Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5175394)

8 МАРТА 23.03.2012 02:58

После бакалавриата, в магистратуру - да. Сейчас рассматриваем Тайвань и Ю.Корею.

dGalka 23.03.2012 02:59

Какова цель привлечения иностранных студентов в университет, если не получение от них денег за обучение? Повышение его престижа (эта причина в Германии звучит часто как обоснование борьбы за иностранных студентов)?
Отчего делегация университета нацелена на школы, а не на ВУЗы?
Какие предлагаются программы (полный курс, 1 год, семестр) и по каким направлениям?
И, наконец, отчего я не видела ничего о Гонконге на самом востфаке? Тем более, если уж слово "стипендия" звучит...

Если посмотреть глазами невостоковеда, то учеба в Азии, но на английском, вполне может быть привлекательной. И как аналог программ DAAD или Эразмус в ЕС, и как полный курс до диплома. К тому же, нынешние первокурсники учатся по системе с credit points, т.е. даже могут пройденные курсы перезачесть в своем ВУЗе. Но при условии стипендии, наверное... а если за свой счет, то рейтинг у университета должен быть впечатляющий + стоимость невысокая.
Думаю, что вообще основная проблема - недостаточное владение английским и немотивированность большинства (будущих) студентов. Для российских студентов проблема работы над резюме и некий план своей нынешней учебы и будущей карьеры не существуют в принципе.

8 МАРТА 23.03.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 78054574)
Не заинтересовало бы, но у меня дочери. Дело в безопасности

Вы ошибаетесь. В Японии, Ю.Корее, на Тайване жизнь безопасна.
Я очень в теме, так сказать, т.к. много лет работала там, а дети учились.

Gek 23.03.2012 09:16

Сингапур по безопасности получше европейских стран. Мы сейчас ждем распределения по включенному обучению и надеемся поехать в NUS на семестр, а дальше как понравиться , если по финансам потянем возможно будем рассматривать магистратуру в Сингапурском университете, но сами понимаете это другой климат, более менее хорошие условия проживания стоят не дешево. Хотелось бы получить грант от Сингапурских властей, это обяжет нас отработать в этой стране минимум три года, а это хороший трамплин. Да, Сингапур, было бы не плохо, но как это сделать.

Выхинка 23.03.2012 09:21

Я думаю, что не привлекло бы. Хотя, впрочем, может быть, и зря.
У нас знакомый в Китай уехал работать, ему нравится. Выучил китайский язык и уехал. А если бы там и учился, может быть, это ему бы помогло лучше адаптироваться к условиям работы. То есть, я так понимаю, можно поучиться здесь, а потом. выучив язык, поехать учиться в Азию.

babariha 23.03.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от 8 МАРТА (Сообщение 78066592)
После бакалавриата, в магистратуру - да. Сейчас рассматриваем Тайвань и Ю.Корею.

По поводу Ю.Кореи.

Дочка знакомых - художникдизайнер - ездила на год учиться. Полный восторг. Во-первых, в технологиях они ушли на много лет вперед.Во-вторых, очень хорошо все организовано, отличная медицина (она там болела гриппом). Еда крайне дешевая, свежая и вкусная.

Сяо 23.03.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 78033126)
Ну побывать в Гонконге действительно интересно, а вот получать образование - вопрос. С этим образованием потом можно куда-то кроме Азии (ну вдруг с Азией у ребенка любви не случится)?

Можно. Америка, Австралия. С Европой сложнее, смотря какая профессия.

Сяо 23.03.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от ignis (Сообщение 78034928)
Я не думаю, что после этого университета сложнее куда-то дальше пройти, чем после российских...

:) Это как бы даже и не обсуждается.

Цитата:

Сообщение от dGalka (Сообщение 78066610)
И, наконец, отчего я не видела ничего о Гонконге на самом востфаке?

От того, вероятно. что Гонконг недешев, как и Сингапур. Шансы на стипендию я бы оценила как призрачные.

8 МАРТА 23.03.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 78068127)
. Во-первых, в технологиях они ушли на много лет вперед..

Именно так. У нас же многие предметы данного профиля преподают старички, с трудом представляющие, каким образом можно отправить e-mail:).

Linas 23.03.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от 8 МАРТА (Сообщение 78066952)
Вы ошибаетесь. В Японии, Ю.Кореи, на Тайване жизнь безопасна.
Я очень в теме, так сказать, т.к. много лет работала там, а дети учились.

Может и ошибаюсь, спорить не буду.

Но есть существенная разница, как мне кажется, в том, что Вы там работали и дети в целом были под присмотром


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena