Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Куда исчезают медкарты? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4972572)

Chipolina*** 18.01.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Счастье_есть! (Сообщение 73997571)
Да, на самом деле есть такой закон. Но при этом карты теряются, в карты вписывают несуществующие диагнозы или посещения, которых не было и потом ты не докажешь, что ты не верблюд. Если бы система была честной, то не было таких проблем. Тут уж каждый сам за себя.

вот-вот!!забрала карту домой (а-то уже теряли) и очень удивилась, обнаружив , что к нам медсестра каждый месяц приходит!!!!!!!!:010::010::010:
последний раз помню ее когда ребенку 2 мес было!!:015:
и главное написано, что грудью кормлю еще!!!:073:

Aisssha 18.01.2012 17:48

а еще они вписывают рекомендации в нее, и после приема не отдают - и как я должна их соблюдать?
последний раз перед приемом искала эту карту по всем кабинетам, нашла в сестринской
и еще возникла мысль - если вдруг что, и надо по скорой в больницу - где я эту карту возьму, как кладезь всех прошлых диагнозов и назначений? голова моя не всегда все в себе держит, особенно диагнозы, записанные непонятным почерком, и не озвученные вслух на приеме

Мама двух девчонок 18.01.2012 17:50

У меня дома карта,один раз теряли,теперь не оставляю.

SvelinA 18.01.2012 17:53

С каждого обследования я снимаю копии, их отдаю в поликлинику. так что основные этапы истории болезни у меня - лично дома.
Кстати - это написано в том же законе, про карту. Правда, там написано, что поликлиника копии выдает(в конце-концов, какая разница!)

Итика 18.01.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 74000011)
С каждого обследования я снимаю копии, их отдаю в поликлинику. так что основные этапы истории болезни у меня - лично дома.
Кстати - это написано в том же законе, про карту. Правда, там написано, что поликлиника копии выдает(в конце-концов, какая разница!)

+1

считаю, что это правильно. все действительно важные документы у меня руках. в тоже время пол-ка спокойно ведет карточку. мне хорошо, участковому педиатру хорошо. кстати, в нашей карте нет ничего лишнего

Toscha 18.01.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 74000011)
С каждого обследования я снимаю копии, их отдаю в поликлинику. так что основные этапы истории болезни у меня - лично дома.
Кстати - это написано в том же законе, про карту. Правда, там написано, что поликлиника копии выдает(в конце-концов, какая разница!)

Я ксерю карту. У меня хранится оригинал и копия. Когда просят карту на проверку - отдаю, но через несколько дней забираю из регистратуры. Бесследно карту за 17 лет еще ни разу не теряли.

Снуснумра 18.01.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Романуля (Сообщение 73994296)
обратитесь к заведующей поликлиники и пусть она подключается и ищет. Деловые такие, потеряли и все и никто не виноват, а вам что теперь делать?

Я как член семьи докторов знаю точно, что утеря карты - это ЧП в поликлинике и врач от заведующей получит крепко по шапке!!! Врач обязан все восстановить в кротчайшие сроки!

The Phantom 18.01.2012 19:55

Сегодня прихожу в п/к в регистратуре карты нет! Хорошо, что наш участковый врач сегодня работала, пошла и наехала - в кабинете нет и не знают где. Я сказала что бы искали где хотят. Тут врач отозвала в сторонку м/с и сказала в какой-то коробке посмотреть. В общем нашли где-то в районе регистратуры. После приема карту забрала. В ней сторонних исследований больше, чем посещений нашей п/к.

Автор Вы же можете доказать что были на приеме - статталон!

Счастье_есть! 18.01.2012 20:00

Ну а если ситуация, что потеряли мою карту. Как они будут восстанавливать записи/анализы/узи и кто и какое понесет за это наказание?

Westneek 18.01.2012 20:03

Ходили по врачам в 1 месяц ребенкиных, в результате перед посещением последнего врачанашу карту успели потерять... потом восстанавливали. И врачи на руки карту не дают, говорят мы сами ее в регистратуру сдадим.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena