в инетах роюсь и заказываю :) Даже с учетом того, что я сама за рулём, ну не получается у меня съездить без ребёнка наКрупскую или просто в буквоед какой-нибудь и провисеть в книгах пару часиков :)
Цитата:

Сообщение от Nastekk (Сообщение 56945685)
У нас грибочки с года, тоже любимое занятие, раскидать, собрать, одеть на полянку и опять раскидать и по новой:))

2 голоса за грибы, ну делаю вывод что могут оказаться ценным приобретением :)

Но про игрушки-то что-нибудь расскажите еще, а? Что занимает ваших детей сейчас?
Мой железную дорогу любит, сам собирает, ролевые игры с пупсами и зверями типа на горшок их сажает, спать укладывает, машины разномастные катает ну и всё :065:

Паззлы абсолютно не въезжает как собирать, конструкторы простейшие надоели, хотя периодически о них вспоминает, сортеры собирать умеет, но ему не интересно уже, надо другие какие-то видимо. Рамки-вкладыши вот хочу попробовать.
Геомаг - интересно? И какой конкретно:009:
http://vzrosliedeti.ru/index.php?uke...roductID=25835 такая штука интерсна? есть у кого-нибудь?
Кубики какие? У меня он из них пирамидки и заборчики строит, а вот картинки не собираются у нас никак:065:

3елёная горошина 23.02.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 56962024)
Но про игрушки-то что-нибудь расскажите еще, а? Что занимает ваших детей сейчас?
Мой железную дорогу любит, сам собирает, ролевые игры с пупсами и зверями типа на горшок их сажает, спать укладывает, машины разномастные катает ну и всё :065:

Кубики какие? У меня он из них пирамидки и заборчики строит, а вот картинки не собираются у нас никак:065:

У меня ребенок с 2,2 начал собирать картинки на кубиках. но пазлы вооще ниак не хочет. вроде понимает как, но не хочет, видимо:073:
С куклами - это у нас вечная песня. Без них никуда:010:

а еще в почете игра "кухня"
у нас есть пита с кастрюльками (но лучше вытащить все мамины:010:), овощи, досочки, ножи, ложки, чашки, чайник:019:- самая большая любовь.
вот едим жареную"щуку- рыбу", салаты, компоты из баклажанов и прочая и прочая.
может играть сутками,но нужно,чтоб кто-то всё это "ел":065:

3елёная горошина 23.02.2011 14:13

Еще играетв "машину" или "поезд"
У нас домик-палатка в виде машины. вот ставит туда детские стуьчики, руль берет, "мама, садись". и в путь!
катает всех кукол, собак, мишек.
очень нравится! оже долго может играть, но сейчас я убрала этот домик, а то уж больно места много занимает:001: и беспорядок вечный с ним:005:
теперь строит поезд из стульчиков.

Это "ролевые" игры, т.е. то, что сам ребенок придумывает. Еще вспомню - напишу

Missboss 23.02.2011 14:50

деревянный паровозик занял внимание на 10 минут и все :(
сейчас любимое - машинки катать: набор из Лего тачки, конструктор не собирает, а именно катает машины и у него ролевые игры - сюжеты из мультфильма.
Еще любит магниты на холодильнике выстраивать в ряд (на магнитах должны быть тачки или магниты из книжки Маша и медведь)
Играет в паркинг-машинки с горки спускает и поднимает.
Еще нравиться вот это. Но машину уже сломали, просто рисует фломастером по книжке и рассказывает
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3476

friedlein 23.02.2011 15:05

Кухня у нас - это просто фетиш, воду льёт, суп варит (сегодня был суп из соли, красного перца, корицы и чеснока :010:), но он всё это делает на настоящей кухне и нужен постоянный присмотр. Никак не решусь купить ему игрушечную кухню, боюсь не захочет в игрушечных сковородках готовить :065:
А паровозы из табуреток и прочие гениальные мысли его так же посещают ежедневно :))

а я всё хочу ему каких-то новых игрушек прикупить, вижу ведь, что старые поднадоедают, он очень радуется всегда новым, пару дней не отрываясь с ними носится, когда удачно подобраны конечно :)

friedlein 23.02.2011 15:10

Missboss, а линию сам чертит? Мой не сумеет, да и выполнять задания я не очень представляю как будет, он просто по картинке не умеет, мне кажется, включаться в ролевую игру, такие тонкие материи как-то мимо него проходят :065: Т.е., когда он в реальности знает, что можно сено грузить и везти, то будет в это играть, а если ему прочитать об этом в книге, то он не поймёт в чем прикол и что такое сено :065:
Я поэтому сюжетные рамки-вкладыши пока не понимаю, надо ли покупать, т.к. он размещать по форме умеет, а вот по сюжету у него как-то пока не очень :065:
И наклейки любит клеить где попало, а не где предполагает автор книжки :) Но любит очень :)

3елёная горошина 24.02.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 56965882)
Кухня у нас - это просто фетиш, воду льёт, суп варит (сегодня был суп из соли, красного перца, корицы и чеснока :010:), но он всё это делает на настоящей кухне и нужен постоянный присмотр. Никак не решусь купить ему игрушечную кухню, боюсь не захочет в игрушечных сковородках готовить :065:
А паровозы из табуреток и прочие гениальные мысли его так же посещают ежедневно :))

а я всё хочу ему каких-то новых игрушек прикупить, вижу ведь, что старые поднадоедают, он очень радуется всегда новым, пару дней не отрываясь с ними носится, когда удачно подобраны конечно :)

А Вы убираете игрушки?
ПРосто лучше игрухи убирать. т.е. иметь 3 комплекта, к примеру, игрух. и менять их через 2 недели. за месяц ребенок забудет те игрушки и, когда Вы их ему достанете из заначки, а старые уберете, он им обрадуется как новым!
я не всегда все меняю, иногда только самые любимые. вижу, что всё - наигрался ребенок, валяется без дела, в шкаф на несколько недель. потом достаю - :080:

dashic 24.02.2011 00:35

в 2.5-3 года мне кажеся пазлы из 2-4 частей не очень интересно. Ну может первые пару дней он пособирает, а потом скучно бует. 3 года у меня сын спокойно собирал пазлы из 6-9 кусочков. Сейчас освиваем большие напольные пазлы. и кстати, я заметила, что строить картинку из кубиков еткам сложнее, чем собирать из пазлов.

На ура идет деревянная железная (парадоксальное название:)) дорога из Икеи. Леговские конструкторы из серии Дупло.

friedlein 24.02.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Зелёная горошина (Сообщение 56991338)
А Вы убираете игрушки?
ПРосто лучше игрухи убирать. т.е. иметь 3 комплекта, к примеру, игрух. и менять их через 2 недели. за месяц ребенок забудет те игрушки и, когда Вы их ему достанете из заначки, а старые уберете, он им обрадуется как новым!
я не всегда все меняю, иногда только самые любимые. вижу, что всё - наигрался ребенок, валяется без дела, в шкаф на несколько недель. потом достаю - :080:

Убираю, просто уже явно из многих вырос, вот и озадачилась обновлением :)
Цитата:

Сообщение от dashic (Сообщение 56992725)
в 2.5-3 года мне кажеся пазлы из 2-4 частей не очень интересно. Ну может первые пару дней он пособирает, а потом скучно бует. 3 года у меня сын спокойно собирал пазлы из 6-9 кусочков. Сейчас освиваем большие напольные пазлы. и кстати, я заметила, что строить картинку из кубиков еткам сложнее, чем собирать из пазлов.

На ура идет деревянная железная (парадоксальное название:)) дорога из Икеи. Леговские конструкторы из серии Дупло.

В том и дело, что на 6-9 паззлы есть, не собирает. Пытается, не получается и он бросает. Думаю я просто неправильно начала, надо научиться на простейших, а потом по аналогии дело пойдёт.
Деревянная железная дорога у нас тоже успехом пользуется, сам собирает (кстати, тот же паззл, но без картинки, а с картинкой ну никак :065:)
А Дупло ему как конструктор не интересно, он раз собрал и катает просто как машинку, за конструктор почему-то не считает :065:

Romashk_@ 24.02.2011 12:02

У нас есть вот такой набор из Вашего списка http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/5053, как мне кажется очень качественно сделан ( в принципе как и все игрухи I am Toys) ребенку нравится, собираем домики делаем ворота и тд. для машинок, но маме он больше нравится как и все" полезные игрушки":))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena