Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334903)

Телефонистка 31.10.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Santa Maria (Сообщение 8004557)
Оль, а ты не собираешься зайти в 253? ;) Может вместе?

Я только "ЗА", в смысле зайти в школу. Вот только когда?
Сейчас сижу перелопачиваю интернет на предмет китайского языка.:043:

dvb 01.11.2007 01:20

Цитата:

Сообщение от mamannik (Сообщение 8001583)
Ой, китайский язык?:010:
Да, действительно, что такое "колледж"? Мне всегда казалось что это учебное заведение стоит выше школы.


ойойой :) девочки, только не закидывайте меня помидорами :010::010::010:
конечно же ГИМНАЗИЯ :) - второпях неверно написала..

Цитата:

Сообщение от Santa Maria (Сообщение 7992837)
Китайского? :))
Вик, а еще какой-нить попроще у них есть?

английский точно есть. С первого класса можно ходить на ежедневные платные занятия.

Цитата:

Сообщение от mamannik (Сообщение 8006868)
Я только "ЗА", в смысле зайти в школу. Вот только когда?
Сейчас сижу перелопачиваю интернет на предмет китайского языка.:043:

Вам лучше предварительно позвонить в школу и узнать по каким дням принимает завуч младших классов.

Телефонистка 01.11.2007 10:47

Цитата:



английский точно есть. С первого класса можно ходить на ежедневные платные занятия.



Вам лучше предварительно позвонить в школу и узнать по каким дням принимает завуч младших классов.
А бесплатный английский, интересно, в программу входит?:008: Хотя, за вчерашний вечер я решила, что и против китайского ничего не имею...:103:
К завучу хорошо бы сходить, но боюсь она тет-а-тет с каждым не разговаривает. :(

Конек-Gorbunok 01.11.2007 12:56

Выбрав школу с китайским языком, надо еще найти и преподавателя для доп. занятий. Школьные учителя, как показавает практика школ с "редкими" языками , буду настаивать на занятиях после уроков. Никогда не будешь знать насколько твой ребенок владеет китайским языком, т.к. из нас ,родителей, его по-моему никто не учил.

Телефонистка 01.11.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от Мар (Сообщение 8025764)
Выбрав школу с китайским языком, надо еще найти и преподавателя для доп. занятий............ Никогда не будешь знать насколько твой ребенок владеет китайским языком, т.к. из нас ,родителей, его по-моему никто не учил.

Я с Вами полностью согласна. Но мы лёгких путей не ищем...;)

PaperDoll 01.11.2007 19:05

а мне не очень понравилась 253, правда это было 2 года назад, когда сына определяла. Мне она показалась какой-то уж очень женской. Все учителя девочек любят, мальчиков мало, кружки для девочек и т.д.
правда, там было несколько программы - четыре первых класса набирались и по трем программам. Вроде я так поняла.

Поэтому мы остановились на 597 лицее - теперь у нас в классе 19 мальчиков и всего 5 девочек :) и знания сильные...
правда и тяжело учится, не нам, но другим...

Конек-Gorbunok 01.11.2007 19:53

Ой, как здорово,что хоть кто-то учится в 597 лицей. Скажите какая там программа для начальных классов? какой язык ? Тяжело учиться из-за большой нагрузки или высоких требований?Сколько первых классов набирают,знаю ,что школа маленькая.

PaperDoll 01.11.2007 20:46

честно говоря, в отзывах уже есть мои комментарии про школу.
Нам нравится там учится. Ребенок отличник. Но он отличается от других.
Сильная учительница, очень требовательная и строгая - у нее не забалуешь :)
Именно поэтому, наверное, ей дали 19 мальчиков в класс.
В нашем году набирали три класса - наш последнийй по 1-3, и два других по 1-4. Теперь вроде по 2 класса набирают.
Школа сильная. Учится трудно. На прошлой неделе ушла от нас девочка, которая не успевала. Пошли в японскую - вроде там программа легче. Они пошли в третий класс и только чуть-чуть математику до нормального третьего класса дотянули :)
Большой плюс, что школа маленькая и все дети, и учителя, и администраторы друг друга знают. Всегда расскажут, когда ребенок с урока сбежал :)

Пеппи+ 01.11.2007 21:29

Цитата:

Сообщение от Shkoda (Сообщение 8037949)
а мне не очень понравилась 253, правда это было 2 года назад, когда сына определяла. Мне она показалась какой-то уж очень женской. Все учителя девочек любят, мальчиков мало, кружки для девочек и т.д.
правда, там было несколько программы - четыре первых класса набирались и по трем программам. Вроде я так поняла.

Поэтому мы остановились на 597 лицее - теперь у нас в классе 19 мальчиков и всего 5 девочек :) и знания сильные...
правда и тяжело учится, не нам, но другим...

У нас в классе 13 мальчиков и 15 девочек, помоему не такая уж и большая разница. И мальчишечьих кружков немало, моя дочка, например, ходит на таэквандо. Может женская, потому что уютная и красивая? Но это и мальчикам не повредит.
А вот с языками у нас какие-то перетрубации непонятные. У нас в том году за небольшую плату можно было заниматься не 2 урока, а каждый день. При чем класс разделен на части, одна часть занимается по обычной программе - 2 раза, а другая - по расширенной - каждый день. Родители сами решали, как им нравится. Программ у групп отличается очень значительно. Я могу сказать, что мы переходили из другой школы, наш уровень оказался где-то по середине.Мы решили пойти на платный, и стоило достаточно труда, чтобы нагнать ребят. А в этом году разрешили платную группу только в виде кружка. Что будет на следующий год вообще не понятно.

PaperDoll 01.11.2007 22:48

в лицее тоже проблемы с английским... может это год такой?
нам пришлось вообще отказаться, так как нам не положен английский по программе до 5 класса, а платный такой стал ужасный, что денег жалко.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena