Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Потолок - белый или цветной? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3875054)

Bишня 11.03.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 57850974)
Глянец сильно расширяет пространство, для небольших комнат создает невероятное ощущение дали, есть куда посмотреть :)

глянец съедает свет. В нем отражается окружаюшее пространство небелого цвета (полы, стены), и белый глянцевый потолок смотрится темнее матового, и помещение кажется темнее.

ЗайСА 11.03.2011 18:30

Белая классика, возможно декоративна лепнина, но белый.
Он делает свет, увеличивает пространство и не давит.

ЗайСА 11.03.2011 18:33

Если хочется яркого разнообразия можно такой светильник.

idelena 11.03.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 57879263)
глянец съедает свет. В нем отражается окружаюшее пространство небелого цвета (полы, стены), и белый глянцевый потолок смотрится темнее матового, и помещение кажется темнее.

NB! Это спальня. Яркое освещение там в принципе ни к чему.

:) Не знаю, был ли он когда-нибудь у Вас - натяжной глянцевый потолок не белого цвета :) Но в нашем случае света намного больше, потому что он отражает каждый светильник в комнате, и они фактически удваиваются. Если бы он был матовый - света было бы меньше.

Светлана Куклина 11.03.2011 20:05

мне кажется, что потолок может быть любого цвета... главное что бы все в целом гармонировало!

Bишня 12.03.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 57884926)
NB! Это спальня. Яркое освещение там в принципе ни к чему.

:) Не знаю, был ли он когда-нибудь у Вас - натяжной глянцевый потолок не белого цвета :) Но в нашем случае света намного больше, потому что он отражает каждый светильник в комнате, и они фактически удваиваются. Если бы он был матовый - света было бы меньше.


Если Вам нравиться, то и прекрасно! Но даже на фото помещение смотрится темным, поэтому такой момент надо иметь в виду.
Если задумка создать камерность, то это одно, а для открытого светлого пространства матовые поверхности выйгрышнее.

idelena 12.03.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 57917141)
Если Вам нравиться, то и прекрасно! Но даже на фото помещение смотрится темным, поэтому такой момент надо иметь в виду.
Если задумка создать камерность, то это одно, а для открытого светлого пространства матовые поверхности выйгрышнее.

На фото комната без освещения с небольшим окном 40 см шириной, съемка велась вечером. В первом случае - снята против заходящего солнца, что создает эффект дополнительной темноты, во втором - она же БЕЗ освещения вечером. Так любая станет темной. Вы делаете свои выводы на основании недостаточных данных.

Глянцевый потолок кремового цвета дает больше света в комнате, чем кремовый матовой фактуры при равном освещении.

A-Lenka 12.03.2011 14:58

Не люблю глянцевые потолки!!! Ничего они (светлые-пастельные) не расширяют. Впрочем, тоже самое о темных глянцевых, сказать не могу.
В небольших помещениях люблю для потолков сложный-белый матовый цвет.
Кстати, сейчас приехал муж с нашей квартиры, говорит потолки нам покрасили. И краска, говорит, с блеском ..??..
Если интересно, посмотрю - расскажу, что я об этом думаю...

Bишня 12.03.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 57920728)
На фото комната без освещения с небольшим окном 40 см шириной, съемка велась вечером. В первом случае - снята против заходящего солнца, что создает эффект дополнительной темноты, во втором - она же БЕЗ освещения вечером. Так любая станет темной. Вы делаете свои выводы на основании недостаточных данных.

Глянцевый потолок кремового цвета дает больше света в комнате, чем кремовый матовой фактуры при равном освещении.

Я за белые матовые потолки в любом случае, так что не будем спорить. :flower:
Но должны быть разные мнения, а автору решать, как у себя делать.

anja26 12.03.2011 23:20

я думаю что если спальня то белый матовый
кухны-можно какой-то сложный(можно 2 цвета)
ванна;туалет или прихожая ....глянец(можно цветной-как эффект зеркала)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena