Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Великобритания, поездка первая - Лондон, (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235152)

Кот Обормот 09.04.2012 17:36

Ох...как обычно,обзавидовался тебе!
Шикарный отчет, шикарная практическая составляющая, понятно даже мне! :))

ЗЫ.Ну,и когдА??? :))

El-ena 09.04.2012 20:17

Спасибо! Как всегда все ясно, четко и подробно:flower:.
Фото Тауэра повергло в шок - я была в Лондоне в 96 году, этих высоток там не было, здания современные сзади были видны, но но они так не выделялись, специально сейчас залезла в альбом со своими фотографиями.

Птица О 09.04.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от Порось Домашний (Сообщение 7914****)
Лена, большое спасибо за интересный отчет! И за красивущие фото!)

Цитата:

Сообщение от Порось Домашний (Сообщение 79150096)
Я тоже надеюсь, что визу получу-таки и отчетом воспользуюсь на практике)

Цитата:

Сообщение от иркинский (Сообщение 79155690)
Спасибо большое за отчет и такое количество полезное информации!!!

Цитата:

Сообщение от veneciana (Сообщение 79155914)
спасибо огромное за такой подробный рассказ! :flower:тоже добавила в закладки:008:

Спасибо, очень приятно и рада, если пригодиться:flower:

Птица О 09.04.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 79169343)
Лена, супер отчет! Спасибо!:flower::flower: Обязательно воспользуюсь вашим отчетом при планировании поездки!!!!

Цитата:

Сообщение от darsi (Сообщение 79149196)
Я в полном восторге от вашего рассказа и фотографий, и если честно, всегда с огромным удовольствием читаю ваши отчеты о путешествиях. :flower: Сохраняю себе в закладки с надеждой, что мне когда-нибудь пригодится на практике, при планировании своего путешествия. :)

Спасибо большое, :flower: рада быть полезной.:))

Птица О 09.04.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от Питер-2 (Сообщение 79160268)
да ладно, у вас по времени еще все в порядке... :) В питере дают быстрее москвы... Тоже жду с 26 марта - единственное окно было, когда паспорт можно было отдать


Птица О:

У меня в июне туда запланировано, так что освежить информацию было интересно...

Насчет еды - стал вспоминать - чем мы питались в последний приезд в 2007 году... Ну один ужин на корабле на Темзе... А остальные как-то не вспоминаются... зато роскошные обеды с Shepard's Pie (вариант тушеной картошки с мясом - крестьянская еда, подают во многих местах, даже в больших пабах) под Pimm's - жду не дождусь. В вест-энде, где я люблю останавливаться - поближе к Ковент-Гарден, найти небольшой ресторанчик вечером - не проблема. И только там встречал особую категорию кафе-ресторанов, работающих допоздна (кухня после полуночи работает, - для тех, кто после театра хочет нормально поесть...

Я. когда в театр ходила, как раз у Ковент-Гарден и на самом рынке видела разные ресторанчики, по виду вполне приличные и доступные. Но мне же надА в то время, когда я проголодалась, и сразу. А сразу - одни бутеры..
Про пастуший пирог - у меня сейчас слюнки потекли...:love:

Птица О 09.04.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 79177064)
Ох...как обычно,обзавидовался тебе!
Шикарный отчет, шикарная практическая составляющая, понятно даже мне! :))

ЗЫ.Ну,и когдА??? :))

Спасиб, поскольку больше всего сил требует матчасть, стараюсь делиться ей. :))
Дэн, а суббота -никак? Или, на крайняк, пятница?

Птица О 09.04.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от El-ena (Сообщение 79186774)
Спасибо! Как всегда все ясно, четко и подробно:flower:.
Фото Тауэра повергло в шок - я была в Лондоне в 96 году, этих высоток там не было, здания современные сзади были видны, но но они так не выделялись, специально сейчас залезла в альбом со своими фотографиями.

Я в прошлый раз как-то особо не заметила этих новостроев, а сейчас была очень неприятно удивлена. Хотя фостеровский Огурец уже был. Сейчас - что слева, что справа от Тауэра, что за ним - стекло и бетон

Таня+Аня 09.04.2012 22:53

:091: сколько ты это ваяла? точно можно выпускать отдельным путеводителем:flower:

очень красивые фотографии вечернего Лондона :love: вот о чем жалею и ради чего поехала бы туда с ночевкой...ну и цветущие парки....ах...Лондон весной моя мечта:love: заношу в закладки

shepperd's pie я кажется пробовала в Кардиффе, объелась на целый день одной порцией :010:

про театр очень интересно и познавательно....

а что, в National gallery бывают очереди?:005: единственная очередь приличная была в Сент-Пол, да и то шустро двигалась..а так..может, я в удачное время приходила...

Птица О 09.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Таня+Аня (Сообщение 79196569)
:091: сколько ты это ваяла? точно можно выпускать отдельным путеводителем:flower:

очень красивые фотографии вечернего Лондона :love: вот о чем жалею и ради чего поехала бы туда с ночевкой...ну и цветущие парки....ах...Лондон весной моя мечта:love: заношу в закладки

shepperd's pie я кажется пробовала в Кардиффе, объелась на целый день одной порцией :010:

про театр очень интересно и познавательно....

а что, в National gallery бывают очереди?:005: единственная очередь приличная была в Сент-Пол, да и то шустро двигалась..а так..может, я в удачное время приходила...

:flower: Мне, конечно, очень повезло с погодой - от 18 до 23 градусов, когда у нас мерзкий снегодождь.
Кстати, по твоим следам взяла с собой бутеры, бутылку воды и яблоко. Съела это все в Сент-Джейсм парке, сидя на травке, как ты учила в своем отчете.
Что в нац. галерею очереди - это я так думала. Типа музей большой, знаменитый, как же без очередей?
В Сент-Пол я ехала на автобусе очень долго, а когда приехала, туда уже не пускали,т.к. там было что-то приватное. Поехала бы на метро - может, и успела бы.
Кстати. об очередях, аудуогиды предупреждали и в Виндзоре, и в Вестминстере, что "если для прохода к след. пункту очередь. то встаньте в нее и прослушайте информацию, пока стоите" Но очередей не было. :))

Таня+Аня 10.04.2012 00:09

Я учила сидеть на траве? возможно...в Гайд -парке точно ела сэндвич с кофе на траве, в Сент-Джеймс не помню, возможно...но с собой всегда таскала бутылочку с водой, чем наверное сэкономила несколько фунтов на кофе из Pret-a-manger :046:

да, лишний раз убедилась, что у друзей жить хорошо :love: пожалуй, в следующий раз опять поеду к Юле и буду кататься на автобусе туда-сюда, тем более что там шоссе проложили покороче, ехать теперь меньше :080: а в Лондоне останусь на ночку погулять ;) ах ,когда ж я туда поеду....

ну ладно, за Лондон тебе мучас грасиа, сенкс э лот и ...спасибо!!!! :flower: принимайся на Мюнхен :046: пока опять куда-нибудь не улетела....

в Сент-Поле бывают службы, тогда туристов не пускают, только зайти и у порога постоять, что называется...нам так не повезло, когда все вместе поехали..потом я уже одна ходила...здорово! особенно последний уровень смотровой площадки:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena