Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Самолет или поезд? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1337521)

Бекаска 05.05.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25672463)
Всё,взяла билеты на самолет. Меня еще беспокоит, а что делать с памперсами, если вдруг произойдет "недорозумение":)) как раз при полете. Там же туалеты не развернутся, да и вода, как в поезде кранчик?

берите с собой много-много влажных салфеток

никанор 05.05.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Августúна (Сообщение 25672626)
берите с собой много-много влажных салфеток

Да и наверное памперсы-трусики, их все же легче одеть на весу наверное, чем обычные))) да салфеток наберу побольше:)

anfi 06.05.2009 00:17

И пеленку возьмите одноразовую, удобно постелить, хоть посадить, хоть поставить. Удачной поездки :)

JulyJulia 06.05.2009 01:51

Я коляску сдавала в багаж в самый последний момент (когда по трапу к самолету шли) и попросила достать сразу как приземлились. Без проблем - все улыбаются и все понимают. И детки у меня в коляске спали в зале ожидания. А вот с соками были проблемы (наши пропускают спокойно, а вот за границей заставляют вскрыть и отпить при них из бутылочки).

Бекаска 06.05.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от JulyJulia (Сообщение 25682876)
Я коляску сдавала в багаж в самый последний момент (когда по трапу к самолету шли) и попросила достать сразу как приземлились. Без проблем - все улыбаются и все понимают. И детки у меня в коляске спали в зале ожидания. А вот с соками были проблемы (наши пропускают спокойно, а вот за границей заставляют вскрыть и отпить при них из бутылочки).

не во всех самолетах есть колясочные отделения, куда можно сдать непосредственно у трапа. Нам пришлось заматывать пленкой и сдавать в багаж. Нужно позвонить в компанию и узнать заранее, чтобы потом не метаться с упаковкой коляски для отправки в багажное отделение.

никанор 06.05.2009 10:24

Спасибо!!! Буду узнавать, т.к. без коляски конечно тяжеловато будет.

Dilens 06.05.2009 15:25

Здравствуйте автор! Почитала ответы на ваш вопрос ,каким транспортом лучше путешествовать,многие за самолет.А мы вот ездили в отпуск поездом до Феодосии - те же 36 часов и прекрасно.Мы сами любим поездом ездить и ребенку очень понравилось не очень то он и умаялся несмотря на жару. Сыну тогда был всего годик.Я тоже сначала переживала как он этот длинный путь одолеет ,оказалось превосходно. У него масса впечатлений было. На остановках выходили прогуляться и по коридору топали,конечно и в гости ломились,но все доброжелательно относились и никто сладостями не закормил.С питанием проблем не было.Он был правда на грудном,но в докорм брали сухие кашки ,фруктовое пюре в баночках и овощное,и 2 бутылки чистой воды из дома ,только для ребенка.он и хлебушек грыз и яичко кушал в общем все замечательно. Правда еду и воду убирали в тенек чтоб сильно не нагрелась. Я поделилась своим опытом ,решайте сами как лучше. Кстати с переодеванием проблем не было,соседи понимающе на пару минут выходили,а другим и выходить не приходилось им это не мешало.И ничего он не облизывал - ни полы ни ручки дверей . Были игрушки ,книжки развлекали с папой по очереди. В следующем году планируем рвануть туда же с 2 детьми . Первому,что ездил будет 4 ,а второму тоже 1 годик.Желаем приятного тпутешествия ,какой бы транспорт вы не выбрали,и замечательного отдыха.:105::):):):)

никанор 06.05.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Dilens (Сообщение 25703513)
Здравствуйте автор! Почитала ответы на ваш вопрос ,каким транспортом лучше путешествовать,многие за самолет.А мы вот ездили в отпуск поездом до Феодосии - те же 36 часов и прекрасно.Мы сами любим поездом ездить и ребенку очень понравилось не очень то он и умаялся несмотря на жару. Сыну тогда был всего годик.Я тоже сначала переживала как он этот длинный путь одолеет ,оказалось превосходно. У него масса впечатлений было. На остановках выходили прогуляться и по коридору топали,конечно и в гости ломились,но все доброжелательно относились и никто сладостями не закормил.С питанием проблем не было.Он был правда на грудном,но в докорм брали сухие кашки ,фруктовое пюре в баночках и овощное,и 2 бутылки чистой воды из дома ,только для ребенка.он и хлебушек грыз и яичко кушал в общем все замечательно. Правда еду и воду убирали в тенек чтоб сильно не нагрелась. Я поделилась своим опытом ,решайте сами как лучше. Кстати с переодеванием проблем не было,соседи понимающе на пару минут выходили,а другим и выходить не приходилось им это не мешало.И ничего он не облизывал - ни полы ни ручки дверей . Были игрушки ,книжки развлекали с папой по очереди. В следующем году планируем рвануть туда же с 2 детьми . Первому,что ездил будет 4 ,а второму тоже 1 годик.Желаем приятного тпутешествия ,какой бы транспорт вы не выбрали,и замечательного отдыха.:105::):):):)

Спасибо большое всем!!! Билеты взяла на самолет, но только в одну сторону, возможно обратно поедем на поезде. Так что все советы пригодяться:) Насчет памперсов в поезде, тоже влажными салфетками? ведь в поездах такие туалеты:001:...Насчет брать все в рот, все детки разные. Сегодня приятельница звонила, говорит, что у нее в рот ребенок ничего не тянет, на улице спокойно гуляют. Но мои девочки тянут ВСЁЁЁ в рот, на улице только и успеваю то савок, то песок изо рта вытаскивать. Так что вагон думаю будет облизан, хотя есть надежда что обратно поедем через месяц, может подрастут и все пройдет)))

kostukova4 07.05.2009 01:40

А моей дочке очень понравилось летать на самолете.

babaika 07.05.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от kostukova4 (Сообщение 25738391)
А моей дочке очень понравилось летать на самолете.

а мои малышки два дня с удовольствием бегали по поезду!! на каждой станции выходили и гуляли!!! столько видели!!! Ездили в Самару, малышкам был тогда годик!! и этим летом тоже на поезде!!! выкупали все купе (удобно)!!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena