Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Что вы думаете об алкоголе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3422952)

Xинин 08.11.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от ORGAZMO (Сообщение 51209247)
плохая тема. лучше бы в курилке запостил бы...

Ну ты можешь перенести тему куда тебе виднее, я лично не против. Хотелось обсудить среди "своих" просто.

Xинин 08.11.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Алекa (Сообщение 51209544)
Дмитрий, а вообще, в свете поднятых вами вопросов нужно вести разговор не об алкоголе, как способе превратиться в порося, а отсутствия культуры пития в России. во всем должно быть чувство меры

По сути это разговор о культуре употребления яда. Это в плане физиологическом, а в плане социально-психологическом культура заканчивается после одной бутылки пива или стопки водки - это очень хорошо заметно со стороны, если сам трезвый. О механизмах подробно рассказывается в книгах и фильме.

ORGAZMO 08.11.2010 18:17

Так а что обсуждать-то? Ты не понимаешь для чего пьют алкоголь, а я понимаю - что тут обсуждать-то? :)

Валериан Мегерыч 08.11.2010 18:17

Ну давайте я тогда скажу, что пьянство за рулем!!! недопустимо!!! Я против.
Предлагаю именно этот аспект и обсудить. Остальное - оффтоп. :)
Кара на усмотрение модератора.

ORGAZMO 08.11.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 51209809)
По сути это разговор о культуре употребления яда. Это в плане физиологическом, а в плане социально-психологическом культура заканчивается после одной бутылки пива или стопки водки - это очень хорошо заметно со стороны, если сам трезвый. О механизмах подробно рассказывается в книгах и фильме.

А что там за фильм-то? Лекция "чОкнутого профессора", которой все очень любят вконтакте боянить? Про шампанское там, про кривые рождаемости... Не оно?

meil 08.11.2010 18:20

:014:я иногда позволяю себе расслабиться)))несколько стопок коньяка т.к. устаю очень на работе и не понимаю как можно не пить совсем

ORGAZMO 08.11.2010 18:20

Цитата:

Ну давайте я тогда скажу, что пьянство за рулем!!! недопустимо!!!
Шоглашен.
... но до чего же весело после трех-четырех бутылок пива покатацца :)

Xинин 08.11.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от ORGAZMO (Сообщение 51209827)
Так а что обсуждать-то? Ты не понимаешь для чего пьют алкоголь, а я понимаю - что тут обсуждать-то? :)

Я бы хотел, чтобы те, кто "понимает", немного задумались о корнях своего понимания. Ответили сами себе на вопрос зачем они это делают и что в их жизни изменится, если они это делать перестанут. Посмотрели бы фильм, прочитали книги, а потом уже принимали решение. Сейчас идет игра в одни ворота - со всех сторон пропагандируют алкоголизм, о трезвости ни слова нигде не услышите. Поэтому решение бухать вы по сути принимаете не самостоятельно, а под воздействием общественного мнения (заботливо сформированного производителями различного пойла) и пропаганды алкоголизма. Я предлагаю вам альтернативу, а дальше сами решайте.

Валериан Мегерыч 08.11.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 51209809)
а в плане социально-психологическом культура заканчивается после одной бутылки пива или стопки водки - это очень хорошо заметно со стороны

Незаметно, если нюхать не станешь ;)
Клинические признаки опьянения обычно появляются у человека от 0,5 промилле. И чтобы их усмотреть надо быть наркологом.

COLT 08.11.2010 18:22

Ща я Вам историю расскажу:
Пошла я ко врачу со своим кашлем. Доктор выписала сироп от кашля, купила. Выпила две чайной ложки, кашель исчез. Далее звонит мой телефон, а я двух слов связать не могу, не получается. Смотрю в зеркало, а там не я.
Взяла инструкцию к сиропу, а там...а там...содержится наркотическое вещество.

PS: Во общем в зеркале была не я, по телефону разговаривала тоже не я. Муж так ругался. Сироп полетел в помойку.
Правда кашель затих, ровно на то время, которое указанно в инструкции.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena