Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1430220)

домовенок 27.05.2009 12:01

У нас в Красносельском районе тоже нужно было предоставить такие справки с того года ввели.

Байдзарка 27.05.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26668629)
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

:010::010::010:
РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!! :001::001::001:
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...

Неск 27.05.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Natis (Сообщение 26669455)
4 года опыта посещения детских садов, в т.ч. летних (в Центральном р-не) - никто никогда никаких справок не просил
если только от врача, если ребенок отсутствовал в садике 3 и более дней

Аналогично.
Посещаем садик третий год (будет третье лето), тоже никогда не просили никаких справок с работы. В прошлом году я даже не работала два летних месяца (искала работу), при этом мы свободно посещали, когда нам было нужно.

домовенок 27.05.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Байдзарка (Сообщение 26669634)
:010::010::010:
РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!! :001::001::001:
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...


Полностью согласна:flower:

Natis 27.05.2009 12:08

Цитата:

ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
так можно и дальше пойти.
Принесите справку что у родителей нет клочка земли за городом. Если иное - туда ребенка на лето запирайте.
Родители имеют образование? Не дай бог высшее! Принесите справку, что не имеете! Или начальную школу проходите самостоятельно!
Принесити справку что рабочий день у родителя заканчивается в 18-00, или ребенок не остаётся на продленку после занятий. И заодно справочку о том что бабушка-дедушка не могут забирать.

Цитата:

прошлом году я даже не работала два летних месяца (искала работу), при этом мы свободно посещали, когда нам было нужно.
И действительно, если у мамы нет работы и она как сумасшедшая носится по городу по собеседованиям! Что тогда?
Почему надо будет обзванивать знакомых и просить "нарисовать" эту справку. Да что за унижение!

Топинамбур 27.05.2009 12:28

Да без проблем!
Звоните в РОНО, ругайтесь, требуйте посещения дежурного сада чисто по желанию.
Вам предоставят место в одной из групп, работающих летом. Только количество этих групп из года в год примерно одинаковое (небольшой плюс-минус в ту или иную сторону, поэтому списки собирают заранее, чтобы отрегулировать количество). Далее - вопрос только в наполняемости этих групп. Вместо 20 человек будет в группе 40.
Ситуация с дежурными садами в каждом районе своя. Это зависит от того количества денег, которое будет выделено на содержание дежурных садов. Где-то больше, где-то меньше (потому как высшее руководство пожелало сэкономить).

Cartinka 27.05.2009 12:30

А мне не дадутс правки, что у меня нет отпуска летом.. потому что он есть - 2 недели... у мужа отпуска нет (только устроился на новую работу).. ну 2 недели я могу быть с ребёнком, а остальное время?

Топинамбур 27.05.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 26671064)
А мне не дадутс правки, что у меня нет отпуска летом.. потому что он есть - 2 недели... у мужа отпуска нет (только устроился на новую работу).. ну 2 недели я могу быть с ребёнком, а остальное время?

Вам обязаны предоставить дежурный сад за вычетом этих двух недель.

Шелкопряд 27.05.2009 12:38

В српавке укажут даты начала и конца отпуска.Не должно возникнуть проблем,если Вам нужен летний садик.

крокодильчик 27.05.2009 12:39

А разве вас без справки не возьмут в дежурный сад? Сходите в заведующей, объясните, как вы работаете, наверняка вам пойдут навстречу. У нас справку просят уже не первый год. В этом году записали всех желающих, но в разговоре настоятельно рекомендовали дать ребёнку отдохнуть.

ЗЫ В группе сына когда-то воспитатели упрашивали родителей некоторых детей хоть раз в 4!! года забрать ребёнка ну хоть на недельку :010: потому как даже взрослый человек иногда имеет отпуск - неделю-две. И ребёнку он тоже необходим.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena