Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто ушел на первые сутки после родов домой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4725484)

Женя555 02.11.2011 15:50

Да спокойно можно уйти, подписал бумажки и вперёд, только зачем. Мне с мамочками в удовольствие пообщаться, со своими ещё набудусь.

Галина. 02.11.2011 15:55

я бы тоже ушла, если бы не швы(

irya 02.11.2011 15:59

после КС не выпустят. я так помню, мне так плохо было и 2-3 дня капельницы разные. если все хорошо, то можно наверное идти

Амаранта 02.11.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от laimes_puke (Сообщение 69567267)
ну, может не 15, но первая половина дня - постоянно кто-то ходит, или куда-то надо идти. При этом всем фиолетово, что у тебя ребенок только уснул, или ты плохо спала ночью, или....

Если Вам куда-то постоянно надо идти, то значчит у Вас осложнения после родов. А так...Утром обход - минут 15 гинеколог, потом минут 20 педиатр. Ну и санитарка приходит убрать (5 минут) и поменять ночнушку. Всё. Остальное время болтали, спали. читали. Вспоминаю как санаторий. Лежала в бесплатной палате

kollontai 02.11.2011 16:16

меня выписали на 6 день - в последние дни вроде домой уже захотелось но когда домой приехали - поняла как в роддоме было кайфово!

никакими обходами никто не доставал - утром только приходил врач и все

палата была отдельная но она была оплачена разанее по договору поэтому было без разницы сколько я там пролежу - стоимость от этого не менялась

муж приезжал постоянно


---
считаю очень важным сделать УЗИ перед выпиской а его обычно делают не ранее чем на 3ий день и еще могут смотреть в динамике - как сокращается матка нет ли там остатков плаценты или сгустков крови и т.п.

kollontai 02.11.2011 16:18

неужели в Радуге так ужасно что все оттуда норовят сразу же под расписку сбежать? ))

laimes_puke 02.11.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 69582526)
Если Вам куда-то постоянно надо идти, то значчит у Вас осложнения после родов. А так...Утром обход - минут 15 гинеколог, потом минут 20 педиатр. Ну и санитарка приходит убрать (5 минут) и поменять ночнушку. Всё. Остальное время болтали, спали. читали. Вспоминаю как санаторий. Лежала в бесплатной палате

Осложнений особых-то не было, только швы. Вот и ходила проврить швы, температуру/давление мерили, узи, с ребенком на анализ крови... Я уж точно не помню всего, но мне не понравилось. Палата была платная, соседка 1, но вот у меня не всегда приступы вербального общения с малознакомыми людьми.
Короче, я понимаю, что каждому - свое. Я понимаю тех, кому в РД понравилось.:flower:
Но мне хотелось бы сразу вернуться домой. Думаю, я имею право на мнение отличное от большинства?;)

Kirka 02.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Славяна (Сообщение 69567678)
Во многих странах мира из роддома выписывают на следующий день. Интересно, у них совсем нет осложнений?
По теме - ушла из родилки "радуги" через несколько часов после вторых родов - родила днем, ужинала уже дома и с радостью намывала пол:). Четыре "курортных" дня, проведенные в "Скандинавии" после первых родов, вспоминаю с ужасом. ИМХО

А пол намывали зачем? Все же уже произошло?:))

Kirka 02.11.2011 19:25

Не вижу проблемы вообще,по желанию и расписке выпустят из любого РД.
Кстати не одна моя знакомая рожая второго,с удовольствием проводила 4-5дней в роддоме,отдыхая так сказать :))

_helga_ 02.11.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Женя555 (Сообщение 69581660)
Да спокойно можно уйти, подписал бумажки и вперёд, только зачем. Мне с мамочками в удовольствие пообщаться, со своими ещё набудусь.

чем дольше торчишь в роддоме - тем выше вероятность подхватить ребенку внутрибольничную инфекцию, а они, знаете ли, очень устойчивы к антибиотикам, например кишечные бяки всякие. Поэтому чем быстрее есть возможность из роддома уйти - тем лучше для здоровья. А курорт можно и дома себе устроить в кругу родных лиц, а не казенщины.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena